FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Challenge 92
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19
 > Saison 19/20

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE - B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  24/10/2020 AS VAL IMMO / MELTING PASSES 2 - 3
  24/10/2020 AS MALGACHE A / CAP NORD 8 - 6
  26/09/2020 ETOILE ROUGE / ESF PARIS 2 - 1
  26/09/2020 PEROU-UNI FC / TIMMY 6 - 2P
  26/09/2020 UMASSAC / ES VITRY 9 - 0
  26/09/2020 AS ZENAGA B / BLANKOK UNITED 5 - 3
  26/09/2020 FC NOISY LE SEC / SPORTING LUTECE Reporté
  26/09/2020 CS CHILI / LES TIGRES DE SARTROUVILLE 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  10/10/2020 AS MALGACHE A / AS VAL IMMO 4 - 2
  10/10/2020 ESF PARIS / MELTING PASSES 2 - 0
  10/10/2020 CAP NORD / PEROU-UNI FC 4 - 4
  10/10/2020 ETOILE ROUGE / ES VITRY Reporté
  10/10/2020 TIMMY / AS ZENAGA B 1 - 3
  10/10/2020 SPORTING LUTECE / UMASSAC 2 - 5
  10/10/2020 BLANKOK UNITED / CS CHILI 1 - 4
  10/10/2020 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / FC NOISY LE SEC 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  17/10/2020 AS VAL IMMO / SPORTING LUTECE Reporté
  17/10/2020 CS CHILI / AS ZENAGA B 8 - 4
  17/10/2020 ES VITRY / LES TIGRES DE SARTROUVILLE 2 - 3P
  17/10/2020 FC NOISY LE SEC / PEROU-UNI FC 3 - 5
  17/10/2020 ESF PARIS / BLANKOK UNITED 4 - 2
  17/10/2020 UMASSAC / AS MALGACHE A 0 - 2
  17/10/2020 MELTING PASSES / TIMMY 1 - 0
  17/10/2020 ETOILE ROUGE / CAP NORD 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  07/11/2020 AS VAL IMMO / ESF PARIS Reporté
  07/11/2020 PEROU-UNI FC / AS MALGACHE A Reporté
  07/11/2020 MELTING PASSES / ES VITRY Reporté
  07/11/2020 AS ZENAGA B / CAP NORD Reporté
  07/11/2020 ETOILE ROUGE / SPORTING LUTECE Reporté
  07/11/2020 CS CHILI / TIMMY Reporté
  07/11/2020 UMASSAC / LES TIGRES DE SARTROUVILLE Reporté
  07/11/2020 FC NOISY LE SEC / BLANKOK UNITED Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  21/11/2020 PEROU-UNI FC / AS VAL IMMO Reporté
  21/11/2020 ES VITRY / ESF PARIS Reporté
  21/11/2020 AS MALGACHE A / AS ZENAGA B Reporté
  21/11/2020 SPORTING LUTECE / MELTING PASSES Reporté
  21/11/2020 CAP NORD / CS CHILI Reporté
  21/11/2020 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / ETOILE ROUGE Reporté
  21/11/2020 TIMMY / FC NOISY LE SEC Reporté
  21/11/2020 BLANKOK UNITED / UMASSAC Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  28/11/2020 AS VAL IMMO / ES VITRY Reporté
  28/11/2020 AS ZENAGA B / PEROU-UNI FC Reporté
  28/11/2020 ESF PARIS / SPORTING LUTECE Reporté
  28/11/2020 CS CHILI / AS MALGACHE A Reporté
  28/11/2020 MELTING PASSES / LES TIGRES DE SARTROUVILLE Reporté
  28/11/2020 FC NOISY LE SEC / CAP NORD Reporté
  28/11/2020 ETOILE ROUGE / BLANKOK UNITED Reporté
  28/11/2020 UMASSAC / TIMMY Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/12/2020 CAP NORD / AS VAL IMMO Reporté
  12/12/2020 MELTING PASSES / ETOILE ROUGE Reporté
  12/12/2020 TIMMY / AS MALGACHE A Reporté
  12/12/2020 ESF PARIS / UMASSAC Reporté
  12/12/2020 BLANKOK UNITED / PEROU-UNI FC Reporté
  12/12/2020 FC NOISY LE SEC / ES VITRY Reporté
  12/12/2020 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / AS ZENAGA B Reporté
  12/12/2020 SPORTING LUTECE / CS CHILI Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/01/2021 AS VAL IMMO / ETOILE ROUGE Reporté
  16/01/2021 CAP NORD / TIMMY Reporté
  16/01/2021 UMASSAC / MELTING PASSES Reporté
  16/01/2021 AS MALGACHE A / BLANKOK UNITED Reporté
  16/01/2021 FC NOISY LE SEC / ESF PARIS Reporté
  16/01/2021 PEROU-UNI FC / LES TIGRES DE SARTROUVILLE Reporté
  16/01/2021 ES VITRY / CS CHILI Reporté
  16/01/2021 AS ZENAGA B / SPORTING LUTECE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  23/01/2021 AS VAL IMMO / UMASSAC Reporté
  23/01/2021 TIMMY / BLANKOK UNITED Reporté
  23/01/2021 FC NOISY LE SEC / ETOILE ROUGE Reporté
  23/01/2021 CAP NORD / LES TIGRES DE SARTROUVILLE Reporté
  23/01/2021 CS CHILI / MELTING PASSES Reporté
  23/01/2021 AS MALGACHE A / SPORTING LUTECE Reporté
  23/01/2021 AS ZENAGA B / ESF PARIS Reporté
  23/01/2021 PEROU-UNI FC / ES VITRY Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  30/01/2021 TIMMY / AS VAL IMMO Reporté
  30/01/2021 ETOILE ROUGE / UMASSAC Reporté
  30/01/2021 BLANKOK UNITED / CAP NORD Reporté
  30/01/2021 MELTING PASSES / FC NOISY LE SEC Reporté
  30/01/2021 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / AS MALGACHE A Reporté
  30/01/2021 ESF PARIS / CS CHILI Reporté
  30/01/2021 SPORTING LUTECE / PEROU-UNI FC Reporté
  30/01/2021 ES VITRY / AS ZENAGA B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  13/02/2021 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / AS VAL IMMO Gagarine - 16h - Sartrouville
  13/02/2021 FC NOISY LE SEC / CS CHILI Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  13/02/2021 SPORTING LUTECE / BLANKOK UNITED L.Biancotto - 15h - Paris 17ème
  13/02/2021 UMASSAC / AS ZENAGA B Parc des Sports n° 1 - 15h00 - Choisy le Roi
  13/02/2021 ES VITRY / TIMMY Couderc - 16h30 - VITRY 94
  13/02/2021 ETOILE ROUGE / PEROU-UNI FC Gournay - 13h30 - Ivry
  13/02/2021 ESF PARIS / CAP NORD L. Lumière - 13h - PARIS 20
  13/02/2021 MELTING PASSES / AS MALGACHE A L Lumière - 15h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  27/02/2021 AS ZENAGA B / AS VAL IMMO Parc des Sports n°1 - 15h - Bobigny 93
  27/02/2021 ES VITRY / SPORTING LUTECE Couderc - 16h30 - VITRY 94
  27/02/2021 PEROU-UNI FC / CS CHILI L Lumière A - 17h - Paris 20ème
  27/02/2021 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / ESF PARIS Gagarine - 16h - Sartrouville
  27/02/2021 AS MALGACHE A / FC NOISY LE SEC Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  27/02/2021 BLANKOK UNITED / MELTING PASSES Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  27/02/2021 CAP NORD / UMASSAC Les Fillettes - 15h - PAris 18
