FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  05/10/2019 ESF PARIS / ES VITRY 3 - 1
  05/10/2019 CS CHILI / MELTING PASSES 0 - 4
  05/10/2019 PSV / ETOILE ROUGE Forfait général
  22/02/2020 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / SPORTING LUTECE 7 - 1
  16/11/2019 ST ANTONY S PASSAIYOOR / TOURS MARRONS Forfait général
  05/10/2019 BLANKOK UNITED / AS MALGACHE A 2 - 4
  05/10/2019 FC NOISY LE SEC / UMASSAC 3 - 0F
  05/10/2019 PEROU-UNI FC / ASA RIGONDES 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  12/10/2019 MELTING PASSES / ESF PARIS 2 - 1
  12/10/2019 PSV / ES VITRY Forfait général
  12/10/2019 SPORTING LUTECE / CS CHILI 0 - 6
  02/11/2019 ETOILE ROUGE / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  11/01/2020 AS MALGACHE A / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 7 - 2
  12/10/2019 TOURS MARRONS / FC NOISY LE SEC 6 - 5
  12/10/2019 ASA RIGONDES / BLANKOK UNITED 3 - 3
  12/10/2019 UMASSAC / PEROU-UNI FC 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  26/10/2019 ESF PARIS / PSV Forfait général
  26/10/2019 MELTING PASSES / SPORTING LUTECE 3 - 0
  26/10/2019 ST ANTONY S PASSAIYOOR / ES VITRY Forfait général
  26/10/2019 CS CHILI / AS MALGACHE A 3 - 2
  26/10/2019 FC NOISY LE SEC / ETOILE ROUGE 4 - 2
  26/10/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / ASA RIGONDES 6 - 2
  26/10/2019 PEROU-UNI FC / TOURS MARRONS 1 - 1
  26/10/2019 BLANKOK UNITED / UMASSAC 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  09/11/2019 SPORTING LUTECE / ESF PARIS 3 - 5
  09/11/2019 PSV / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  15/02/2020 AS MALGACHE A / MELTING PASSES 3 - 2
  09/11/2019 FC NOISY LE SEC / ES VITRY 2 - 0
  09/11/2019 ASA RIGONDES / CS CHILI 4 - 3
  09/11/2019 ETOILE ROUGE / PEROU-UNI FC 1 - 1
  09/11/2019 UMASSAC / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 6 - 6
  09/11/2019 TOURS MARRONS / BLANKOK UNITED 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  23/11/2019 ESF PARIS / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  23/11/2019 SPORTING LUTECE / AS MALGACHE A 1 - 3
  23/11/2019 FC NOISY LE SEC / PSV Forfait général
  23/11/2019 MELTING PASSES / ASA RIGONDES 2 - 2
  23/11/2019 ES VITRY / PEROU-UNI FC 2 - 2
  23/11/2019 CS CHILI / UMASSAC 4 - 4
  23/11/2019 BLANKOK UNITED / ETOILE ROUGE 4 - 0
  23/11/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / TOURS MARRONS 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  30/11/2019 AS MALGACHE A / ESF PARIS 5 - 2
  30/11/2019 ST ANTONY S PASSAIYOOR / FC NOISY LE SEC Forfait général
  30/11/2019 ASA RIGONDES / SPORTING LUTECE 7 - 1
  30/11/2019 PSV / PEROU-UNI FC Forfait général
  30/11/2019 UMASSAC / MELTING PASSES 2 - 2
  30/11/2019 ES VITRY / BLANKOK UNITED 1 - 4
  30/11/2019 TOURS MARRONS / CS CHILI 5 - 4
  30/11/2019 ETOILE ROUGE / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  14/12/2019 ESF PARIS / FC NOISY LE SEC 5 - 2
