FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  20/01/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / AS NOOR B 3 - 8
  20/01/2020 EXEMPT / ALSTOM EXEMPT
  20/01/2020 UNITED COLORS 93 / GOURNAY GUNNERS 10 - 3
  20/01/2020 SLR ABADANE B / LES ANCIENS D ARESPORT 5 - 4
  20/01/2020 REAL DUGNY / BLACKRAIMBOW 1 - 1
  20/01/2020 FC CHUNIN / FC BRUYERE 3 - 5
  20/01/2020 LA TOHO / LES ELUS 2 - 9
  20/01/2020 L IMPASSE / LOS AMIGOS 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  27/01/2020 ALSTOM / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 5 - 9
  27/01/2020 AS NOOR B / UNITED COLORS 93 6 - 4
  27/01/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / EXEMPT EXEMPT
  27/01/2020 GOURNAY GUNNERS / REAL DUGNY 3 - 7
  27/01/2020 FC BRUYERE / SLR ABADANE B 3 - 4
  27/01/2020 BLACKRAIMBOW / LA TOHO 2 - 9
  27/01/2020 LOS AMIGOS / FC CHUNIN décalé (en attente de programmation)
  27/01/2020 LES ELUS / L IMPASSE 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  10/02/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / UNITED COLORS 93 5 - 6
  10/02/2020 ALSTOM / LES ANCIENS D ARESPORT 0F - 5
  10/02/2020 REAL DUGNY / AS NOOR B 1 - 3
  10/02/2020 EXEMPT / FC BRUYERE EXEMPT
  10/02/2020 LA TOHO / GOURNAY GUNNERS décalé (en attente de programmation)
  10/02/2020 SLR ABADANE B / LOS AMIGOS 6 - 5
  10/02/2020 L IMPASSE / BLACKRAIMBOW 3 - 1
  10/02/2020 FC CHUNIN / LES ELUS 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  17/02/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 7 - 3
  17/02/2020 UNITED COLORS 93 / REAL DUGNY 4 - 4
  02/03/2020 FC BRUYERE / ALSTOM 5 - 0F
  17/02/2020 AS NOOR B / LA TOHO 5 - 0F
  17/02/2020 LOS AMIGOS / EXEMPT EXEMPT
  17/02/2020 GOURNAY GUNNERS / L IMPASSE 3 - 6
  17/02/2020 LES ELUS / SLR ABADANE B 4 - 7
  17/02/2020 BLACKRAIMBOW / FC CHUNIN 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  24/02/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / REAL DUGNY 1 - 6
  24/02/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / FC BRUYERE 4 - 5
  24/02/2020 LA TOHO / UNITED COLORS 93 7 - 6
  24/02/2020 ALSTOM / LOS AMIGOS 5 - 0F
  24/02/2020 L IMPASSE / AS NOOR B 1 - 3
  24/02/2020 EXEMPT / LES ELUS EXEMPT
  24/02/2020 FC CHUNIN / GOURNAY GUNNERS 4 - 6
  24/02/2020 SLR ABADANE B / BLACKRAIMBOW 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  09/03/2020 FC BRUYERE / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 6 - 8
  09/03/2020 REAL DUGNY / LA TOHO 7 - 2
  09/03/2020 LOS AMIGOS / LES ANCIENS D ARESPORT Pablo Neruda A - 20h30 - Stains
  09/03/2020 UNITED COLORS 93 / L IMPASSE Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  09/03/2020 LES ELUS / ALSTOM 5 - 0
  09/03/2020 AS NOOR B / FC CHUNIN 7 - 5
  09/03/2020 BLACKRAIMBOW / EXEMPT EXEMPT
  09/03/2020 GOURNAY GUNNERS / SLR ABADANE B 4 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/06/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / LA TOHO Stade Dian Villetaneuse 20h30
  08/06/2020 FC BRUYERE / LOS AMIGOS Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  08/06/2020 L IMPASSE / REAL DUGNY Alain Mimoun - 21h - Dugny
  08/06/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / LES ELUS Pablo Neruda A - 20h30 - Stains
  08/06/2020 FC CHUNIN / UNITED COLORS 93 La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  08/06/2020 ALSTOM / BLACKRAIMBOW Ile des Vannes A - 21h - Saint ouen
  08/06/2020 SLR ABADANE B / AS NOOR B Joliot Curie - 20 H- Saint Ouen
  08/06/2020 EXEMPT / GOURNAY GUNNERS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  15/06/2020 LOS AMIGOS / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20h30
  15/06/2020 LA TOHO / L IMPASSE La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  15/06/2020 LES ELUS / FC BRUYERE R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  15/06/2020 REAL DUGNY / FC CHUNIN Alain Mimoun - 21h - Dugny
  15/06/2020 BLACKRAIMBOW / LES ANCIENS D ARESPORT La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  15/06/2020 UNITED COLORS 93 / SLR ABADANE B Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  15/06/2020 GOURNAY GUNNERS / ALSTOM Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  15/06/2020 AS NOOR B / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  06/04/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / L IMPASSE Reporté
  06/04/2020 LOS AMIGOS / LES ELUS Reporté
  06/04/2020 FC CHUNIN / LA TOHO Reporté
  06/04/2020 FC BRUYERE / BLACKRAIMBOW Reporté
  06/04/2020 SLR ABADANE B / REAL DUGNY Reporté
  06/04/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / GOURNAY GUNNERS Reporté
  06/04/2020 EXEMPT / UNITED COLORS 93 EXEMPT
  06/04/2020 ALSTOM / AS NOOR B Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/04/2020 LES ELUS / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Reporté
  20/04/2020 L IMPASSE / FC CHUNIN Reporté
  20/04/2020 BLACKRAIMBOW / LOS AMIGOS Reporté
  20/04/2020 LA TOHO / SLR ABADANE B Reporté
  20/04/2020 GOURNAY GUNNERS / FC BRUYERE Reporté
  20/04/2020 REAL DUGNY / EXEMPT EXEMPT
  20/04/2020 AS NOOR B / LES ANCIENS D ARESPORT Reporté
  20/04/2020 UNITED COLORS 93 / ALSTOM Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  27/04/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / FC CHUNIN Reporté
  27/04/2020 LES ELUS / BLACKRAIMBOW Reporté
  27/04/2020 SLR ABADANE B / L IMPASSE Reporté
  27/04/2020 LOS AMIGOS / GOURNAY GUNNERS Reporté
  27/04/2020 EXEMPT / LA TOHO EXEMPT
  27/04/2020 FC BRUYERE / AS NOOR B Reporté
  27/04/2020 ALSTOM / REAL DUGNY Reporté
  27/04/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / UNITED COLORS 93 Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  04/05/2020 BLACKRAIMBOW / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Reporté
  04/05/2020 FC CHUNIN / SLR ABADANE B Reporté
  04/05/2020 GOURNAY GUNNERS / LES ELUS Reporté
  04/05/2020 L IMPASSE / EXEMPT EXEMPT
  04/05/2020 AS NOOR B / LOS AMIGOS Reporté
  04/05/2020 LA TOHO / ALSTOM Reporté
  04/05/2020 UNITED COLORS 93 / FC BRUYERE Reporté
  04/05/2020 REAL DUGNY / LES ANCIENS D ARESPORT Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  18/05/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / SLR ABADANE B Reporté
  18/05/2020 BLACKRAIMBOW / GOURNAY GUNNERS Reporté
  18/05/2020 EXEMPT / FC CHUNIN EXEMPT
  18/05/2020 LES ELUS / AS NOOR B Reporté
  18/05/2020 ALSTOM / L IMPASSE Reporté
  18/05/2020 LOS AMIGOS / UNITED COLORS 93 Reporté
  18/05/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / LA TOHO Reporté
  18/05/2020 FC BRUYERE / REAL DUGNY Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  25/05/2020 GOURNAY GUNNERS / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  25/05/2020 SLR ABADANE B / EXEMPT EXEMPT
  25/05/2020 AS NOOR B / BLACKRAIMBOW Joliot Curie - 20 H- Saint Ouen
  25/05/2020 FC CHUNIN / ALSTOM Ile des Vannes A - 21h - Saint ouen
  25/05/2020 UNITED COLORS 93 / LES ELUS Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  25/05/2020 L IMPASSE / LES ANCIENS D ARESPORT Pablo Neruda A - 20h30 - Stains
  25/05/2020 REAL DUGNY / LOS AMIGOS Alain Mimoun - 21h - Dugny
  25/05/2020 LA TOHO / FC BRUYERE Léo Lagrange -20h30 - Bondy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  01/06/2020 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / EXEMPT EXEMPT
  01/06/2020 GOURNAY GUNNERS / AS NOOR B Jean-Claude Bouttier - Gournay - 20h
  01/06/2020 ALSTOM / SLR ABADANE B Ile des Vannes A - 21h - Saint ouen
  01/06/2020 BLACKRAIMBOW / UNITED COLORS 93 A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  01/06/2020 LES ANCIENS D ARESPORT / FC CHUNIN Pablo Neruda A - 20h30 - Stains
  01/06/2020 LES ELUS / REAL DUGNY R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  01/06/2020 FC BRUYERE / L IMPASSE Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  01/06/2020 LOS AMIGOS / LA TOHO La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  AS NOOR B 18 6 6 0 0 0 0 32 14 +18 0 0 0
2  SLR ABADANE B 16 6 5 0 1 0 0 31 28 +3 0 0 0
3  REAL DUGNY 14 6 3 2 1 0 0 26 14 +12 0 0 0
4  L IMPASSE 13 5 4 0 1 0 0 18 13 +5 0 0 0
5  LES ELUS 11 5 3 0 2 0 0 27 14 +13 0 0 0
6  FC BRUYERE 11 5 3 0 2 0 0 24 19 +5 0 0 0
7  UNITED COLORS 93 10 5 2 1 2 0 0 30 25 +5 0 0 0
8  BLACKRAIMBOW 10 5 2 1 2 0 0 17 15 +2 0 0 0
9  VILLETANEUSE FOOTBALL 93 10 6 2 0 4 0 0 29 38 -9 0 0 0
10  LES ANCIENS D ARESPORT 8 4 2 0 2 0 0 20 13 +7 0 0 0
11  LA TOHO 8 5 2 0 2 1 0 20 29 -9 0 0 0
12  GOURNAY GUNNERS 7 5 1 0 4 0 0 19 34 -15 0 0 0
13  ALSTOM 5 5 1 0 2 2 0 10 24 -14 0 0 0
14  FC CHUNIN 3 5 0 0 3 2 0 12 28 -16 0 0 0
15  LOS AMIGOS 2 3 0 0 2 1 0 7 14 -7 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.