FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT EN SALLE - DIMANCHE MATIN - PREMIERE PHASE  

Aller directement aux Classements


   JOURNEE N°1 - 17/11/2019 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 ASJEP / JS DE KAPPA 0F - 5
  10h00 JS DE KAPPA / LE 26 1 - 2
  10h30 LE 26 / ASJEP 5 - 0F

   JOURNEE N°2 - 17/11/2019 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 DNW (FB5) / FC SKALLA 4 - 1
  11h30 FC SKALLA / HAPPY HOUR 5 - 0F
  12h HAPPY HOUR / DNW (FB5) 0F - 5

   JOURNEE N°3 - 17/11/2019 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 FDSF / FCSB 4 - 1
  10h30 FCSB / FC MITARD FB5 4 - 7
  11h00 FC MITARD FB5 / FDSF 5 - 2

   JOURNEE N°4 - 17/11/2019 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 SAINT-DENIS CF / JA SOLIDAIRES 0F - 5
  10h30 JA SOLIDAIRES / FC BAYER LEVERKUSEC 2 - 4
  11h00 FC BAYER LEVERKUSEC / SAINT-DENIS CF 5 - 0F

   JOURNEE N°5 - 24/11/2019 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 DNW (FB5) / JS DE KAPPA 5 - 0F
  10h30 JS DE KAPPA / FC MITARD FB5 0F - 5
  11h00 FC MITARD FB5 / DNW (FB5) 6 - 9

   JOURNEE N°6 - 24/11/2019 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 FDSF / FC SKALLA 2 - 4
  10h30 FC SKALLA / FC BAYER LEVERKUSEC 0 - 4
  11h00 FC BAYER LEVERKUSEC / FDSF 4 - 0

   JOURNEE N°7 - 24/11/2019 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 SERBIE BONDY / JA SOLIDAIRES 3 - 5
  10h00 JA SOLIDAIRES / LE 26 2 - 6
  10h30 LE 26 / SERBIE BONDY 6 - 1

   JOURNEE N°8 - 24/11/2019 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 ASJEP / LES DESINVOLTES 2 - 2
  11h30 LES DESINVOLTES / HAPPY HOUR 5 - 0F
  12h00 HAPPY HOUR / ASJEP 0F - 5

   JOURNEE N°9 - 01/12/2019 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 JS DE KAPPA / JA SOLIDAIRES 1 - 0
  10h00 ASJEP / FC SKALLA 3 - 2
  10h30 FDSF / JS DE KAPPA 1 - 0
  11h00 DNW (FB5) / JA SOLIDAIRES 2 - 2
  11h30 FDSF / ASJEP 0 - 4
  12h00 JS DE KAPPA / FC SKALLA 3 - 2
  12h30 ASJEP / DNW (FB5) 2 - 1

   JOURNEE N°10 - 01/12/2019 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 SERBIE BONDY / LES DESINVOLTES 1 - 5
  10h30 SAINT-DENIS CF / FCSB 5 - 0F
  11h00 LES DESINVOLTES / FCSB 5 - 0F
  11h30 SAINT-DENIS CF / SERBIE BONDY 4 - 6

   JOURNEE N°11 - 19/04/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 SAINT-DENIS CF / FC SKALLA Reporté
  11h30 FC SKALLA / LE 26 Reporté
  12h00 LE 26 / SAINT-DENIS CF Reporté

   JOURNEE N°12 - 19/04/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 SERBIE BONDY / FCSB Reporté
  10h00 FCSB / HAPPY HOUR Reporté
  10h30 HAPPY HOUR / SERBIE BONDY Reporté

   JOURNEE N°13 - 19/04/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 ASJEP / JA SOLIDAIRES Reporté
  10h30 JA SOLIDAIRES / FC MITARD FB5 Reporté
  11h00 FC MITARD FB5 / ASJEP Reporté

   JOURNEE N°14 - 19/04/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 DNW (FB5) / LES DESINVOLTES Reporté
  10h30 LES DESINVOLTES / FC BAYER LEVERKUSEC Reporté
  11h00 FC BAYER LEVERKUSEC / DNW (FB5) Reporté

   JOURNEE N°15 - 26/04/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 SERBIE BONDY / FC SKALLA Reporté
  10h30 FC SKALLA / FC MITARD FB5 Reporté
  11h00 FC MITARD FB5 / SERBIE BONDY Reporté

   JOURNEE N°16 - 26/04/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 SAINT-DENIS CF / JS DE KAPPA Reporté
  10h30 JS DE KAPPA / HAPPY HOUR Reporté
  11h00 HAPPY HOUR / SAINT-DENIS CF Reporté

   JOURNEE N°17 - 26/04/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 ASJEP / FCSB Reporté
  10h00 FCSB / FC BAYER LEVERKUSEC Reporté
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / ASJEP Reporté

   JOURNEE N°18 - 26/04/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 FDSF / LES DESINVOLTES Reporté
  11h30 LES DESINVOLTES / LE 26 Reporté
  12h00 LE 26 / FDSF Reporté

   JOURNEE N°19 - 12/01/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 SERBIE BONDY / JS DE KAPPA 0F - 0F
  10h00 JS DE KAPPA / FC BAYER LEVERKUSEC 0F - 5
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / SERBIE BONDY 5 - 0F

   JOURNEE N°20 - 12/01/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 DNW (FB5) / FCSB 5 - 0F
  11h30 FCSB / LE 26 0F - 5
  12h00 LE 26 / DNW (FB5) 5 - 3

   JOURNEE N°21 - 12/01/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 FDSF / JA SOLIDAIRES 7 - 4
  10h30 JA SOLIDAIRES / HAPPY HOUR 5 - 0F
  11h00 HAPPY HOUR / FDSF 0F - 5

   JOURNEE N°22 - 12/01/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 SAINT-DENIS CF / LES DESINVOLTES Feuille de match non parvenue
  10h30 LES DESINVOLTES / FC MITARD FB5 Feuille de match non parvenue
  11h00 FC MITARD FB5 / SAINT-DENIS CF Feuille de match non parvenue

   JOURNEE N°23 - 19/01/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 FCSB / JA SOLIDAIRES Feuille de match non parvenue
  10h00 JS DE KAPPA / LES DESINVOLTES Feuille de match non parvenue
  10h30 JA SOLIDAIRES / FC SKALLA Feuille de match non parvenue
  11h00 FC SKALLA / FCSB Feuille de match non parvenue
  11h30 JA SOLIDAIRES / LES DESINVOLTES Feuille de match non parvenue
  12h00 JS DE KAPPA / FCSB Feuille de match non parvenue
  12h30 LES DESINVOLTES / FC SKALLA Feuille de match non parvenue

   JOURNEE N°24 - 19/01/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 FDSF / SAINT-DENIS CF 0F - 0F
  10h00 SERBIE BONDY / ASJEP 0F - 0F
  10h30 SAINT-DENIS CF / DNW (FB5) 0F - 5
  11h00 FDSF / SERBIE BONDY 5 - 0F
  11h30 ASJEP / SAINT-DENIS CF 0F - 0F
  12h00 DNW (FB5) / FDSF 7 - 4
  12h30 SERBIE BONDY / DNW (FB5) 0F - 5

   JOURNEE N°25 - 19/01/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 LE 26 / HAPPY HOUR 5 - 0F
  10h00 FC BAYER LEVERKUSEC / FC MITARD FB5 5 - 0F
  10h30 HAPPY HOUR / FC BAYER LEVERKUSEC 0F - 5
  11h00 FC MITARD FB5 / LE 26 0F - 5
  11h30 HAPPY HOUR / FC MITARD FB5 0F - 0F
  12h00 LE 26 / FC BAYER LEVERKUSEC 4 - 5

   JOURNEE N°26 - 26/01/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 JS DE KAPPA / ASJEP 4 - 2
  10h00 LE 26 / JS DE KAPPA 0F - 5
  10h30 ASJEP / LE 26 5 - 0F

   JOURNEE N°27 - 26/01/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 FC SKALLA / DNW (FB5) 0 - 1
  11h30 HAPPY HOUR / FC SKALLA 0F - 5
  12h00 DNW (FB5) / HAPPY HOUR 5 - 0F