  27/02/2021 TIMMY / ETOILE ROUGE Parc des Sports n° 1 - 15h00 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  13/03/2021 AS VAL IMMO / CS CHILI S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  13/03/2021 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / SPORTING LUTECE Gagarine - 16h - Sartrouville
  13/03/2021 AS ZENAGA B / FC NOISY LE SEC Parc des Sports n°1 - 15h - Bobigny 93
  13/03/2021 ES VITRY / BLANKOK UNITED Couderc - 16h30 - VITRY 94
  13/03/2021 PEROU-UNI FC / UMASSAC L Lumière A - 17h - Paris 20ème
  13/03/2021 TIMMY / ESF PARIS Parc des Sports n° 1 - 15h00 - Choisy le Roi
  13/03/2021 AS MALGACHE A / ETOILE ROUGE Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  13/03/2021 CAP NORD / MELTING PASSES Les Fillettes - 15h - PAris 18

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  27/03/2021 BLANKOK UNITED / AS VAL IMMO Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  27/03/2021 UMASSAC / FC NOISY LE SEC Parc des Sports n° 1 - 15h00 - Choisy le Roi
  27/03/2021 LES TIGRES DE SARTROUVILLE / TIMMY Gagarine - 16h - Sartrouville
  27/03/2021 ETOILE ROUGE / CS CHILI Gournay - 13h30 - Ivry
  27/03/2021 SPORTING LUTECE / CAP NORD L.Biancotto - 15h - Paris 17ème
  27/03/2021 MELTING PASSES / AS ZENAGA B L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  27/03/2021 AS MALGACHE A / ES VITRY Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  27/03/2021 ESF PARIS / PEROU-UNI FC L. Lumière - 13h - PARIS 20

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  10/04/2021 AS VAL IMMO / FC NOISY LE SEC S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  10/04/2021 BLANKOK UNITED / LES TIGRES DE SARTROUVILLE Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  10/04/2021 CS CHILI / UMASSAC L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  10/04/2021 TIMMY / SPORTING LUTECE Parc des Sports n° 1 - 15h00 - Choisy le Roi
  10/04/2021 AS ZENAGA B / ETOILE ROUGE Parc des Sports n°1 - 15h - Bobigny 93
  10/04/2021 CAP NORD / ES VITRY Les Fillettes - 15h - PAris 18
  10/04/2021 PEROU-UNI FC / MELTING PASSES L Lumière A - 17h - Paris 20ème
  10/04/2021 AS MALGACHE A / ESF PARIS Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  CS CHILI 9 3 3 0 0 0 0 18 6 +12 0 0 0 2 2
2  AS MALGACHE A 9 3 3 0 0 0 0 14 8 +6 0 0 0 0 5
3  PEROU-UNI FC 8 3 2 1 0 0 0 15 9 +6 0 0 0 0 0
4  UMASSAC 7 3 2 0 1 0 0 14 4 +10 0 0 0 0 4
5  ESF PARIS 7 3 2 0 1 0 0 7 4 +3 0 0 0 0 0
6  AS ZENAGA B 7 3 2 0 1 0 0 12 12 0 0 0 0 0 0
7  MELTING PASSES 7 3 2 0 1 0 0 4 4 0 0 0 0 2 2
8  CAP NORD 6 3 1 1 1 0 0 14 13 +1 0 0 0 0 2
9  FC NOISY LE SEC 4 2 1 0 1 0 0 8 9 -1 0 0 0 0 2
10  ETOILE ROUGE 4 2 1 0 1 0 0 3 5 -2 0 0 0 0 0
11  BLANKOK UNITED 3 3 0 0 3 0 0 6 13 -7 0 0 0 1 1
12  AS VAL IMMO 2 2 0 0 2 0 0 4 7 -3 0 0 0 0 0
13  LES TIGRES DE SARTROUVILLE 2 3 0 0 2 0 1 8 13 -5 0 0 0 1 2
14  TIMMY 2 3 0 0 2 0 1 3 10 -7 0 0 0 0 0
15  ES VITRY 2 2 0 0 2 0 0 2 12 -10 0 0 0 0 0
16  SPORTING LUTECE 1 1 0 0 1 0 0 2 5 -3 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive