FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE F3 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 RC SAMBA / FC DEMAIN C EST LOIN 1 - 3
  14/01/2019 AVE CAÏUS BACCHUS / LE DYNAMO KWAK Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 LOKOMOTIV DESPUCHES / DYNAMO GINTO 6 - 1
  14/01/2019 AS FBL / MONTPARNASSE CALCIO 7 - 1
  14/01/2019 FAT TEAM / BOCA 20 CENTS Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 LE DYNAMO KWAK / RC SAMBA Poissonniers honneur A - 19h15
  21/01/2019 FC DEMAIN C EST LOIN / LOKOMOTIV DESPUCHES Porte d Orléans F7 - 20h50
  21/01/2019 MONTPARNASSE CALCIO / AVE CAÏUS BACCHUS Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas
  21/01/2019 DYNAMO GINTO / FAT TEAM Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  21/01/2019 BOCA 20 CENTS / AS FBL Choisy n°2 B - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 RC SAMBA / LOKOMOTIV DESPUCHES Ile de Puteaux n°1B – 21h - PUTEAUX
  28/01/2019 LE DYNAMO KWAK / MONTPARNASSE CALCIO Parc du Tremblay n°8B 19h30
  28/01/2019 FAT TEAM / FC DEMAIN C EST LOIN Poissonniers honneur A - 19h15
  28/01/2019 AVE CAÏUS BACCHUS / BOCA 20 CENTS Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas
  28/01/2019 AS FBL / DYNAMO GINTO Choisy n°2 B - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 MONTPARNASSE CALCIO / RC SAMBA Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  11/02/2019 LOKOMOTIV DESPUCHES / FAT TEAM Choisy n°4 A – 19h45
  11/02/2019 BOCA 20 CENTS / LE DYNAMO KWAK Poissonniers honneur A - 19h15
  11/02/2019 FC DEMAIN C EST LOIN / AS FBL Porte d Orléans F7 - 19h45
  11/02/2019 DYNAMO GINTO / AVE CAÏUS BACCHUS Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 RC SAMBA / FAT TEAM Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX
  18/02/2019 MONTPARNASSE CALCIO / BOCA 20 CENTS Porte d Orléans F7 - 19h45
  18/02/2019 AS FBL / LOKOMOTIV DESPUCHES Choisy n°2 A - 21h05
  18/02/2019 LE DYNAMO KWAK / DYNAMO GINTO Porte Dauphine F7 - 21h05
  18/02/2019 AVE CAÏUS BACCHUS / FC DEMAIN C EST LOIN Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 BOCA 20 CENTS / RC SAMBA Poissonniers annexe B - 20h50
  25/02/2019 FAT TEAM / AS FBL Choisy n°23 B - 21h05
  25/02/2019 DYNAMO GINTO / MONTPARNASSE CALCIO Porte d Orléans F7 - 20h50
  25/02/2019 LOKOMOTIV DESPUCHES / AVE CAÏUS BACCHUS Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas
  25/02/2019 FC DEMAIN C EST LOIN / LE DYNAMO KWAK Porte d Auteuil A – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 RC SAMBA / AS FBL Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  04/03/2019 BOCA 20 CENTS / DYNAMO GINTO Porte d Orléans F7 - 19h45
  04/03/2019 AVE CAÏUS BACCHUS / FAT TEAM Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas
  04/03/2019 MONTPARNASSE CALCIO / FC DEMAIN C EST LOIN Choisy n°20 A - 21h05
  04/03/2019 LE DYNAMO KWAK / LOKOMOTIV DESPUCHES La Courneuve n°10 B – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 DYNAMO GINTO / RC SAMBA La Courneuve n°10 B – 19h30
  18/03/2019 AS FBL / AVE CAÏUS BACCHUS Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas
  18/03/2019 FC DEMAIN C EST LOIN / BOCA 20 CENTS Porte d Orléans F7 - 19h45
  18/03/2019 FAT TEAM / LE DYNAMO KWAK Choisy n°4 A – 19h45
  18/03/2019 LOKOMOTIV DESPUCHES / MONTPARNASSE CALCIO Poissonniers annexe A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 RC SAMBA / AVE CAÏUS BACCHUS Cour Roland - 20h30 - 78 Jouy-en-Josas
  20/05/2019 DYNAMO GINTO / FC DEMAIN C EST LOIN Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX
  20/05/2019 LE DYNAMO KWAK / AS FBL Poissonniers annexe B - 19h45
  20/05/2019 BOCA 20 CENTS / LOKOMOTIV DESPUCHES Choisy n°2 B - 19h45
  20/05/2019 MONTPARNASSE CALCIO / FAT TEAM Choisy n°21 B - 21h05

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  AS FBL 3 1 1 0 0 0 0 7 1 +6 0 0 2
2  LOKOMOTIV DESPUCHES 3 1 1 0 0 0 0 6 1 +5 0 0 0
3  FC DEMAIN C EST LOIN 3 1 1 0 0 0 0 3 1 +2 0 0 2
4  RC SAMBA 1 1 0 0 1 0 0 1 3 -2 0 0 0
5  DYNAMO GINTO 1 1 0 0 1 0 0 1 6 -5 0 0 0
6  MONTPARNASSE CALCIO 1 1 0 0 1 0 0 1 7 -6 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.