FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - LS - CHOISY OR SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 SONS OF CRETEIL / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE 5 - 0F
  14/01/2019 ES VITRY TITANS / ORLY FC 4 - 2
  14/01/2019 LA VIOLA / ATHLETICO POTOS 7 - 3
  14/01/2019 POTO SG / F.C BRASITALIA 2 - 3
  14/01/2019 SHOW 7 / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 ES VITRY TITANS / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°6 A - 21h00
  21/01/2019 LA VIOLA / ORLY FC STADE GRAND GODET - 20h30
  21/01/2019 POTO SG / ATHLETICO POTOS 6 - 2
  21/01/2019 SHOW 7 / F.C BRASITALIA 6 - 1
  21/01/2019 SONS OF CRETEIL / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 SONS OF CRETEIL / ES VITRY TITANS Choisy n°1 A - 21h00
  28/01/2019 LA VIOLA / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE STADE GRAND GODET - 20h30
  28/01/2019 POTO SG / ORLY FC STADE KARL MARX - 21h00
  28/01/2019 SHOW 7 / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  28/01/2019 F.C BRASITALIA / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 SONS OF CRETEIL / LA VIOLA STADE GRAND GODET - 20h30
  11/02/2019 POTO SG / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE STADE KARL MARX - 21h00
  11/02/2019 SHOW 7 / ORLY FC Choisy n°1 A - 21h00
  11/02/2019 F.C BRASITALIA / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  11/02/2019 ES VITRY TITANS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 SONS OF CRETEIL / POTO SG STADE KARL MARX - 21h00
  18/02/2019 ES VITRY TITANS / LA VIOLA STADE GRAND GODET - 20h30
  18/02/2019 SHOW 7 / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°1 B - 21h00
  18/02/2019 F.C BRASITALIA / ORLY FC Choisy n°6 A - 21h00
  18/02/2019 ATHLETICO POTOS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 SONS OF CRETEIL / SHOW 7 Choisy n°1 B - 21h00
  25/02/2019 ES VITRY TITANS / POTO SG STADE KARL MARX - 21h00
  25/02/2019 F.C BRASITALIA / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°1 A - 21h00
  25/02/2019 ATHLETICO POTOS / ORLY FC PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  25/02/2019 LA VIOLA / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 SONS OF CRETEIL / F.C BRASITALIA Choisy n°6 B - 21h00
  04/03/2019 ES VITRY TITANS / SHOW 7 Choisy n°1 A - 21h00
  04/03/2019 LA VIOLA / POTO SG STADE KARL MARX - 21h00
  04/03/2019 ATHLETICO POTOS / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  04/03/2019 ORLY FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 SONS OF CRETEIL / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  18/03/2019 ES VITRY TITANS / F.C BRASITALIA Choisy n°1 B - 19h30
  18/03/2019 LA VIOLA / SHOW 7 STADE GRAND GODET - 20h30
  18/03/2019 ORLY FC / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°6 A - 21h00
  18/03/2019 POTO SG / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 SONS OF CRETEIL / ORLY FC Choisy n°7 A - 21h
  25/03/2019 ES VITRY TITANS / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  25/03/2019 LA VIOLA / F.C BRASITALIA STADE GRAND GODET - 20h30
  25/03/2019 POTO SG / SHOW 7 STADE KARL MARX - 21h00
  25/03/2019 ATARAXIA - 7 DE LEGENDE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  08/04/2019 SONS OF CRETEIL / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Parc du Tremblay n°9A 20h30
  08/04/2019 ES VITRY TITANS / ORLY FC Choisy n°1 A - 21h00
  08/04/2019 LA VIOLA / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  08/04/2019 POTO SG / F.C BRASITALIA STADE KARL MARX - 21h00
  08/04/2019 SHOW 7 / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/04/2019 ES VITRY TITANS / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°1 A - 19h30
  15/04/2019 LA VIOLA / ORLY FC STADE GRAND GODET - 20h30
  15/04/2019 POTO SG / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  15/04/2019 SHOW 7 / F.C BRASITALIA Parc du Tremblay n°9A 19h15
  15/04/2019 SONS OF CRETEIL / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  29/04/2019 SONS OF CRETEIL / ES VITRY TITANS Choisy n°1 A - 21h00
  29/04/2019 LA VIOLA / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE STADE GRAND GODET - 20h30
  29/04/2019 POTO SG / ORLY FC STADE KARL MARX - 21h00
  29/04/2019 SHOW 7 / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  29/04/2019 F.C BRASITALIA / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  13/05/2019 SONS OF CRETEIL / LA VIOLA STADE GRAND GODET - 20h30
  13/05/2019 POTO SG / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE STADE KARL MARX - 21h00
  13/05/2019 SHOW 7 / ORLY FC Choisy n°1 A - 21h00
  13/05/2019 F.C BRASITALIA / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  13/05/2019 ES VITRY TITANS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  20/05/2019 SONS OF CRETEIL / POTO SG STADE KARL MARX - 21h00
  20/05/2019 ES VITRY TITANS / LA VIOLA STADE GRAND GODET - 20h30
  20/05/2019 SHOW 7 / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°7 A - 21h
  20/05/2019 F.C BRASITALIA / ORLY FC Choisy n°1 B - 19h30
  20/05/2019 ATHLETICO POTOS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  27/05/2019 SONS OF CRETEIL / SHOW 7 Choisy n°7 A - 21h
  27/05/2019 ES VITRY TITANS / POTO SG STADE KARL MARX - 21h00
  27/05/2019 F.C BRASITALIA / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Choisy n°6 B - 21h00
  27/05/2019 ATHLETICO POTOS / ORLY FC PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  27/05/2019 LA VIOLA / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  03/06/2019 SONS OF CRETEIL / F.C BRASITALIA Choisy n°1 A - 19h30
  03/06/2019 ES VITRY TITANS / SHOW 7 Choisy n°1 B - 21h00
  03/06/2019 LA VIOLA / POTO SG STADE KARL MARX - 21h00
  03/06/2019 ATHLETICO POTOS / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  03/06/2019 ORLY FC / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  10/06/2019 SONS OF CRETEIL / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  10/06/2019 ES VITRY TITANS / F.C BRASITALIA Parc du Tremblay n°9B 19h15
  10/06/2019 LA VIOLA / SHOW 7 STADE GRAND GODET - 20h30
  10/06/2019 ORLY FC / ATARAXIA - 7 DE LEGENDE Parc du Tremblay n°9A 19h15
  10/06/2019 POTO SG / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  17/06/2019 SONS OF CRETEIL / ORLY FC Choisy n°1 A - 21h00
  17/06/2019 ES VITRY TITANS / ATHLETICO POTOS PARC DES SPORTS DE SUCY - 20h30
  17/06/2019 LA VIOLA / F.C BRASITALIA STADE GRAND GODET - 20h30
  17/06/2019 POTO SG / SHOW 7 STADE KARL MARX - 21h00
  17/06/2019 ATARAXIA - 7 DE LEGENDE / EXEMPT EXEMPT

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SONS OF CRETEIL 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
2  LA VIOLA 3 1 1 0 0 0 0 7 3 +4 0 0 0
3  ES VITRY TITANS 3 1 1 0 0 0 0 4 2 +2 0 0 0
4  F.C BRASITALIA 3 1 1 0 0 0 0 3 2 +1 0 0 0
5  POTO SG 1 1 0 0 1 0 0 2 3 -1 0 0 0
6  ORLY FC 1 1 0 0 1 0 0 2 4 -2 0 0 0
7  ATHLETICO POTOS 1 1 0 0 1 0 0 3 7 -4 0 0 0
8  ATARAXIA - 7 DE LEGENDE -1 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 10

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.