FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE F1 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 FC COLLEGUES DE PANAME / FC HAVANA 0F - 5
  14/01/2019 PARIS EAST SIDE A / SPARTAK CHAMP DE MARS Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 FAT AND FURIOUS / AS LAUMIERE FB7 2 - 4
  14/01/2019 POTOS BUTS / OLYMPIQUE LYONNEM Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 EXEMPT / MANGOVRE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 SPARTAK CHAMP DE MARS / FC COLLEGUES DE PANAME Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  21/01/2019 FC HAVANA / FAT AND FURIOUS 1 - 2
  21/01/2019 OLYMPIQUE LYONNEM / PARIS EAST SIDE A Choisy n°4 B - 19h45
  21/01/2019 AS LAUMIERE FB7 / EXEMPT EXEMPT
  21/01/2019 MANGOVRE / POTOS BUTS 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 FC COLLEGUES DE PANAME / FAT AND FURIOUS Choisy n°4 B - 21h05
  28/01/2019 SPARTAK CHAMP DE MARS / OLYMPIQUE LYONNEM Choisy n°2 A - 19h45
  28/01/2019 EXEMPT / FC HAVANA EXEMPT
  28/01/2019 PARIS EAST SIDE A / MANGOVRE Choisy n°2 B - 21h05
  28/01/2019 POTOS BUTS / AS LAUMIERE FB7 La Courneuve n°10 B – 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 OLYMPIQUE LYONNEM / FC COLLEGUES DE PANAME Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX
  11/02/2019 FAT AND FURIOUS / EXEMPT EXEMPT
  11/02/2019 MANGOVRE / SPARTAK CHAMP DE MARS Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  11/02/2019 FC HAVANA / POTOS BUTS La Grenouillère B – 20h30- Antony 92
  11/02/2019 AS LAUMIERE FB7 / PARIS EAST SIDE A Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 FC COLLEGUES DE PANAME / EXEMPT EXEMPT
  18/02/2019 OLYMPIQUE LYONNEM / MANGOVRE Choisy n°23 B - 21h05
  18/02/2019 POTOS BUTS / FAT AND FURIOUS La Courneuve n°10 B – 20h45
  18/02/2019 SPARTAK CHAMP DE MARS / AS LAUMIERE FB7 Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  18/02/2019 PARIS EAST SIDE A / FC HAVANA Parc du Tremblay n°8 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 MANGOVRE / FC COLLEGUES DE PANAME Choisy n°4 A - 21h05
  25/02/2019 EXEMPT / POTOS BUTS EXEMPT
  25/02/2019 AS LAUMIERE FB7 / OLYMPIQUE LYONNEM Choisy n°4 A – 19h45
  25/02/2019 FAT AND FURIOUS / PARIS EAST SIDE A Poissonniers annexe A - 20h50
  25/02/2019 FC HAVANA / SPARTAK CHAMP DE MARS Porte d Orléans F7 - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 FC COLLEGUES DE PANAME / POTOS BUTS Poissonniers annexe A - 19h45
  04/03/2019 MANGOVRE / AS LAUMIERE FB7 Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  04/03/2019 PARIS EAST SIDE A / EXEMPT EXEMPT
  04/03/2019 OLYMPIQUE LYONNEM / FC HAVANA Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  04/03/2019 SPARTAK CHAMP DE MARS / FAT AND FURIOUS Porte d Auteuil A – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 AS LAUMIERE FB7 / FC COLLEGUES DE PANAME Choisy n°2 A - 19h45
  18/03/2019 POTOS BUTS / PARIS EAST SIDE A Poissonniers honneur A - 19h15
  18/03/2019 FC HAVANA / MANGOVRE Choisy n°4 A - 21h05
  18/03/2019 EXEMPT / SPARTAK CHAMP DE MARS EXEMPT
  18/03/2019 FAT AND FURIOUS / OLYMPIQUE LYONNEM Parc du Tremblay n°8B 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 FC COLLEGUES DE PANAME / PARIS EAST SIDE A Porte d Auteuil B – 20h50
  20/05/2019 AS LAUMIERE FB7 / FC HAVANA Choisy n°23 B - 21h05
  20/05/2019 SPARTAK CHAMP DE MARS / POTOS BUTS Poissonniers annexe A - 19h45
  20/05/2019 MANGOVRE / FAT AND FURIOUS Poissonniers honneur A - 19h15
  20/05/2019 OLYMPIQUE LYONNEM / EXEMPT EXEMPT

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  POTOS BUTS 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
2  FC HAVANA 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
3  AS LAUMIERE FB7 3 1 1 0 0 0 0 4 2 +2 0 0 0
4  FAT AND FURIOUS 1 1 0 0 1 0 0 2 4 -2 0 0 0
5  MANGOVRE 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0
6  FC COLLEGUES DE PANAME 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.