FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - PCS – RER D – B version imprimable

En application des décisions de la Commission, pour ce championnat le classement pris en compte est celui de la première phase.


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  24/02/2020 FC RUNGIS / TOUT PUISSANT ARAGO 4 - 6
  24/02/2020 PARIS EAST SIDE A / SEPTENTRION A 9 - 4
  24/02/2020 RC SAMBA / DSK MOSCOU 8 - 3
  24/02/2020 SPORTING XV / BAYER LEVERKUSEC 5 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  09/03/2020 BAYER LEVERKUSEC / FC RUNGIS 3 - 2
  30/03/2020 SEPTENTRION A / DSK MOSCOU Neutralisé
  09/03/2020 SPORTING XV / RC SAMBA 4 - 2
  30/03/2020 PARIS EAST SIDE A / TOUT PUISSANT ARAGO Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  16/03/2020 SPORTING XV / SEPTENTRION A Neutralisé
  16/03/2020 FC RUNGIS / RC SAMBA Neutralisé
  16/03/2020 BAYER LEVERKUSEC / PARIS EAST SIDE A Neutralisé
  16/03/2020 TOUT PUISSANT ARAGO / DSK MOSCOU Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  23/03/2020 SEPTENTRION A / FC RUNGIS Neutralisé
  23/03/2020 TOUT PUISSANT ARAGO / SPORTING XV Neutralisé
  23/03/2020 RC SAMBA / PARIS EAST SIDE A Neutralisé
  23/03/2020 DSK MOSCOU / BAYER LEVERKUSEC Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  06/04/2020 BAYER LEVERKUSEC / SEPTENTRION A Neutralisé
  06/04/2020 RC SAMBA / FC RUNGIS Neutralisé
  06/04/2020 SPORTING XV / TOUT PUISSANT ARAGO Neutralisé
  06/04/2020 PARIS EAST SIDE A / DSK MOSCOU Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  20/04/2020 SEPTENTRION A / RC SAMBA Neutralisé
  20/04/2020 DSK MOSCOU / SPORTING XV Neutralisé
  20/04/2020 TOUT PUISSANT ARAGO / BAYER LEVERKUSEC Neutralisé
  20/04/2020 FC RUNGIS / PARIS EAST SIDE A Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  27/04/2020 TOUT PUISSANT ARAGO / SEPTENTRION A Neutralisé
  27/04/2020 PARIS EAST SIDE A / RC SAMBA Neutralisé
  27/04/2020 BAYER LEVERKUSEC / DSK MOSCOU Neutralisé
  27/04/2020 SPORTING XV / FC RUNGIS Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  04/05/2020 SEPTENTRION A / PARIS EAST SIDE A Neutralisé
  04/05/2020 DSK MOSCOU / TOUT PUISSANT ARAGO Neutralisé
  04/05/2020 RC SAMBA / SPORTING XV Neutralisé
  04/05/2020 FC RUNGIS / BAYER LEVERKUSEC Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  18/05/2020 DSK MOSCOU / SEPTENTRION A Neutralisé
  18/05/2020 PARIS EAST SIDE A / SPORTING XV Neutralisé
  18/05/2020 TOUT PUISSANT ARAGO / FC RUNGIS Neutralisé
  18/05/2020 BAYER LEVERKUSEC / RC SAMBA Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  25/05/2020 SEPTENTRION A / SPORTING XV Neutralisé
  25/05/2020 FC RUNGIS / DSK MOSCOU Neutralisé
  25/05/2020 BAYER LEVERKUSEC / PARIS EAST SIDE A Neutralisé
  25/05/2020 RC SAMBA / TOUT PUISSANT ARAGO Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  08/06/2020 FC RUNGIS / SEPTENTRION A Neutralisé
  08/06/2020 BAYER LEVERKUSEC / SPORTING XV Neutralisé
  08/06/2020 DSK MOSCOU / RC SAMBA Neutralisé
  08/06/2020 TOUT PUISSANT ARAGO / PARIS EAST SIDE A Neutralisé

Retourner en haut de la page

En application des décisions de la Commission, pour ce championnat le classement pris en compte est celui de la première phase.