FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Challenge 92
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19
 > Saison 19/20

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE - A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  26/09/2020 AS ZENAGA A / ASCO RUEIL A 2 - 4
  26/09/2020 SAMARITAINE FC / AS REGGINA CALCIO 1 - 3
  19/12/2020 GARE DE BONDY / ASA RIGONDES Reporté
  26/09/2020 ESPOIR 18 / AS CAMBODGIENNE A 3 - 6
  26/09/2020 AS COPA / AS GREVES COLOMBES 6 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  10/10/2020 SAMARITAINE FC / AS ZENAGA A 4 - 3
  10/10/2020 ASA RIGONDES / ASCO RUEIL A 2 - 4
  10/10/2020 AS REGGINA CALCIO / ESPOIR 18 6 - 2
  10/10/2020 AS GREVES COLOMBES / GARE DE BONDY 3 - 7
  10/10/2020 AS CAMBODGIENNE A / AS COPA 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  17/10/2020 AS ZENAGA A / AS CAMBODGIENNE A 2 - 1
  17/10/2020 GARE DE BONDY / AS COPA 6 - 4
  17/10/2020 AS GREVES COLOMBES / AS REGGINA CALCIO 2 - 2
  17/10/2020 ASCO RUEIL A / ESPOIR 18 2 - 2
  17/10/2020 ASA RIGONDES / SAMARITAINE FC 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  07/11/2020 AS ZENAGA A / ASA RIGONDES Reporté
  07/11/2020 ESPOIR 18 / SAMARITAINE FC Reporté
  07/11/2020 ASCO RUEIL A / AS GREVES COLOMBES Reporté
  07/11/2020 AS COPA / AS REGGINA CALCIO Reporté
  07/11/2020 GARE DE BONDY / AS CAMBODGIENNE A Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  21/11/2020 ESPOIR 18 / AS ZENAGA A Reporté
  21/11/2020 AS GREVES COLOMBES / ASA RIGONDES Reporté
  21/11/2020 SAMARITAINE FC / AS COPA Reporté
  21/11/2020 AS CAMBODGIENNE A / ASCO RUEIL A Reporté
  21/11/2020 AS REGGINA CALCIO / GARE DE BONDY Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  28/11/2020 AS ZENAGA A / AS GREVES COLOMBES Reporté
  28/11/2020 AS COPA / ESPOIR 18 Reporté
  28/11/2020 ASA RIGONDES / AS CAMBODGIENNE A Reporté
  28/11/2020 GARE DE BONDY / SAMARITAINE FC Reporté
  28/11/2020 ASCO RUEIL A / AS REGGINA CALCIO Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  12/12/2020 AS REGGINA CALCIO / AS ZENAGA A Reporté
  12/12/2020 ASCO RUEIL A / GARE DE BONDY Reporté
  12/12/2020 AS CAMBODGIENNE A / SAMARITAINE FC Reporté
  12/12/2020 ASA RIGONDES / AS COPA Reporté
  12/12/2020 AS GREVES COLOMBES / ESPOIR 18 Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/01/2021 AS ZENAGA A / AS REGGINA CALCIO Reporté
  16/01/2021 GARE DE BONDY / ASCO RUEIL A Reporté
  16/01/2021 SAMARITAINE FC / AS CAMBODGIENNE A Reporté
  16/01/2021 AS COPA / ASA RIGONDES Reporté
  16/01/2021 ESPOIR 18 / AS GREVES COLOMBES Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  23/01/2021 AS CAMBODGIENNE A / AS ZENAGA A Reporté
  23/01/2021 AS COPA / GARE DE BONDY Reporté
  23/01/2021 AS REGGINA CALCIO / AS GREVES COLOMBES Reporté
  23/01/2021 ESPOIR 18 / ASCO RUEIL A Reporté
  23/01/2021 SAMARITAINE FC / ASA RIGONDES Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  30/01/2021 GARE DE BONDY / AS ZENAGA A Reporté
  30/01/2021 AS CAMBODGIENNE A / AS REGGINA CALCIO Reporté
  30/01/2021 ASCO RUEIL A / AS COPA Reporté
  30/01/2021 AS GREVES COLOMBES / SAMARITAINE FC Reporté
  30/01/2021 ASA RIGONDES / ESPOIR 18 Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  13/02/2021 ASCO RUEIL A / AS ZENAGA A N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  13/02/2021 AS REGGINA CALCIO / SAMARITAINE FC G. GOSNAT - 13h30 - VITRY 94
  13/02/2021 ASA RIGONDES / GARE DE BONDY L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  13/02/2021 AS CAMBODGIENNE A / ESPOIR 18 S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  13/02/2021 AS GREVES COLOMBES / AS COPA C.Peguy - 13h à 17h - Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  27/02/2021 AS COPA / AS ZENAGA A L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  27/02/2021 AS CAMBODGIENNE A / AS GREVES COLOMBES S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  27/02/2021 ESPOIR 18 / GARE DE BONDY Parc des Sports n°1 - 17h - Bobigny 93
  27/02/2021 AS REGGINA CALCIO / ASA RIGONDES G. GOSNAT - 13h30 - VITRY 94
  27/02/2021 SAMARITAINE FC / ASCO RUEIL A Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  13/03/2021 AS ZENAGA A / SAMARITAINE FC Parc des Sports - 17h - Bobigny
  13/03/2021 ASCO RUEIL A / ASA RIGONDES N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  13/03/2021 ESPOIR 18 / AS REGGINA CALCIO Parc des Sports n°1 - 17h - Bobigny 93
  13/03/2021 GARE DE BONDY / AS GREVES COLOMBES Gazzi - 17h00 - Bondy
  13/03/2021 AS COPA / AS CAMBODGIENNE A L.Biancotto - 13h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  27/03/2021 ASA RIGONDES / AS ZENAGA A L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  27/03/2021 SAMARITAINE FC / ESPOIR 18 Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  27/03/2021 AS GREVES COLOMBES / ASCO RUEIL A C.Peguy - 13h à 17h - Colombes 92
  27/03/2021 AS REGGINA CALCIO / AS COPA G. GOSNAT - 13h30 - VITRY 94
  27/03/2021 AS CAMBODGIENNE A / GARE DE BONDY S Lenglen - 15h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  10/04/2021 AS ZENAGA A / ESPOIR 18 Parc des Sports - 17h - Bobigny
  10/04/2021 ASA RIGONDES / AS GREVES COLOMBES L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  10/04/2021 AS COPA / SAMARITAINE FC L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  10/04/2021 ASCO RUEIL A / AS CAMBODGIENNE A N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  10/04/2021 GARE DE BONDY / AS REGGINA CALCIO Gazzi - 17h00 - Bondy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  22/05/2021 AS GREVES COLOMBES / AS ZENAGA A C.Peguy - 13h à 17h - Colombes 92
  22/05/2021 ESPOIR 18 / AS COPA Parc des Sports n°1 - 17h - Bobigny 93
  22/05/2021 AS CAMBODGIENNE A / ASA RIGONDES S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  22/05/2021 SAMARITAINE FC / GARE DE BONDY Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  22/05/2021 AS REGGINA CALCIO / ASCO RUEIL A G. GOSNAT - 13h30 - VITRY 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  29/05/2021 AS ZENAGA A / AS COPA Parc des Sports - 17h - Bobigny
  29/05/2021 AS GREVES COLOMBES / AS CAMBODGIENNE A C.Peguy - 13h à 17h - Colombes 92
  29/05/2021 GARE DE BONDY / ESPOIR 18 Gazzi - 17h00 - Bondy
  29/05/2021 ASA RIGONDES / AS REGGINA CALCIO L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  29/05/2021 ASCO RUEIL A / SAMARITAINE FC N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  05/06/2021 AS ZENAGA A / GARE DE BONDY Parc des Sports - 17h - Bobigny
  05/06/2021 AS REGGINA CALCIO / AS CAMBODGIENNE A G. GOSNAT - 13h30 - VITRY 94
  05/06/2021 AS COPA / ASCO RUEIL A L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  05/06/2021 SAMARITAINE FC / AS GREVES COLOMBES Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  05/06/2021 ESPOIR 18 / ASA RIGONDES Parc des Sports n°1 - 17h - Bobigny 93

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  AS REGGINA CALCIO 8 3 2 1 0 0 0 11 5 +6 0 0 0 0 0
2  ASCO RUEIL A 8 3 2 1 0 0 0 10 6 +4 0 0 0 1 1
3  AS COPA 7 3 2 0 1 0 0 13 9 +4 0 0 0 0 0
4  GARE DE BONDY 6 2 2 0 0 0 0 13 7 +6 0 0 0 2 0
5  SAMARITAINE FC 6 3 1 1 1 0 0 8 9 -1 0 0 0 2 4
6  AS CAMBODGIENNE A 5 3 1 0 2 0 0 8 8 0 0 0 0 2 0
7  AS ZENAGA A 5 3 1 0 2 0 0 7 9 -2 0 0 0 0 1
8  ESPOIR 18 4 3 0 1 2 0 0 7 14 -7 0 0 0 1 2
9  AS GREVES COLOMBES 4 3 0 1 2 0 0 7 15 -8 0 0 0 2 3
10  ASA RIGONDES 3 2 0 1 1 0 0 5 7 -2 0 0 0 0 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive