FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  07/10/2019 AGATHA STRONGBOLY / AJ LA NOUE C 4 - 5
  07/10/2019 EXEMPT / CLUB DEFENSE BALARD-A EXEMPT
  07/10/2019 FC GARS LACTIQUES / OPOSSUM BOOMBOX 1 - 3
  07/10/2019 AS CANAL PLUS / FC ODB 1 - 4
  07/10/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / SPARTAK RETROGRAD 0 - 0
  07/10/2019 PARIS D EXIL / FOOTBALL TEAM AGIR + Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  14/10/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / AGATHA STRONGBOLY 0 - 2
  14/10/2019 AJ LA NOUE C / FC GARS LACTIQUES 2 - 6
  14/10/2019 FC ODB / EXEMPT EXEMPT
  14/10/2019 OPOSSUM BOOMBOX / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 5 - 3
  14/10/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / AS CANAL PLUS 0 - 0
  14/10/2019 SPARTAK RETROGRAD / PARIS D EXIL Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/10/2019 AGATHA STRONGBOLY / EXEMPT EXEMPT
  28/10/2019 OPOSSUM BOOMBOX / AJ LA NOUE C 3 - 1
  28/10/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS CANAL PLUS 2 - 2
  28/10/2019 SPARTAK RETROGRAD / FC GARS LACTIQUES 3 - 4
  28/10/2019 FC ODB / PARIS D EXIL Forfait général
  28/10/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 8 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  04/11/2019 AGATHA STRONGBOLY / FC GARS LACTIQUES 2 - 2
  04/11/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / FC ODB 2 - 4
  04/11/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AJ LA NOUE C 1 - 5
  04/11/2019 EXEMPT / FOOTBALL TEAM AGIR + EXEMPT
  04/11/2019 PARIS D EXIL / OPOSSUM BOOMBOX Forfait général
  04/11/2019 AS CANAL PLUS / SPARTAK RETROGRAD 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  25/11/2019 FC ODB / AGATHA STRONGBOLY 0 - 2
  25/11/2019 FC GARS LACTIQUES / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 1
  25/11/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / CLUB DEFENSE BALARD-A 4 - 6
  25/11/2019 AJ LA NOUE C / PARIS D EXIL Forfait général
  25/11/2019 SPARTAK RETROGRAD / EXEMPT EXEMPT
  25/11/2019 OPOSSUM BOOMBOX / AS CANAL PLUS 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  02/12/2019 AGATHA STRONGBOLY / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 2
  02/12/2019 FC ODB / FOOTBALL TEAM AGIR + 2 - 5
  02/12/2019 PARIS D EXIL / FC GARS LACTIQUES Forfait général
  02/12/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / SPARTAK RETROGRAD 2 - 1
  02/12/2019 AS CANAL PLUS / AJ LA NOUE C 2 - 1
  02/12/2019 EXEMPT / OPOSSUM BOOMBOX EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  16/12/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / AGATHA STRONGBOLY 7 - 1
  16/12/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / PARIS D EXIL Forfait général
  23/03/2020 SPARTAK RETROGRAD / FC ODB Neutralisé
  23/03/2020 FC GARS LACTIQUES / AS CANAL PLUS Neutralisé
  16/12/2019 OPOSSUM BOOMBOX / CLUB DEFENSE BALARD-A 1 - 2
  16/12/2019 AJ LA NOUE C / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  13/01/2020 OPOSSUM BOOMBOX / AGATHA STRONGBOLY 2 - 3
  13/01/2020 AS CANAL PLUS / EXEMPT EXEMPT
  13/01/2020 AJ LA NOUE C / SPARTAK RETROGRAD 4 - 0
  13/01/2020 PARIS D EXIL / CLUB DEFENSE BALARD-A Forfait général
  13/01/2020 FC GARS LACTIQUES / FOOTBALL TEAM AGIR + 1 - 1
  13/01/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / FC ODB 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/01/2020 AGATHA STRONGBOLY / PARIS D EXIL Forfait général
  20/01/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / SPARTAK RETROGRAD 7 - 0
  20/01/2020 AS CANAL PLUS / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 1
  20/01/2020 FC ODB / OPOSSUM BOOMBOX Neutralisé
  20/01/2020 EXEMPT / FC GARS LACTIQUES EXEMPT
  20/01/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / AJ LA NOUE C 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  27/01/2020 SPARTAK RETROGRAD / AGATHA STRONGBOLY 1 - 2
  27/01/2020 PARIS D EXIL / AS CANAL PLUS Forfait général
  27/01/2020 OPOSSUM BOOMBOX / FOOTBALL TEAM AGIR + 0F - 3
  27/01/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / EXEMPT EXEMPT
  27/01/2020 AJ LA NOUE C / FC ODB 4 - 2
  27/01/2020 FC GARS LACTIQUES / CLUB DEFENSE BALARD-A 0 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  03/02/2020 AGATHA STRONGBOLY / AS CANAL PLUS 6 - 2
  03/02/2020 SPARTAK RETROGRAD / OPOSSUM BOOMBOX 0 - 4
  03/02/2020 EXEMPT / PARIS D EXIL Forfait général
  03/02/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / AJ LA NOUE C 3 - 0
  03/02/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 2 - 1
  03/02/2020 FC ODB / FC GARS LACTIQUES 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  17/02/2020 AGATHA STRONGBOLY / OPOSSUM BOOMBOX 2 - 2
  17/02/2020 EXEMPT / AS CANAL PLUS EXEMPT
  17/02/2020 SPARTAK RETROGRAD / AJ LA NOUE C 1 - 3
  17/02/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / PARIS D EXIL Forfait général
  17/02/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC GARS LACTIQUES 5 - 1
  17/02/2020 FC ODB / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  24/02/2020 AJ LA NOUE C / AGATHA STRONGBOLY 3 - 1
  24/02/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / EXEMPT EXEMPT
  24/02/2020 OPOSSUM BOOMBOX / FC GARS LACTIQUES 4 - 1
  24/02/2020 FC ODB / AS CANAL PLUS 1 - 3
  24/02/2020 SPARTAK RETROGRAD / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 0
  24/02/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / PARIS D EXIL Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  02/03/2020 AGATHA STRONGBOLY / CLUB DEFENSE BALARD-A 2 - 2
  06/04/2020 FC GARS LACTIQUES / AJ LA NOUE C Neutralisé
  02/03/2020 EXEMPT / FC ODB EXEMPT
  02/03/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / OPOSSUM BOOMBOX 0F - 3
  02/03/2020 AS CANAL PLUS / FOOTBALL TEAM AGIR + 0 - 0
  02/03/2020 PARIS D EXIL / SPARTAK RETROGRAD Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  16/03/2020 FC GARS LACTIQUES / AGATHA STRONGBOLY Neutralisé
  16/03/2020 FC ODB / CLUB DEFENSE BALARD-A Neutralisé
  16/03/2020 AJ LA NOUE C / FC PARIS ARC-EN-CIEL A Neutralisé
  16/03/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / EXEMPT EXEMPT
  16/03/2020 OPOSSUM BOOMBOX / PARIS D EXIL Forfait général
  16/03/2020 SPARTAK RETROGRAD / AS CANAL PLUS Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  30/03/2020 AGATHA STRONGBOLY / FC ODB Neutralisé
  30/03/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / FC GARS LACTIQUES Neutralisé
  30/03/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / FOOTBALL TEAM AGIR + Neutralisé
  30/03/2020 PARIS D EXIL / AJ LA NOUE C Forfait général
  30/03/2020 EXEMPT / SPARTAK RETROGRAD EXEMPT
  30/03/2020 AS CANAL PLUS / OPOSSUM BOOMBOX Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  20/04/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AGATHA STRONGBOLY Neutralisé
  20/04/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC ODB Neutralisé
  20/04/2020 FC GARS LACTIQUES / PARIS D EXIL Forfait général
  20/04/2020 SPARTAK RETROGRAD / CLUB DEFENSE BALARD-A Neutralisé
  20/04/2020 AJ LA NOUE C / AS CANAL PLUS Neutralisé
  20/04/2020 OPOSSUM BOOMBOX / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  27/04/2020 AGATHA STRONGBOLY / FOOTBALL TEAM AGIR + Neutralisé
  27/04/2020 PARIS D EXIL / FC PARIS ARC-EN-CIEL A Forfait général
  27/04/2020 FC ODB / SPARTAK RETROGRAD Neutralisé
  27/04/2020 AS CANAL PLUS / FC GARS LACTIQUES Neutralisé
  27/04/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / OPOSSUM BOOMBOX Neutralisé
  27/04/2020 EXEMPT / AJ LA NOUE C EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  04/05/2020 PARIS D EXIL / AGATHA STRONGBOLY Forfait général
  04/05/2020 SPARTAK RETROGRAD / FOOTBALL TEAM AGIR + Neutralisé
  04/05/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AS CANAL PLUS Neutralisé
  04/05/2020 OPOSSUM BOOMBOX / FC ODB Neutralisé
  04/05/2020 FC GARS LACTIQUES / EXEMPT EXEMPT
  04/05/2020 AJ LA NOUE C / CLUB DEFENSE BALARD-A Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  18/05/2020 AGATHA STRONGBOLY / SPARTAK RETROGRAD Neutralisé
  18/05/2020 AS CANAL PLUS / PARIS D EXIL Forfait général
  18/05/2020 FOOTBALL TEAM AGIR + / OPOSSUM BOOMBOX Neutralisé
  18/05/2020 EXEMPT / FC PARIS ARC-EN-CIEL A EXEMPT
  18/05/2020 FC ODB / AJ LA NOUE C Neutralisé
  18/05/2020 CLUB DEFENSE BALARD-A / FC GARS LACTIQUES Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  25/05/2020 AS CANAL PLUS / AGATHA STRONGBOLY Neutralisé
  25/05/2020 OPOSSUM BOOMBOX / SPARTAK RETROGRAD Neutralisé
  25/05/2020 PARIS D EXIL / EXEMPT Forfait général
  25/05/2020 AJ LA NOUE C / FOOTBALL TEAM AGIR + Neutralisé
  25/05/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / CLUB DEFENSE BALARD-A Neutralisé
  25/05/2020 FC GARS LACTIQUES / FC ODB Neutralisé

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  08/06/2020 EXEMPT / AGATHA STRONGBOLY EXEMPT
  08/06/2020 AJ LA NOUE C / OPOSSUM BOOMBOX Neutralisé
  08/06/2020 AS CANAL PLUS / CLUB DEFENSE BALARD-A Neutralisé
  08/06/2020 FC GARS LACTIQUES / SPARTAK RETROGRAD Neutralisé
  08/06/2020 PARIS D EXIL / FC ODB Forfait général
  08/06/2020 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / FOOTBALL TEAM AGIR + Neutralisé

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL

classement pour la saison 2019/2020 en application des décisions de la Commission Inter-départementale du 14/05/2020
seul les résultats des matchs validés avant le 13/03/2020 sont pris en compte - sous réserve de procédures en cours

 Equipe PTS/M D/M B/M PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1 FOOTBALL TEAM AGIR + 2.55 +2.91 3.91 28 11 7 3 1 0 0 43 11 +32 0 2 -2 1 1
2 CLUB DEFENSE BALARD-A 2.3 +0.2 2 23 10 5 3 2 0 0 20 18 +2 0 2 -2 0 3
3 AS CANAL PLUS 2.1 -0.3 1.5 21 10 3 4 3 0 0 15 18 -3 0 1 0 4 1
4 AGATHA STRONGBOLY 2.08 +0.17 2.5 25 12 6 3 3 0 0 30 28 +2 0 0 -2 4 4
5 AJ LA NOUE C 2 +0.36 2.64 22 11 6 0 5 0 0 29 25 +4 0 1 -2 5 3
6 FC GARS LACTIQUES 2 -0.1 2 20 10 4 3 3 0 0 20 21 -1 0 1 -2 9 4
7 OPOSSUM BOOMBOX 1.91 +1 2.55 21 11 6 2 2 1 0 28 17 +11 0 0 -2 12 7
8 FC ODB 1.44 -0.56 1.89 13 9 3 0 6 0 0 17 22 -5 0 0 -2 0 6
9 SPARTAK RETROGRAD 1.4 -1.6 1.1 14 10 2 1 7 0 0 11 27 -16 0 1 -2 1 1
10 FC PARIS ARC-EN-CIEL A 1 -2.17 1.08 12 12 1 1 9 1 0 13 39 -26 0 0 -2 1 1
11 PARIS D EXIL Forfait Général

PTS/M : Nombre moyen de points obtenus par match (arrondi à 2 décimales).
D/M : Différence moyenne de buts par match (arrondi à 2 décimales).
B/M : Nombre moyen de buts marqués par match (arrondi à 2 décimales).
PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive