FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - JS - ARGENT SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  17/01/2019 US ALFORTVILLE 1 / LES CHARLOTS 5 - 5
  17/01/2019 EXEMPT / MAJESTICS UNITED 2 EXEMPT
  17/01/2019 F-CEREALE / FC PANAME 6 - 5
  17/01/2019 POINTI FC / TEAM SPIRIT 6 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  24/01/2019 MAJESTICS UNITED 2 / US ALFORTVILLE 1 Choisy n°2 A - 19h30
  24/01/2019 LES CHARLOTS / F-CEREALE Choisy n°2 A - 21h00
  24/01/2019 TEAM SPIRIT / EXEMPT EXEMPT
  24/01/2019 FC PANAME / POINTI FC Choisy n°1 B - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  31/01/2019 US ALFORTVILLE 1 / F-CEREALE STADE VAL DE SEINE - 20H30
  31/01/2019 MAJESTICS UNITED 2 / TEAM SPIRIT Choisy n°1 A - 21h00
  31/01/2019 POINTI FC / LES CHARLOTS Choisy n°2 A - 19h30
  31/01/2019 EXEMPT / FC PANAME EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  14/02/2019 TEAM SPIRIT / US ALFORTVILLE 1 Choisy n°21 B – 21h
  14/02/2019 F-CEREALE / POINTI FC Parc du Tremblay n°8A 19h30
  14/02/2019 FC PANAME / MAJESTICS UNITED 2 Choisy n°1 A - 19h30
  14/02/2019 LES CHARLOTS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  21/02/2019 US ALFORTVILLE 1 / POINTI FC STADE VAL DE SEINE - 20H30
  21/02/2019 TEAM SPIRIT / FC PANAME Choisy n°21 B – 21h
  21/02/2019 EXEMPT / F-CEREALE EXEMPT
  21/02/2019 MAJESTICS UNITED 2 / LES CHARLOTS Choisy n°2 A - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  07/03/2019 FC PANAME / US ALFORTVILLE 1 Choisy n°1 B - 19h30
  07/03/2019 POINTI FC / EXEMPT EXEMPT
  07/03/2019 LES CHARLOTS / TEAM SPIRIT Choisy n°1 B - 21h00
  07/03/2019 F-CEREALE / MAJESTICS UNITED 2 Parc du Tremblay n°8A 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  21/03/2019 US ALFORTVILLE 1 / EXEMPT EXEMPT
  21/03/2019 FC PANAME / LES CHARLOTS Choisy n°1 A - 19h30
  21/03/2019 MAJESTICS UNITED 2 / POINTI FC Parc du Tremblay n°8A 19h30
  21/03/2019 TEAM SPIRIT / F-CEREALE Choisy n°21 A – 21h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  28/03/2019 US ALFORTVILLE 1 / LES CHARLOTS Choisy n°21 A – 19h30
  28/03/2019 EXEMPT / MAJESTICS UNITED 2 EXEMPT
  28/03/2019 F-CEREALE / FC PANAME Choisy n°2 A - 21h00
  28/03/2019 POINTI FC / TEAM SPIRIT Choisy n°2 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  11/04/2019 MAJESTICS UNITED 2 / US ALFORTVILLE 1 STADE VAL DE SEINE - 20H30
  11/04/2019 LES CHARLOTS / F-CEREALE Choisy n°21 B – 21h
  11/04/2019 TEAM SPIRIT / EXEMPT EXEMPT
  11/04/2019 FC PANAME / POINTI FC Parc du Tremblay n°8A 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/04/2019 US ALFORTVILLE 1 / F-CEREALE Choisy n°1 A - 21h00
  18/04/2019 MAJESTICS UNITED 2 / TEAM SPIRIT Choisy n°21 A – 19h30
  18/04/2019 POINTI FC / LES CHARLOTS Choisy n°2 B - 19h30
  18/04/2019 EXEMPT / FC PANAME EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  16/05/2019 TEAM SPIRIT / US ALFORTVILLE 1 STADE VAL DE SEINE - 20H30
  16/05/2019 F-CEREALE / POINTI FC Choisy n°1 B - 21h00
  16/05/2019 FC PANAME / MAJESTICS UNITED 2 Parc du Tremblay n°8A 19h30
  16/05/2019 LES CHARLOTS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  23/05/2019 US ALFORTVILLE 1 / POINTI FC Choisy n°1 A - 19h30
  23/05/2019 TEAM SPIRIT / FC PANAME Choisy n°1 A - 21h00
  23/05/2019 EXEMPT / F-CEREALE EXEMPT
  23/05/2019 MAJESTICS UNITED 2 / LES CHARLOTS Choisy n°2 A - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  06/06/2019 FC PANAME / US ALFORTVILLE 1 STADE VAL DE SEINE - 20H30
  06/06/2019 POINTI FC / EXEMPT EXEMPT
  06/06/2019 LES CHARLOTS / TEAM SPIRIT Choisy n°21 A – 21h
  06/06/2019 F-CEREALE / MAJESTICS UNITED 2 Parc du Tremblay n°8B 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/06/2019 US ALFORTVILLE 1 / EXEMPT EXEMPT
  13/06/2019 FC PANAME / LES CHARLOTS Choisy n°2 A - 19h30
  13/06/2019 MAJESTICS UNITED 2 / POINTI FC Choisy n°2 B - 19h30
  13/06/2019 TEAM SPIRIT / F-CEREALE Choisy n°21 B – 21h

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  F-CEREALE 3 1 1 0 0 0 0 6 5 +1 0 0 0
2  POINTI FC 3 1 1 0 0 0 0 6 5 +1 0 0 0
3  US ALFORTVILLE 1 2 1 0 1 0 0 0 5 5 0 0 0 0
4  LES CHARLOTS 2 1 0 1 0 0 0 5 5 0 0 0 0
5  TEAM SPIRIT 1 1 0 0 1 0 0 5 6 -1 0 0 0
6  FC PANAME 1 1 0 0 1 0 0 5 6 -1 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.