FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE F2 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 PARIS EAST SIDE C / WINCHESTER FC 4 - 1
  14/01/2019 LEGENDE RAFALE SC / KAISER FLOWTERS 5 - 0F
  14/01/2019 FC PERSHING / EXEMPT EXEMPT
  14/01/2019 INTER. METEQUE CASTILLA / SINTEO 5 - 0F
  14/01/2019 HSBC 94 / COPTIC TEAM Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 KAISER FLOWTERS / PARIS EAST SIDE C Poissonniers honneur B - 19h15
  21/01/2019 WINCHESTER FC / FC PERSHING Parc du Tremblay n°8 A 20h45
  21/01/2019 SINTEO / LEGENDE RAFALE SC 4 - 8
  21/01/2019 EXEMPT / HSBC 94 EXEMPT
  21/01/2019 COPTIC TEAM / INTER. METEQUE CASTILLA Choisy n°4 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 PARIS EAST SIDE C / FC PERSHING Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30
  28/01/2019 KAISER FLOWTERS / SINTEO La Courneuve n° 12 A – 20h45
  28/01/2019 HSBC 94 / WINCHESTER FC Choisy n°21 B - 21h05
  28/01/2019 LEGENDE RAFALE SC / COPTIC TEAM Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX
  28/01/2019 INTER. METEQUE CASTILLA / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 SINTEO / PARIS EAST SIDE C Porte Dauphine F7 - 20h00
  11/02/2019 FC PERSHING / HSBC 94 Poissonniers annexe B - 19h45
  11/02/2019 COPTIC TEAM / KAISER FLOWTERS Choisy n°2 B - 21h05
  11/02/2019 WINCHESTER FC / INTER. METEQUE CASTILLA Choisy n°4 B - 19h45
  11/02/2019 EXEMPT / LEGENDE RAFALE SC EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 PARIS EAST SIDE C / HSBC 94 Choisy n°21 B - 21h05
  18/02/2019 SINTEO / COPTIC TEAM Choisy n°2 B - 21h05
  18/02/2019 INTER. METEQUE CASTILLA / FC PERSHING Poissonniers annexe B - 20h50
  18/02/2019 KAISER FLOWTERS / EXEMPT EXEMPT
  18/02/2019 LEGENDE RAFALE SC / WINCHESTER FC La Grenouillère B – 20h30- Antony 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 COPTIC TEAM / PARIS EAST SIDE C Porte Dauphine F7 - 21h05
  25/02/2019 HSBC 94 / INTER. METEQUE CASTILLA Choisy n°2 A - 19h45
  25/02/2019 EXEMPT / SINTEO EXEMPT
  25/02/2019 FC PERSHING / LEGENDE RAFALE SC Porte Dauphine F7 - 20h00
  25/02/2019 WINCHESTER FC / KAISER FLOWTERS Poissonniers annexe A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 PARIS EAST SIDE C / INTER. METEQUE CASTILLA Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  04/03/2019 COPTIC TEAM / EXEMPT EXEMPT
  04/03/2019 LEGENDE RAFALE SC / HSBC 94 Choisy n°23 A - 21h05
  04/03/2019 SINTEO / WINCHESTER FC Poissonniers annexe B - 20h50
  04/03/2019 KAISER FLOWTERS / FC PERSHING Porte Dauphine F7 - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 EXEMPT / PARIS EAST SIDE C EXEMPT
  18/03/2019 INTER. METEQUE CASTILLA / LEGENDE RAFALE SC Porte Dauphine F7 - 20h00
  18/03/2019 WINCHESTER FC / COPTIC TEAM Choisy n°2 B - 19h45
  18/03/2019 HSBC 94 / KAISER FLOWTERS Choisy n°23 B - 21h05
  18/03/2019 FC PERSHING / SINTEO Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 PARIS EAST SIDE C / LEGENDE RAFALE SC Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30
  20/05/2019 EXEMPT / WINCHESTER FC EXEMPT
  20/05/2019 KAISER FLOWTERS / INTER. METEQUE CASTILLA Porte Dauphine F7 - 20h00
  20/05/2019 COPTIC TEAM / FC PERSHING Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  20/05/2019 SINTEO / HSBC 94 Choisy n°21 A - 21h05

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  LEGENDE RAFALE SC 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
2  INTER. METEQUE CASTILLA 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
3  PARIS EAST SIDE C 3 1 1 0 0 0 0 4 1 +3 0 0 0
4  WINCHESTER FC 1 1 0 0 1 0 0 1 4 -3 0 0 0
5  KAISER FLOWTERS 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0
6  SINTEO 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.