   JOURNEE N°28 - 26/01/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 FCSB / FDSF 5 - 0F
  10h30 FC MITARD FB5 / FCSB 5 - 3
  11h00 FDSF / FC MITARD FB5 0F - 5

   JOURNEE N°29 - 26/01/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 JA SOLIDAIRES / SAINT-DENIS CF Feuille de match non parvenue
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / JA SOLIDAIRES Feuille de match non parvenue
  11h00 SAINT-DENIS CF / FC BAYER LEVERKUSEC Feuille de match non parvenue

   JOURNEE N°30 - 02/02/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 JA SOLIDAIRES / JS DE KAPPA 1 - 3
  10h00 FC SKALLA / ASJEP 0F - 5
  10h30 JS DE KAPPA / FDSF 3 - 1
  11h00 JA SOLIDAIRES / DNW (FB5) 3 - 4
  11h30 ASJEP / FDSF 1 - 3
  12h00 FC SKALLA / JS DE KAPPA 0F - 5
  12h30 DNW (FB5) / ASJEP 6 - 3

   JOURNEE N°31 - 02/02/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 LES DESINVOLTES / SERBIE BONDY 2 - 3
  10h30 FCSB / SAINT-DENIS CF 5 - 0F
  11h00 FCSB / LES DESINVOLTES 2 - 7
  11h30 SERBIE BONDY / SAINT-DENIS CF 5 - 0F

   JOURNEE N°32 - 09/02/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 JS DE KAPPA / DNW (FB5) 3 - 2
  10h30 FC MITARD FB5 / JS DE KAPPA 0 - 2
  11h00 DNW (FB5) / FC MITARD FB5 6 - 4

   JOURNEE N°33 - 09/02/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 FC SKALLA / FDSF 4 - 2
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / FC SKALLA 0F - 5
  11h00 FDSF / FC BAYER LEVERKUSEC 5 - 0F

   JOURNEE N°34 - 09/02/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 JA SOLIDAIRES / SERBIE BONDY 6 - 5
  10h00 LE 26 / JA SOLIDAIRES 9 - 4
  10h30 SERBIE BONDY / LE 26 4 - 5

   JOURNEE N°35 - 09/02/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 LES DESINVOLTES / ASJEP 0F - 5
  11h30 HAPPY HOUR / LES DESINVOLTES 0F - 0F
  12h00 ASJEP / HAPPY HOUR 5 - 0F

   JOURNEE N°36 - 23/02/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 FC SKALLA / SAINT-DENIS CF 5 - 0F
  10h00 LE 26 / FC SKALLA 10 - 1
  10h30 SAINT-DENIS CF / LE 26 0F - 5

   JOURNEE N°37 - 23/02/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 FCSB / SERBIE BONDY 0F - 5
  11h30 HAPPY HOUR / FCSB 0F - 0F
  12h00 SERBIE BONDY / HAPPY HOUR 5 - 0F

   JOURNEE N°38 - 23/02/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 JA SOLIDAIRES / ASJEP 0F - 5
  10h30 FC MITARD FB5 / JA SOLIDAIRES 0F - 0F
  11h00 ASJEP / FC MITARD FB5 5 - 0F

   JOURNEE N°39 - 23/02/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 LES DESINVOLTES / DNW (FB5) 4 - 5
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / LES DESINVOLTES 0F - 5
  11h00 DNW (FB5) / FC BAYER LEVERKUSEC 5 - 0F

   JOURNEE N°40 - 01/03/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 FC SKALLA / SERBIE BONDY 0F - 5
  10h30 FC MITARD FB5 / FC SKALLA 5 - 0F
  11h00 SERBIE BONDY / FC MITARD FB5 2 - 4

   JOURNEE N°41 - 01/03/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 JS DE KAPPA / SAINT-DENIS CF Feuille de match non parvenue
  10h30 HAPPY HOUR / JS DE KAPPA Feuille de match non parvenue
  11h00 SAINT-DENIS CF / HAPPY HOUR Feuille de match non parvenue

   JOURNEE N°42 - 08/03/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Superviseurs
  10h00 FCSB / ASJEP FC BAYER LEVERKUSEC
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / FCSB ASJEP
  11h00 ASJEP / FC BAYER LEVERKUSEC FCSB

   JOURNEE N°43 - 08/03/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Superviseurs
  10h00 LES DESINVOLTES / FDSF LE 26
  10h30 LE 26 / LES DESINVOLTES FDSF
  11h00 FDSF / LE 26 LES DESINVOLTES

   JOURNEE N°44 - 15/03/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 JS DE KAPPA / SERBIE BONDY Reporté
  10h00 FC BAYER LEVERKUSEC / JS DE KAPPA Reporté
  10h30 SERBIE BONDY / FC BAYER LEVERKUSEC Reporté

   JOURNEE N°45 - 15/03/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 JA SOLIDAIRES / FDSF Reporté
  10h30 HAPPY HOUR / JA SOLIDAIRES Reporté
  11h00 FDSF / HAPPY HOUR Reporté

   JOURNEE N°46 - 22/03/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  11h00 FCSB / DNW (FB5) Reporté
  11h30 LE 26 / FCSB Reporté
  12h00 DNW (FB5) / LE 26 Reporté

   JOURNEE N°47 - 22/03/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  10h00 LES DESINVOLTES / SAINT-DENIS CF Reporté
  10h30 FC MITARD FB5 / LES DESINVOLTES Reporté
  11h00 SAINT-DENIS CF / FC MITARD FB5 Reporté

   JOURNEE N°48 - 29/03/2020 - Gymnase Jules Noël
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 JA SOLIDAIRES / FCSB Reporté
  10h00 LES DESINVOLTES / JS DE KAPPA Reporté
  10h30 FC SKALLA / JA SOLIDAIRES Reporté
  11h00 FCSB / FC SKALLA Reporté
  11h30 LES DESINVOLTES / JA SOLIDAIRES Reporté
  12h00 FCSB / JS DE KAPPA Reporté
  12h30 FC SKALLA / LES DESINVOLTES Reporté

   JOURNEE N°49 - 29/03/2020 - Gymnase des Poissonniers
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 SAINT-DENIS CF / FDSF Reporté
  10h00 ASJEP / SERBIE BONDY Reporté
  10h30 DNW (FB5) / SAINT-DENIS CF Reporté
  11h00 SERBIE BONDY / FDSF Reporté
  11h30 SAINT-DENIS CF / ASJEP Reporté
  12h00 FDSF / DNW (FB5) Reporté
  12h30 DNW (FB5) / SERBIE BONDY Reporté

   JOURNEE N°50 - 29/03/2020 - Gymnase Jean Prévost
  Heures
Matchs
Résultats
  9h30 HAPPY HOUR / LE 26 Reporté
  10h00 FC MITARD FB5 / FC BAYER LEVERKUSEC Reporté
  10h30 FC BAYER LEVERKUSEC / HAPPY HOUR Reporté
  11h00 LE 26 / FC MITARD FB5 Reporté
  11h30 FC MITARD FB5 / HAPPY HOUR Reporté
  12h00 FC BAYER LEVERKUSEC / LE 26 Reporté

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-tętes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P UA
1  DNW (FB5) 50 19 15 1 3 0 0 85 37 +48 0 0
2  LE 26 37 15 12 0 1 2 0 72 31 +41 0 0
3  ASJEP 35 18 10 1 3 4 0 52 28 +24 0 0
4  JS DE KAPPA 32 16 10 0 2 4 0 35 26 +9 0 0
5  FDSF 28 17 7 0 7 3 0 41 47 -6 0 0
6  FC BAYER LEVERKUSEC 27 13 9 0 0 4 0 42 26 +16 0 0
7  FC MITARD FB5 24 15 7 0 3 5 0 46 43 +3 0 0
8  SERBIE BONDY 24 17 6 0 6 5 0 45 52 -7 0 0
9  FC SKALLA 24 16 6 0 6 4 0 34 49 -15 0 0
10  JA SOLIDAIRES 21 14 4 1 7 2 0 39 49 -10 0 0
11  LES DESINVOLTES 19 10 5 1 2 2 0 35 18 +17 0 0
12  FCSB 10 12 2 0 4 6 0 20 48 -28 0 0
13  SAINT-DENIS CF 4 11 1 0 1 9 0 9 41 -32 0 0
14  HAPPY HOUR 0 15 0 0 0 15 0 0 60 -60 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.