FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Challenge 92
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19
 > Saison 19/20

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - GROUPE - Vet B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  30/12/2020 AF BAGNEUX / AS MALGACHE B Reporté
  30/12/2020 IDP EMPLOI / RAFALE OC Reporté
  26/09/2020 AS DILA / FC PARIS MALAGASY 1 - 2
  26/09/2020 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / CM AUBERVILLIERS C 3 - 0P
  30/12/2020 LES ANCIENS DU MANTOIS / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  26/09/2020 USMT BOISSY HEMISPHERE / EXEMPT EXEMPT
  30/12/2020 MBDA SPORT C / SNECMA GENNEVILLIERS B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  03/10/2020 CM AUBERVILLIERS C / AF BAGNEUX 5 - 3
  24/04/2021 AS DILA / LES ANCIENS DU MANTOIS La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  03/10/2020 EXEMPT / RAFALE OC EXEMPT
  19/12/2020 AS MALGACHE B / MBDA SPORT C Reporté
  19/12/2020 SNECMA GENNEVILLIERS B / IDP EMPLOI Reporté
  03/10/2020 FC PARIS MALAGASY / USMT BOISSY HEMISPHERE 4 - 4
  03/10/2020 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 0P - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  10/10/2020 IDP EMPLOI / AF BAGNEUX 0 - 4
  10/10/2020 FC PARIS MALAGASY / AS MALGACHE B 2 - 2
  10/10/2020 RAFALE OC / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 6 - 3
  19/12/2020 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / AS DILA Reporté
  10/10/2020 CM AUBERVILLIERS C / USMT BOISSY HEMISPHERE 2 - 0
  10/10/2020 SNECMA GENNEVILLIERS B / LES ANCIENS DU MANTOIS 1 - 2
  10/10/2020 EXEMPT / MBDA SPORT C EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/10/2020 AF BAGNEUX / SNECMA GENNEVILLIERS B 6 - 2
  17/10/2020 MBDA SPORT C / USMT BOISSY HEMISPHERE 1 - 5
  17/10/2020 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / EXEMPT EXEMPT
  17/10/2020 LES ANCIENS DU MANTOIS / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 9 - 3
  17/10/2020 FC PARIS MALAGASY / CM AUBERVILLIERS C 1 - 5
  17/10/2020 AS DILA / IDP EMPLOI 4 - 2
  17/10/2020 AS MALGACHE B / RAFALE OC 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  24/10/2020 EXEMPT / AF BAGNEUX EXEMPT
  24/10/2020 LES ANCIENS DU MANTOIS / MBDA SPORT C 1 - 4
  24/04/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / CM AUBERVILLIERS C Parc Sports - 09h30 - La Courneuve 93
  20/02/2021 AS DILA / USMT BOISSY HEMISPHERE Reporté
  20/02/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / RAFALE OC Reporté
  20/02/2021 AS MALGACHE B / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Reporté
  24/10/2020 FC PARIS MALAGASY / IDP EMPLOI 6 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  07/11/2020 AF BAGNEUX / FC PARIS MALAGASY Reporté
  07/11/2020 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / IDP EMPLOI Reporté
  07/11/2020 AS MALGACHE B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  07/11/2020 USMT BOISSY HEMISPHERE / RAFALE OC Reporté
  07/11/2020 AS DILA / SNECMA GENNEVILLIERS B Reporté
  07/11/2020 MBDA SPORT C / CM AUBERVILLIERS C Reporté
  07/11/2020 LES ANCIENS DU MANTOIS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  14/11/2020 AF BAGNEUX / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  14/11/2020 CM AUBERVILLIERS C / EXEMPT EXEMPT
  14/11/2020 MBDA SPORT C / AS DILA Reporté
  14/11/2020 RAFALE OC / SNECMA GENNEVILLIERS B Reporté
  14/11/2020 USMT BOISSY HEMISPHERE / AS MALGACHE B Reporté
  14/11/2020 IDP EMPLOI / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  14/11/2020 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / FC PARIS MALAGASY Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  21/11/2020 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / AF BAGNEUX Reporté
  21/11/2020 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / FC PARIS MALAGASY Reporté
  21/11/2020 IDP EMPLOI / USMT BOISSY HEMISPHERE Reporté
  21/11/2020 SNECMA GENNEVILLIERS B / AS MALGACHE B Reporté
  21/11/2020 RAFALE OC / MBDA SPORT C Reporté
  21/11/2020 EXEMPT / AS DILA EXEMPT
  21/11/2020 CM AUBERVILLIERS C / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  28/11/2020 AF BAGNEUX / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  28/11/2020 USMT BOISSY HEMISPHERE / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Reporté
  28/11/2020 FC PARIS MALAGASY / SNECMA GENNEVILLIERS B Reporté
  28/11/2020 MBDA SPORT C / IDP EMPLOI Reporté
  28/11/2020 AS MALGACHE B / EXEMPT EXEMPT
  28/11/2020 LES ANCIENS DU MANTOIS / RAFALE OC Reporté
  28/11/2020 AS DILA / CM AUBERVILLIERS C Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  05/12/2020 USMT BOISSY HEMISPHERE / AF BAGNEUX Reporté
  05/12/2020 SNECMA GENNEVILLIERS B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  05/12/2020 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / MBDA SPORT C Reporté
  05/12/2020 EXEMPT / FC PARIS MALAGASY EXEMPT
  05/12/2020 IDP EMPLOI / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  05/12/2020 CM AUBERVILLIERS C / AS MALGACHE B Reporté
  05/12/2020 RAFALE OC / AS DILA Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  12/12/2020 RAFALE OC / AF BAGNEUX Reporté
  12/12/2020 AS MALGACHE B / AS DILA Reporté
  12/12/2020 CM AUBERVILLIERS C / IDP EMPLOI Reporté
  12/12/2020 FC PARIS MALAGASY / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  12/12/2020 EXEMPT / AS COMMUNAUX DE PANTIN B EXEMPT
  12/12/2020 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / MBDA SPORT C Reporté
  12/12/2020 SNECMA GENNEVILLIERS B / USMT BOISSY HEMISPHERE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  16/01/2021 AF BAGNEUX / RAFALE OC Reporté
  16/01/2021 AS DILA / AS MALGACHE B Reporté
  16/01/2021 IDP EMPLOI / CM AUBERVILLIERS C Reporté
  16/01/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / FC PARIS MALAGASY Reporté
  16/01/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / EXEMPT EXEMPT
  16/01/2021 MBDA SPORT C / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  16/01/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / SNECMA GENNEVILLIERS B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  23/01/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / AF BAGNEUX Reporté
  23/01/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / MBDA SPORT C Reporté
  23/01/2021 EXEMPT / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM EXEMPT
  23/01/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  23/01/2021 CM AUBERVILLIERS C / FC PARIS MALAGASY Reporté
  23/01/2021 IDP EMPLOI / AS DILA Reporté
  23/01/2021 RAFALE OC / AS MALGACHE B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/01/2021 AS DILA / AF BAGNEUX Reporté
  30/01/2021 CM AUBERVILLIERS C / RAFALE OC Reporté
  30/01/2021 AS MALGACHE B / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  30/01/2021 EXEMPT / IDP EMPLOI EXEMPT
  30/01/2021 FC PARIS MALAGASY / MBDA SPORT C Reporté
  30/01/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Reporté
  30/01/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / USMT BOISSY HEMISPHERE Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/02/2021 AS MALGACHE B / AF BAGNEUX Reporté
  13/02/2021 RAFALE OC / IDP EMPLOI Reporté
  13/02/2021 FC PARIS MALAGASY / AS DILA Reporté
  13/02/2021 CM AUBERVILLIERS C / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Reporté
  13/02/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  13/02/2021 EXEMPT / USMT BOISSY HEMISPHERE EXEMPT
  13/02/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / MBDA SPORT C Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  27/02/2021 AF BAGNEUX / MBDA SPORT C Reporté
  27/02/2021 EXEMPT / SNECMA GENNEVILLIERS B EXEMPT
  27/02/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / LES ANCIENS DU MANTOIS Reporté
  27/02/2021 CM AUBERVILLIERS C / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Reporté
  27/02/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / AS DILA Reporté
  27/02/2021 RAFALE OC / FC PARIS MALAGASY Reporté
  27/02/2021 IDP EMPLOI / AS MALGACHE B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  13/03/2021 AF BAGNEUX / IDP EMPLOI Parc des Sports - 10h00 - Bagneux
  13/03/2021 AS MALGACHE B / FC PARIS MALAGASY J.Noel - 9h - Paris 14ème
  13/03/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / RAFALE OC Charles Auray - 9h30 - Pantin
  13/03/2021 AS DILA / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  13/03/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / CM AUBERVILLIERS C LA Croix de Berny - 9h00 - ANTONY
  13/03/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / SNECMA GENNEVILLIERS B Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  13/03/2021 MBDA SPORT C / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  20/03/2021 AF BAGNEUX / CM AUBERVILLIERS C Parc des Sports - 10h00 - Bagneux
  20/03/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / AS DILA Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  20/03/2021 RAFALE OC / EXEMPT EXEMPT
  20/03/2021 MBDA SPORT C / AS MALGACHE B La Plaine - 9h00 - Clamart
  20/03/2021 IDP EMPLOI / SNECMA GENNEVILLIERS B L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  20/03/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / FC PARIS MALAGASY LA Croix de Berny - 9h00 - ANTONY
  20/03/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Charles Auray - 9h30 - Pantin

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  27/03/2021 FC PARIS MALAGASY / AF BAGNEUX Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  27/03/2021 IDP EMPLOI / AS COMMUNAUX DE PANTIN B L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  27/03/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / AS MALGACHE B L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  27/03/2021 RAFALE OC / USMT BOISSY HEMISPHERE Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  27/03/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / AS DILA Parc Sports - 09h30 - La Courneuve 93
  27/03/2021 CM AUBERVILLIERS C / MBDA SPORT C Docteur Pieyre - 9h00 - Aubervilliers
  27/03/2021 EXEMPT / LES ANCIENS DU MANTOIS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  03/04/2021 AF BAGNEUX / EXEMPT EXEMPT
  03/04/2021 MBDA SPORT C / LES ANCIENS DU MANTOIS La Plaine - 9h00 - Clamart
  03/04/2021 CM AUBERVILLIERS C / SNECMA GENNEVILLIERS B Docteur Pieyre - 9h00 - Aubervilliers
  03/04/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / AS DILA LA Croix de Berny - 9h00 - ANTONY
  03/04/2021 RAFALE OC / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  03/04/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / AS MALGACHE B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  03/04/2021 IDP EMPLOI / FC PARIS MALAGASY L.Lumière - 11h - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  10/04/2021 AF BAGNEUX / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Parc des Sports - 10h00 - Bagneux
  10/04/2021 FC PARIS MALAGASY / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  10/04/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / IDP EMPLOI LA Croix de Berny - 9h00 - ANTONY
  10/04/2021 AS MALGACHE B / SNECMA GENNEVILLIERS B J.Noel - 9h - Paris 14ème
  10/04/2021 MBDA SPORT C / RAFALE OC La Plaine - 9h00 - Clamart
  10/04/2021 AS DILA / EXEMPT EXEMPT
  10/04/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / CM AUBERVILLIERS C Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  08/05/2021 MBDA SPORT C / AF BAGNEUX La Plaine - 9h00 - Clamart
  08/05/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / EXEMPT EXEMPT
