FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - JS ARGENT SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  16/01/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / POINTI FC 3 - 1
  16/01/2020 LES GLAUDES / U.S ALFORTVILLE 1 3 - 2
  16/01/2020 ACC FC / AS ESTORIL 7 2 - 3
  16/01/2020 TEAM SPIRIT / FC PANAME 9 - 4P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  23/01/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / U.S ALFORTVILLE 2 2 - 0
  23/01/2020 POINTI FC / ACC FC 3 - 1
  23/01/2020 FC PANAME / LES GLAUDES 3P - 7
  23/01/2020 AS ESTORIL 7 / TEAM SPIRIT 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  30/01/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / ACC FC 8 - 5
  20/02/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / FC PANAME 5 - 2P
  30/01/2020 TEAM SPIRIT / POINTI FC 2 - 4
  20/02/2020 LES GLAUDES / AS ESTORIL 7 3 - 10

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  02/04/2020 FC PANAME / U.S ALFORTVILLE 2 Reporté
  20/02/2020 ACC FC / TEAM SPIRIT 2 - 3
  05/03/2020 AS ESTORIL 7 / U.S ALFORTVILLE 1 3 - 2
  05/03/2020 POINTI FC / LES GLAUDES 7 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  27/02/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / TEAM SPIRIT 0 - 3
  27/02/2020 FC PANAME / AS ESTORIL 7 6P - 2
  27/02/2020 LES GLAUDES / ACC FC 1 - 8
  16/04/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / POINTI FC Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  12/03/2020 AS ESTORIL 7 / U.S ALFORTVILLE 2 2 - 3
  12/03/2020 TEAM SPIRIT / LES GLAUDES 9 - 1
  12/03/2020 POINTI FC / FC PANAME 11 - 1
  12/03/2020 ACC FC / U.S ALFORTVILLE 1 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  19/03/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / LES GLAUDES Reporté
  19/03/2020 AS ESTORIL 7 / POINTI FC Reporté
  19/03/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / TEAM SPIRIT Reporté
  19/03/2020 FC PANAME / ACC FC Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  26/03/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / POINTI FC Reporté
  26/03/2020 LES GLAUDES / U.S ALFORTVILLE 1 Reporté
  26/03/2020 ACC FC / AS ESTORIL 7 Reporté
  26/03/2020 TEAM SPIRIT / FC PANAME Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  09/04/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / U.S ALFORTVILLE 2 Reporté
  09/04/2020 POINTI FC / ACC FC Reporté
  09/04/2020 FC PANAME / LES GLAUDES Reporté
  09/04/2020 AS ESTORIL 7 / TEAM SPIRIT Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  23/04/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / ACC FC Reporté
  23/04/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / FC PANAME Reporté
  23/04/2020 TEAM SPIRIT / POINTI FC Reporté
  23/04/2020 LES GLAUDES / AS ESTORIL 7 Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  30/04/2020 FC PANAME / U.S ALFORTVILLE 2 Reporté
  30/04/2020 ACC FC / TEAM SPIRIT Reporté
  30/04/2020 AS ESTORIL 7 / U.S ALFORTVILLE 1 Reporté
  30/04/2020 POINTI FC / LES GLAUDES Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/05/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / TEAM SPIRIT Reporté
  14/05/2020 FC PANAME / AS ESTORIL 7 Reporté
  14/05/2020 LES GLAUDES / ACC FC Reporté
  14/05/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / POINTI FC Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/05/2020 AS ESTORIL 7 / U.S ALFORTVILLE 2 COMPLEXE SPORTIF VAL DE SEINE - 20H30
  28/05/2020 TEAM SPIRIT / LES GLAUDES Choisy n°21 B – 21h
  28/05/2020 POINTI FC / FC PANAME Choisy n°1 A - 19h30
  28/05/2020 ACC FC / U.S ALFORTVILLE 1 COMPLEXE SPORTIF VAL DE SEINE - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  04/06/2020 U.S ALFORTVILLE 2 / LES GLAUDES Choisy n°1 A - 19h30
  04/06/2020 AS ESTORIL 7 / POINTI FC Choisy n°21 A – 19h30
  04/06/2020 U.S ALFORTVILLE 1 / TEAM SPIRIT Choisy n°21 B – 21h
  04/06/2020 FC PANAME / ACC FC Choisy n°1 B - 19h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  TEAM SPIRIT 15 6 4 1 1 0 0 29 14 +15 0 0 0
2  POINTI FC 13 5 4 0 1 0 0 26 10 +16 0 0 6
3  AS ESTORIL 7 13 6 3 1 2 0 0 23 19 +4 0 0 3
4  U.S ALFORTVILLE 2 11 5 3 0 2 0 0 14 13 +1 0 0 0
5  ACC FC 10 6 2 0 4 0 0 22 19 +3 0 0 3
6  LES GLAUDES 10 6 2 0 4 0 0 18 39 -21 0 0 0
7  U.S ALFORTVILLE 1 9 5 2 0 3 0 0 12 12 0 0 0 0
8  FC PANAME 1 5 0 0 1 0 4 16 34 -18 0 0 6

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.