FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - ME - OR SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  16/01/2019 2 PIEDS GAUCHES B / LES CHOUCAS 2 - 13
  16/01/2019 PETITE FRAPPE / FCC BOULLEREAUX 2 - 5
  16/01/2019 ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE / FIGHT CLUB 3 - 4
  16/01/2019 SEVEN STAR / AS ARCADES décalé (en attente de programmation)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  23/01/2019 FCC BOULLEREAUX / 2 PIEDS GAUCHES B Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  23/01/2019 LES CHOUCAS / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE Choisy n°1 A - 21h00
  23/01/2019 AS ARCADES / PETITE FRAPPE décalé (en attente de programmation)
  23/01/2019 FIGHT CLUB / SEVEN STAR Choisy n°1 A - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  30/01/2019 2 PIEDS GAUCHES B / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE Choisy n°1 A - 19h30
  30/01/2019 FCC BOULLEREAUX / AS ARCADES décalé (en attente de programmation)
  30/01/2019 SEVEN STAR / LES CHOUCAS Choisy n°1 A - 21h00
  30/01/2019 PETITE FRAPPE / FIGHT CLUB Choisy n°1 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/02/2019 AS ARCADES / 2 PIEDS GAUCHES B décalé (en attente de programmation)
  13/02/2019 ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE / SEVEN STAR Choisy n°1 A - 21h00
  13/02/2019 FIGHT CLUB / FCC BOULLEREAUX Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  13/02/2019 LES CHOUCAS / PETITE FRAPPE Choisy n°1 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/02/2019 2 PIEDS GAUCHES B / SEVEN STAR Choisy n°1 A - 19h30
  20/02/2019 AS ARCADES / FIGHT CLUB décalé (en attente de programmation)
  20/02/2019 PETITE FRAPPE / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE Choisy n°1 B - 21h00
  20/02/2019 FCC BOULLEREAUX / LES CHOUCAS Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  06/03/2019 FIGHT CLUB / 2 PIEDS GAUCHES B Choisy n°1 A - 19h30
  06/03/2019 SEVEN STAR / PETITE FRAPPE Choisy n°1 B - 19h30
  06/03/2019 LES CHOUCAS / AS ARCADES décalé (en attente de programmation)
  06/03/2019 ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE / FCC BOULLEREAUX Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  20/03/2019 2 PIEDS GAUCHES B / PETITE FRAPPE Choisy n°1 A - 21h00
  20/03/2019 FIGHT CLUB / LES CHOUCAS Choisy n°1 A - 19h30
  20/03/2019 FCC BOULLEREAUX / SEVEN STAR Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  20/03/2019 AS ARCADES / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE décalé (en attente de programmation)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  27/03/2019 2 PIEDS GAUCHES B / LES CHOUCAS Choisy n°2 B - 21h00
  27/03/2019 PETITE FRAPPE / FCC BOULLEREAUX Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  27/03/2019 ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE / FIGHT CLUB Choisy n°2 A - 21h00
  27/03/2019 SEVEN STAR / AS ARCADES décalé (en attente de programmation)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  10/04/2019 FCC BOULLEREAUX / 2 PIEDS GAUCHES B Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  10/04/2019 LES CHOUCAS / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE Choisy n°1 A - 21h00
  10/04/2019 AS ARCADES / PETITE FRAPPE décalé (en attente de programmation)
  10/04/2019 FIGHT CLUB / SEVEN STAR Choisy n°1 A - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  17/04/2019 2 PIEDS GAUCHES B / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE Choisy n°2 A - 19h30
  17/04/2019 FCC BOULLEREAUX / AS ARCADES décalé (en attente de programmation)
  17/04/2019 SEVEN STAR / LES CHOUCAS Choisy n°2 B - 19h30
  17/04/2019 PETITE FRAPPE / FIGHT CLUB Choisy n°1 B - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/05/2019 AS ARCADES / 2 PIEDS GAUCHES B décalé (en attente de programmation)
  15/05/2019 ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE / SEVEN STAR Choisy n°1 B - 21h00
  15/05/2019 FIGHT CLUB / FCC BOULLEREAUX Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  15/05/2019 LES CHOUCAS / PETITE FRAPPE Choisy n°1 A - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/05/2019 2 PIEDS GAUCHES B / SEVEN STAR Choisy n°1 A - 19h30
  22/05/2019 AS ARCADES / FIGHT CLUB décalé (en attente de programmation)
  22/05/2019 PETITE FRAPPE / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE Choisy n°1 A - 21h00
  22/05/2019 FCC BOULLEREAUX / LES CHOUCAS Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  29/05/2019 FIGHT CLUB / 2 PIEDS GAUCHES B Choisy n°2 B - 19h30
  29/05/2019 SEVEN STAR / PETITE FRAPPE Choisy n°2 A - 21h00
  29/05/2019 LES CHOUCAS / AS ARCADES décalé (en attente de programmation)
  29/05/2019 ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE / FCC BOULLEREAUX Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  05/06/2019 2 PIEDS GAUCHES B / PETITE FRAPPE Choisy n°1 B - 21h00
  05/06/2019 FIGHT CLUB / LES CHOUCAS Choisy n°2 A - 19h30
  05/06/2019 FCC BOULLEREAUX / SEVEN STAR Charles Solignat -20h30- CHAMPIGNY
  05/06/2019 AS ARCADES / ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE décalé (en attente de programmation)

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  LES CHOUCAS 3 1 1 0 0 0 0 13 2 +10 0 0 0
2  FCC BOULLEREAUX 3 1 1 0 0 0 0 5 2 +3 0 0 0
3  FIGHT CLUB 3 1 1 0 0 0 0 4 3 +1 0 0 0
4  ACA - LES SAGES D ALFORTVILLE 1 1 0 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0
5  PETITE FRAPPE 1 1 0 0 1 0 0 2 5 -3 0 0 0
6  2 PIEDS GAUCHES B 1 1 0 0 1 0 0 2 13 -10 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.