  08/05/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / USMT BOISSY HEMISPHERE Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  08/05/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / CM AUBERVILLIERS C L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  08/05/2021 AS DILA / AS COMMUNAUX DE PANTIN B La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  08/05/2021 FC PARIS MALAGASY / RAFALE OC Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  08/05/2021 AS MALGACHE B / IDP EMPLOI J.Noel - 9h - Paris 14ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°23
  22/05/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / AF BAGNEUX L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  22/05/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / USMT BOISSY HEMISPHERE Charles Auray - 9h30 - Pantin
  22/05/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / FC PARIS MALAGASY Parc Sports - 09h30 - La Courneuve 93
  22/05/2021 IDP EMPLOI / MBDA SPORT C L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  22/05/2021 EXEMPT / AS MALGACHE B EXEMPT
  22/05/2021 RAFALE OC / LES ANCIENS DU MANTOIS Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  22/05/2021 CM AUBERVILLIERS C / AS DILA Docteur Pieyre - 9h00 - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°24
  29/05/2021 AF BAGNEUX / USMT BOISSY HEMISPHERE Parc des Sports - 10h00 - Bagneux
  29/05/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / SNECMA GENNEVILLIERS B L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  29/05/2021 MBDA SPORT C / AS COMMUNAUX DE PANTIN B La Plaine - 9h00 - Clamart
  29/05/2021 FC PARIS MALAGASY / EXEMPT EXEMPT
  29/05/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / IDP EMPLOI Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  29/05/2021 AS MALGACHE B / CM AUBERVILLIERS C J.Noel - 9h - Paris 14ème
  29/05/2021 AS DILA / RAFALE OC La Grenouillère - 9h30 - Antony 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°25
  05/06/2021 AF BAGNEUX / AS DILA Parc des Sports - 10h00 - Bagneux
  05/06/2021 RAFALE OC / CM AUBERVILLIERS C Poterne Peupliers - 11h - Paris 13ème
  05/06/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / AS MALGACHE B Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  05/06/2021 IDP EMPLOI / EXEMPT EXEMPT
  05/06/2021 MBDA SPORT C / FC PARIS MALAGASY La Plaine - 9h00 - Clamart
  05/06/2021 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / SNECMA GENNEVILLIERS B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  05/06/2021 USMT BOISSY HEMISPHERE / ANCIENS JOYEUX DE L ASOM LA Croix de Berny - 9h00 - ANTONY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°26
  12/06/2021 LES ANCIENS DU MANTOIS / AF BAGNEUX Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  12/06/2021 EXEMPT / CM AUBERVILLIERS C EXEMPT
  12/06/2021 AS DILA / MBDA SPORT C La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  12/06/2021 SNECMA GENNEVILLIERS B / RAFALE OC Parc Sports - 09h30 - La Courneuve 93
  12/06/2021 AS MALGACHE B / USMT BOISSY HEMISPHERE J.Noel - 9h - Paris 14ème
  12/06/2021 ANCIENS JOYEUX DE L ASOM / IDP EMPLOI L Lagrange - 9h30 - Les Mureaux
  12/06/2021 FC PARIS MALAGASY / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Parc des Sports - 9h30 - Choisy

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  FC PARIS MALAGASY 10 5 2 2 1 0 0 15 14 +1 0 0 0 0 8
2  CM AUBERVILLIERS C 9 4 3 0 0 0 1 12 7 +5 0 0 0 0 0
3  AS COMMUNAUX DE PANTIN B 8 4 2 0 2 0 0 12 15 -3 0 0 0 0 1
4  AF BAGNEUX 7 3 2 0 1 0 0 13 7 +6 0 0 0 0 2
5  LES ANCIENS DU MANTOIS 7 3 2 0 1 0 0 12 8 +4 0 0 0 0 1
6  USMT BOISSY HEMISPHERE 6 3 1 1 1 0 0 9 7 +2 0 0 0 0 0
7  AS MALGACHE B 5 2 1 1 0 0 0 5 4 +1 0 0 0 0 2
8  RAFALE OC 4 2 1 0 1 0 0 8 6 +2 0 0 0 0 0
9  AS DILA 4 2 1 0 1 0 0 5 4 +1 0 0 0 4 0
10  MBDA SPORT C 4 2 1 0 1 0 0 5 6 -1 0 0 0 0 0
11  IDP EMPLOI 3 3 0 0 3 0 0 4 14 -10 0 0 0 0 1
12  SNECMA GENNEVILLIERS B 2 2 0 0 2 0 0 3 8 -5 0 0 0 0 1
13  ANCIENS JOYEUX DE L ASOM 0 1 0 0 0 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive