FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - +30 ME/JS - BRASS version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  12/02/2020 A.F.P.P +30 / ACP 99 5 - 0F
  25/09/2019 PEEMO FC / AS CE ADP 6 - 3
  25/09/2019 GLATIGNY RANGERS / LES FLUTES 0 - 4
  25/09/2019 FC MARX DORMOY / HSBC +30 0 - 12
  25/09/2019 LA GANGRENE / FC GROS GESTE 1 - 5
  24/10/2019 FC GALERE / ATHLETIC BILBOQUET 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  02/10/2019 AS CE ADP / A.F.P.P +30 1 - 5
  02/10/2019 ACP 99 / GLATIGNY RANGERS 1 - 3
  02/10/2019 HSBC +30 / PEEMO FC 2 - 6
  03/10/2019 LES FLUTES / LA GANGRENE 5 - 5
  31/10/2019 ATHLETIC BILBOQUET / FC MARX DORMOY 5 - 0F
  03/10/2019 FC GROS GESTE / FC GALERE 0 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  30/10/2019 A.F.P.P +30 / GLATIGNY RANGERS 19 - 2
  09/10/2019 AS CE ADP / HSBC +30 1 - 2
  23/10/2019 LA GANGRENE / ACP 99 1 - 4
  10/10/2019 PEEMO FC / ATHLETIC BILBOQUET 3 - 5
  30/10/2019 FC GALERE / LES FLUTES 3 - 3
  23/10/2019 FC MARX DORMOY / FC GROS GESTE 1 - 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/11/2019 HSBC +30 / A.F.P.P +30 5 - 6
  13/11/2019 GLATIGNY RANGERS / LA GANGRENE 0 - 4
  13/11/2019 ATHLETIC BILBOQUET / AS CE ADP 6 - 1
  13/11/2019 ACP 99 / FC GALERE 2 - 3
  14/11/2019 FC GROS GESTE / PEEMO FC 4 - 3
  14/11/2019 LES FLUTES / FC MARX DORMOY 4 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/11/2019 A.F.P.P +30 / LA GANGRENE 3 - 3
  20/11/2019 HSBC +30 / ATHLETIC BILBOQUET 6 - 8
  05/02/2020 FC GALERE / GLATIGNY RANGERS 5 - 0F
  20/11/2019 AS CE ADP / FC GROS GESTE 2 - 0
  20/11/2019 FC MARX DORMOY / ACP 99 1 - 7
  21/11/2019 PEEMO FC / LES FLUTES 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  28/11/2019 LES FLUTES / A.F.P.P +30 4 - 6
  27/11/2019 FC MARX DORMOY / PEEMO FC 4 - 9
  27/11/2019 ACP 99 / FC GROS GESTE 4 - 6
  19/02/2020 FC GALERE / AS CE ADP 0F - 5
  12/02/2020 GLATIGNY RANGERS / ATHLETIC BILBOQUET 1 - 3
  27/11/2019 LA GANGRENE / HSBC +30 4 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  05/02/2020 ATHLETIC BILBOQUET / A.F.P.P +30 6 - 3
  11/12/2019 LA GANGRENE / FC GALERE 4 - 0
  12/02/2020 FC GROS GESTE / HSBC +30 2 - 4
  19/02/2020 GLATIGNY RANGERS / FC MARX DORMOY 0F - 5
  12/02/2020 LES FLUTES / AS CE ADP 5 - 0F
  19/02/2020 ACP 99 / PEEMO FC 2 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/12/2019 A.F.P.P +30 / FC GALERE 6 - 3
  26/02/2020 ATHLETIC BILBOQUET / FC GROS GESTE 1 - 0
  18/12/2019 FC MARX DORMOY / LA GANGRENE 2 - 5
  26/02/2020 HSBC +30 / LES FLUTES 9 - 6
  26/02/2020 PEEMO FC / GLATIGNY RANGERS 8 - 1
  18/12/2019 AS CE ADP / ACP 99 6 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  19/02/2020 FC GROS GESTE / A.F.P.P +30 5 - 6
  16/01/2020 FC GALERE / FC MARX DORMOY 6 - 2
  16/01/2020 LES FLUTES / ATHLETIC BILBOQUET 3 - 6
  15/01/2020 LA GANGRENE / PEEMO FC 3 - 5
  15/01/2020 ACP 99 / HSBC +30 4 - 3
  15/01/2020 GLATIGNY RANGERS / AS CE ADP 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  22/01/2020 A.F.P.P +30 / PEEMO FC 6 - 8
  22/01/2020 LES FLUTES / ACP 99 2 - 7
  22/01/2020 AS CE ADP / FC MARX DORMOY 8 - 2
  22/01/2020 FC GROS GESTE / GLATIGNY RANGERS 6 - 6
  22/01/2020 HSBC +30 / FC GALERE 2 - 1
  23/01/2020 ATHLETIC BILBOQUET / LA GANGRENE 8 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  29/01/2020 A.F.P.P +30 / FC MARX DORMOY 5 - 0F
  30/01/2020 FC GROS GESTE / LES FLUTES 1 - 5
  29/01/2020 PEEMO FC / FC GALERE 4 - 3
  29/01/2020 ATHLETIC BILBOQUET / ACP 99 2 - 0
  29/01/2020 AS CE ADP / LA GANGRENE 5 - 0F
  29/01/2020 HSBC +30 / GLATIGNY RANGERS 4 - 1

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  ATHLETIC BILBOQUET 33 11 11 0 0 0 0 58 20 +38 0 0 3
2  PEEMO FC 28 11 8 1 2 0 0 62 35 +27 0 0 3
3  A.F.P.P +30 28 11 8 1 2 0 0 70 37 +26 0 0 7
4  HSBC +30 25 11 7 0 4 0 0 55 39 +14 0 0 0
5  LES FLUTES 21 11 3 4 4 0 0 43 43 0 0 0 6
6  FC GROS GESTE 20 11 4 1 6 0 0 44 34 +6 0 0 0
7  AS CE ADP 20 11 5 0 5 1 0 35 33 +2 0 0 0
8  FC GALERE 19 11 4 1 5 1 0 27 36 -9 0 0 3
9  ACP 99 18 11 4 0 6 1 0 34 40 -6 0 0 0
10  LA GANGRENE 18 11 3 2 5 1 0 31 43 -12 0 0 2
11  GLATIGNY RANGERS 14 11 2 1 6 2 0 18 62 -37 0 0 0
12  FC MARX DORMOY 12 11 1 1 7 2 0 21 76 -49 0 0 3

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.