  22/02/2020 AS MALGACHE A / ASA RIGONDES 0P - 5
  21/12/2019 PEROU-UNI FC / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  14/12/2019 SPORTING LUTECE / UMASSAC 4 - 4
  14/12/2019 BLANKOK UNITED / PSV Forfait général
  14/12/2019 MELTING PASSES / TOURS MARRONS 5 - 2
  21/03/2020 ES VITRY / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE Neutralisé
  15/02/2020 CS CHILI / ETOILE ROUGE 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/01/2020 ESF PARIS / PEROU-UNI FC 3 - 2
  18/01/2020 ASA RIGONDES / UMASSAC 4 - 3
  18/01/2020 BLANKOK UNITED / FC NOISY LE SEC 3 - 4
  18/01/2020 AS MALGACHE A / TOURS MARRONS 0F - 3
  18/01/2020 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  18/01/2020 SPORTING LUTECE / ETOILE ROUGE 4 - 3
  18/01/2020 CS CHILI / PSV Forfait général
  18/01/2020 MELTING PASSES / ES VITRY 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/01/2020 ESF PARIS / ETOILE ROUGE 3 - 3
  25/01/2020 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / CS CHILI 3 - 2
  25/01/2020 ES VITRY / TOURS MARRONS 2 - 3
  21/03/2020 BLANKOK UNITED / MELTING PASSES Neutralisé
  25/01/2020 PSV / UMASSAC Forfait général
  25/01/2020 PEROU-UNI FC / SPORTING LUTECE 2 - 5
  25/01/2020 ST ANTONY S PASSAIYOOR / ASA RIGONDES Forfait général
  25/01/2020 FC NOISY LE SEC / AS MALGACHE A 0 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/02/2020 ASA RIGONDES / ESF PARIS 1 - 0
  01/02/2020 FC NOISY LE SEC / PEROU-UNI FC 4 - 3
  01/02/2020 UMASSAC / AS MALGACHE A 3 - 4
  01/02/2020 ST ANTONY S PASSAIYOOR / BLANKOK UNITED Forfait général
  01/02/2020 TOURS MARRONS / SPORTING LUTECE 3 - 2
  01/02/2020 PSV / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE Forfait général
  01/02/2020 ETOILE ROUGE / MELTING PASSES 0 - 0
  01/02/2020 ES VITRY / CS CHILI 1 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  29/02/2020 CS CHILI / ESF PARIS 1 - 2
  29/02/2020 ETOILE ROUGE / ES VITRY 1 - 3
  29/02/2020 MELTING PASSES / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 - 3
  29/02/2020 TOURS MARRONS / PSV Forfait général
  29/02/2020 SPORTING LUTECE / BLANKOK UNITED 0P - 0P
  29/02/2020 UMASSAC / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  21/03/2020 AS MALGACHE A / PEROU-UNI FC Neutralisé
  29/02/2020 ASA RIGONDES / FC NOISY LE SEC 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/03/2020 ESF PARIS / BLANKOK UNITED Neutralisé
  14/03/2020 UMASSAC / TOURS MARRONS Neutralisé
  14/03/2020 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / PEROU-UNI FC Neutralisé
  14/03/2020 ASA RIGONDES / ETOILE ROUGE Neutralisé
  14/03/2020 CS CHILI / FC NOISY LE SEC Neutralisé
  14/03/2020 AS MALGACHE A / ES VITRY Neutralisé
  14/03/2020 MELTING PASSES / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général
  14/03/2020 SPORTING LUTECE / PSV Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/03/2020 UMASSAC / ESF PARIS Neutralisé
  28/03/2020 PEROU-UNI FC / BLANKOK UNITED Neutralisé
  28/03/2020 TOURS MARRONS / ASA RIGONDES Neutralisé
  28/03/2020 FC NOISY LE SEC / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE Neutralisé
  28/03/2020 ETOILE ROUGE / AS MALGACHE A Neutralisé
  28/03/2020 ST ANTONY S PASSAIYOOR / CS CHILI Forfait général
  28/03/2020 ES VITRY / SPORTING LUTECE Neutralisé
  28/03/2020 PSV / MELTING PASSES Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  18/04/2020 ESF PARIS / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE Neutralisé
  18/04/2020 TOURS MARRONS / ETOILE ROUGE Neutralisé
  18/04/2020 CS CHILI / BLANKOK UNITED Neutralisé
  18/04/2020 UMASSAC / ES VITRY Neutralisé
  18/04/2020 MELTING PASSES / PEROU-UNI FC Neutralisé
  18/04/2020 ASA RIGONDES / PSV Forfait général
  18/04/2020 SPORTING LUTECE / FC NOISY LE SEC Neutralisé
  18/04/2020 AS MALGACHE A / ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  25/04/2020 TOURS MARRONS / ESF PARIS Neutralisé
  25/04/2020 BLANKOK UNITED / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE Neutralisé
  25/04/2020 ETOILE ROUGE / UMASSAC Neutralisé
  25/04/2020 PEROU-UNI FC / CS CHILI Neutralisé
  25/04/2020 ES VITRY / ASA RIGONDES Neutralisé
  25/04/2020 FC NOISY LE SEC / MELTING PASSES Neutralisé
  25/04/2020 PSV / AS MALGACHE A Forfait général
  25/04/2020 ST ANTONY S PASSAIYOOR / SPORTING LUTECE Forfait général

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL

classement pour la saison 2019/2020 en application des décisions de la Commission Inter-départementale du 14/05/2020
seul les résultats des matchs validés avant le 13/03/2020 sont pris en compte - sous réserve de procédures en cours

 Equipe PTS/M D/M B/M PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1 ASA RIGONDES 2.8 +1.7 3.8 28 10 7 2 1 0 0 38 21 +17 0 2 0 2 4
2 TOURS MARRONS 2.33 +0.44 3.22 21 9 5 3 1 0 0 29 25 +4 0 2 -2 11 5
3 MELTING PASSES 2.3 +1.1 2.4 23 10 5 3 2 0 0 24 13 +11 0 0 0 4 4
4 ESF PARIS 2.22 +0.44 2.67 20 9 5 1 3 0 0 24 20 +4 0 2 -2 0 2
5 FC NOISY LE SEC 2.22 -0.78 2.78 20 9 5 0 4 0 0 25 32 -7 0 2 0 5 12
6 AS MALGACHE A 2 +1.3 3.6 20 10 7 0 1 1 1 36 23 +13 0 1 0 20 12
7 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 +0.5 3.88 16 8 4 2 2 0 0 31 27 +4 0 0 -2 8 0
8 ETOILE ROUGE 1.89 -0.44 1.89 17 9 2 3 4 0 0 17 21 -4 0 1 0 2 4
9 CS CHILI 1.7 +0.4 3.1 17 10 3 1 6 0 0 31 27 +4 0 0 0 2 7
10 BLANKOK UNITED 1.63 +0.5 3 13 8 2 3 2 0 1 24 20 +4 0 0 0 2 9
11 ES VITRY 1.63 -1.88 1.25 13 8 1 1 6 0 0 10 25 -15 0 2 0 0 2
12 PEROU-UNI FC 1.38 -0.88 2 11 8 1 3 4 0 0 16 23 -7 0 1 -2 0 10
13 UMASSAC 1.22 -0.67 3.11 11 9 0 5 3 1 0 28 34 -6 0 0 0 19 12
14 SPORTING LUTECE 1.18 -2 1.91 13 11 2 1 7 0 1 21 43 -22 0 0 -2 0 3
15 ST ANTONY S PASSAIYOOR Forfait Général
16 PSV Forfait Général

PTS/M : Nombre moyen de points obtenus par match (arrondi à 2 décimales).
D/M : Différence moyenne de buts par match (arrondi à 2 décimales).
B/M : Nombre moyen de buts marqués par match (arrondi à 2 décimales).
PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive