FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18
 > Saison 18/19

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - VENDREDI - GROUPE - A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  27/09/2019 ASC LES 3 OBUS / ACPAO 18 19 - 2
  27/09/2019 ALBATROS / ATLETICO PARIS 1 - 6
  27/09/2019 FCPA / EXEMPT EXEMPT
  27/09/2019 ST BERNARD / FC FOUTA 0P - 5
  27/09/2019 FC PRESSING / PISCO 6 - 2
  27/09/2019 MELTING PASSES / FC RADIO FRANCE 1 - 4
  27/09/2019 AULNAY UNITED / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 8 - 3
  27/09/2019 HUSA / GERVAISIENNE 21 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  04/10/2019 ACPAO 18 / ATLETICO PARIS 0 - 34
  04/10/2019 ASC LES 3 OBUS / FCPA 5 - 0
  04/10/2019 FC FOUTA / ALBATROS 4 - 4
  04/10/2019 EXEMPT / FC PRESSING EXEMPT
  04/10/2019 FC RADIO FRANCE / ST BERNARD 7 - 0
  04/10/2019 PISCO / AULNAY UNITED 1 - 4
  06/03/2020 GERVAISIENNE / MELTING PASSES L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  04/10/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / HUSA 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  11/10/2019 FCPA / ACPAO 18 7 - 2
  11/10/2019 ATLETICO PARIS / FC FOUTA 6 - 3
  11/10/2019 FC PRESSING / ASC LES 3 OBUS 4 - 3
  11/10/2019 ALBATROS / FC RADIO FRANCE 2 - 7
  11/10/2019 AULNAY UNITED / EXEMPT EXEMPT
  11/10/2019 ST BERNARD / GERVAISIENNE 7 - 6
  11/10/2019 HUSA / PISCO 6 - 0
  11/10/2019 MELTING PASSES / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 0P - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  25/10/2019 ACPAO 18 / FC FOUTA 1 - 16
  25/10/2019 FCPA / FC PRESSING 5 - 5
  25/10/2019 FC RADIO FRANCE / ATLETICO PARIS 4 - 4
  25/10/2019 ASC LES 3 OBUS / AULNAY UNITED 6 - 10
  25/10/2019 GERVAISIENNE / ALBATROS 16 - 6
  25/10/2019 EXEMPT / HUSA EXEMPT
  25/10/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / ST BERNARD 1 - 9P
  25/10/2019 PISCO / MELTING PASSES 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  15/11/2019 FC PRESSING / ACPAO 18 12 - 0
  15/11/2019 FC FOUTA / FC RADIO FRANCE 3 - 2
  15/11/2019 AULNAY UNITED / FCPA 8 - 4
  15/11/2019 ATLETICO PARIS / GERVAISIENNE 6 - 5
  15/11/2019 HUSA / ASC LES 3 OBUS 3 - 4
  20/12/2019 ALBATROS / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 4 - 2
  15/11/2019 MELTING PASSES / EXEMPT EXEMPT
  20/12/2019 ST BERNARD / PISCO 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  22/11/2019 ACPAO 18 / FC RADIO FRANCE 0 - 17
  22/11/2019 FC PRESSING / AULNAY UNITED 8 - 6
  22/11/2019 GERVAISIENNE / FC FOUTA 3 - 2
  22/11/2019 FCPA / HUSA 5 - 0F
  22/11/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / ATLETICO PARIS 0F - 5
  22/11/2019 ASC LES 3 OBUS / MELTING PASSES 0F - 5
  22/11/2019 PISCO / ALBATROS 3 - 2
  22/11/2019 EXEMPT / ST BERNARD EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  10/01/2020 AULNAY UNITED / ACPAO 18 5 - 0F
  06/12/2019 FC RADIO FRANCE / GERVAISIENNE 11 - 2
  20/03/2020 HUSA / FC PRESSING Rigoulot A -21h- Paris 15
  06/03/2020 FC FOUTA / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES S Lenglen n°2 - 20h30 - Paris 15
  06/12/2019 MELTING PASSES / FCPA 3 - 4
  06/12/2019 ATLETICO PARIS / PISCO 9 - 1
  06/12/2019 ST BERNARD / ASC LES 3 OBUS Reporté
  06/12/2019 ALBATROS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  07/02/2020 ACPAO 18 / GERVAISIENNE 4 - 8
  07/02/2020 AULNAY UNITED / HUSA 2 - 2
  13/12/2019 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / FC RADIO FRANCE Reporté
  07/02/2020 FC PRESSING / MELTING PASSES 6 - 7
  13/12/2019 PISCO / FC FOUTA 0 - 4
  13/12/2019 FCPA / ST BERNARD 5 - 0F
  13/12/2019 EXEMPT / ATLETICO PARIS EXEMPT
  13/12/2019 ASC LES 3 OBUS / ALBATROS 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/01/2020 HUSA / ACPAO 18 10 - 1
  17/01/2020 GERVAISIENNE / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 0P - 0P
  17/01/2020 MELTING PASSES / AULNAY UNITED Reporté
  17/01/2020 FC RADIO FRANCE / PISCO 4 - 3
  17/01/2020 ST BERNARD / FC PRESSING 2 - 4
  17/01/2020 FC FOUTA / EXEMPT EXEMPT
  17/01/2020 ALBATROS / FCPA 5 - 5
  17/01/2020 ATLETICO PARIS / ASC LES 3 OBUS 9 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/03/2020 ACPAO 18 / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES S Lenglen n°2 - 20h30 - Paris 15
  24/01/2020 HUSA / MELTING PASSES 3 - 6
  24/01/2020 PISCO / GERVAISIENNE 0F - 5
  20/03/2020 AULNAY UNITED / ST BERNARD Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  24/01/2020 EXEMPT / FC RADIO FRANCE EXEMPT
  24/01/2020 FC PRESSING / ALBATROS 6 - 1
  20/03/2020 ASC LES 3 OBUS / FC FOUTA L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  24/01/2020 FCPA / ATLETICO PARIS 3 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  31/01/2020 ACPAO 18 / ALBATROS 2 - 11
  31/01/2020 EXEMPT / ASC LES 3 OBUS EXEMPT
  31/01/2020 ATLETICO PARIS / ST BERNARD 5 - 0F
  07/02/2020 PISCO / FCPA 4 - 1
  31/01/2020 FC FOUTA / MELTING PASSES 5P - 1
  31/01/2020 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / FC PRESSING 4 - 5
  31/01/2020 FC RADIO FRANCE / HUSA 3 - 2
  31/01/2020 GERVAISIENNE / AULNAY UNITED 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  14/02/2020 ACPAO 18 / PISCO 2 - 9
  14/02/2020 MELTING PASSES / ST BERNARD 5 - 3
  14/02/2020 EXEMPT / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES EXEMPT
  14/02/2020 HUSA / ALBATROS Feuille de match non parvenue
  14/02/2020 ASC LES 3 OBUS / GERVAISIENNE 0F - 5
  06/03/2020 AULNAY UNITED / ATLETICO PARIS Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  14/02/2020 FCPA / FC RADIO FRANCE 0 - 3
  14/02/2020 FC PRESSING / FC FOUTA 6 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  21/02/2020 MELTING PASSES / ACPAO 18 6 - 0
  21/02/2020 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / PISCO 4 - 8
  21/02/2020 ST BERNARD / HUSA 5 - 0F
  21/02/2020 GERVAISIENNE / EXEMPT EXEMPT
  21/02/2020 ALBATROS / AULNAY UNITED 3 - 5
  21/02/2020 FC RADIO FRANCE / ASC LES 3 OBUS 4 - 3
  21/02/2020 ATLETICO PARIS / FC PRESSING 5 - 2
  21/02/2020 FC FOUTA / FCPA 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  28/02/2020 ST BERNARD / ACPAO 18 L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  28/02/2020 PISCO / EXEMPT EXEMPT
  28/02/2020 ALBATROS / MELTING PASSES L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  28/02/2020 JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES / ASC LES 3 OBUS La Courneuve n° 12 A – 20h30
  28/02/2020 ATLETICO PARIS / HUSA Rigoulot B -21h- Paris 15
  28/02/2020 GERVAISIENNE / FCPA L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  28/02/2020 FC FOUTA / AULNAY UNITED Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois
  28/02/2020 FC RADIO FRANCE / FC PRESSING Rigoulot A -21h- Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/03/2020 ACPAO 18 / EXEMPT EXEMPT
  13/03/2020 ST BERNARD / ALBATROS Rigoulot A -21h- Paris 15
  13/03/2020 ASC LES 3 OBUS / PISCO L Lumièrre Ann A - 21h - Paris 20ème
  13/03/2020 MELTING PASSES / ATLETICO PARIS S Lenglen n°2 - 20h30 - Paris 15
  13/03/2020 FCPA / JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES L Lumièrre Ann B - 21h - Paris 20ème
  13/03/2020 HUSA / FC FOUTA Rigoulot B -21h- Paris 15
  13/03/2020 FC PRESSING / GERVAISIENNE L Lagrange - 21h - 93 Pré Saint Gervais
  13/03/2020 AULNAY UNITED / FC RADIO FRANCE Belval - 20h30 - 93 Aulnay-sous-bois

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  ATLETICO PARIS 32 11 10 1 0 0 0 96 21 +51 0 0 3
2  FC RADIO FRANCE 30 11 9 1 1 0 0 66 20 +39 0 0 0
3  FC PRESSING 27 11 7 2 2 0 0 64 41 +21 0 0 3
4  GERVAISIENNE 22 11 6 0 4 0 1 58 57 +9 0 0 1
5  AULNAY UNITED 21 9 6 1 1 1 0 48 32 +16 0 0 2
6  FCPA 21 11 4 2 5 0 0 39 42 -3 0 0 3
7  MELTING PASSES 20 10 6 0 3 0 1 39 26 +13 0 0 10
8  PISCO 20 13 4 0 8 1 0 34 55 -21 0 0 0
9  FC FOUTA 18 9 4 2 2 0 1 48 23 +20 0 0 4
10  HUSA 17 10 4 1 3 2 0 52 31 +13 0 0 2
11  ASC LES 3 OBUS 16 10 4 0 4 2 0 47 46 -6 0 0 2
12  ALBATROS 15 11 2 2 7 0 0 43 61 -18 0 0 25
13  ST BERNARD 12 10 3 0 3 2 2 29 40 -11 0 0 0
14  ACPAO 18 11 12 0 0 11 1 0 14 154 -95 0 0 1
15  JEUNES ATHLETES SOLIDAIRES 5 9 0 0 6 1 2 16 44 -28 0 0 10

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.