FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE E3 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 EXEMPT / LES AMIS DE SCHWEINI EXEMPT
  14/01/2019 LE FIVE DIMANCHE / TEAM DETRAQUE 9 - 7
  14/01/2019 NINJA TURTLES / FC HABILE 4 - 1
  14/01/2019 LES MINOTS / DSK MOSCOU 4 - 5
  14/01/2019 LES PEPITES DE RICHTER / DYN75 TONTONS FLINGUEURS 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 TEAM DETRAQUE / EXEMPT EXEMPT
  21/01/2019 LES AMIS DE SCHWEINI / NINJA TURTLES Reporté
  21/01/2019 DSK MOSCOU / LE FIVE DIMANCHE Poissonniers annexe B - 20h50
  21/01/2019 FC HABILE / LES PEPITES DE RICHTER 1 - 3
  21/01/2019 DYN75 TONTONS FLINGUEURS / LES MINOTS 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 EXEMPT / NINJA TURTLES EXEMPT
  28/01/2019 TEAM DETRAQUE / DSK MOSCOU Poissonniers annexe A - 19h45
  28/01/2019 LES PEPITES DE RICHTER / LES AMIS DE SCHWEINI Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  28/01/2019 LE FIVE DIMANCHE / DYN75 TONTONS FLINGUEURS Porte de Choisy F7 - 21h00
  28/01/2019 LES MINOTS / FC HABILE Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 DSK MOSCOU / EXEMPT EXEMPT
  11/02/2019 NINJA TURTLES / LES PEPITES DE RICHTER Poissonniers honneur B - 19h15
  11/02/2019 DYN75 TONTONS FLINGUEURS / TEAM DETRAQUE La Courneuve n°10 B – 19h30
  11/02/2019 LES AMIS DE SCHWEINI / LES MINOTS Parc du Tremblay n°8B 19h30
  11/02/2019 FC HABILE / LE FIVE DIMANCHE Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 EXEMPT / LES PEPITES DE RICHTER EXEMPT
  18/02/2019 DSK MOSCOU / DYN75 TONTONS FLINGUEURS La Courneuve n° 12 A – 20h45
  18/02/2019 LES MINOTS / NINJA TURTLES Parc du Tremblay n°8B 19h30
  18/02/2019 TEAM DETRAQUE / FC HABILE La Courneuve n°10 A – 20h45
  18/02/2019 LE FIVE DIMANCHE / LES AMIS DE SCHWEINI Porte de Choisy F7 - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 DYN75 TONTONS FLINGUEURS / EXEMPT EXEMPT
  25/02/2019 LES PEPITES DE RICHTER / LES MINOTS Parc du Tremblay n°8B 19h30
  25/02/2019 FC HABILE / DSK MOSCOU Choisy n°21 A - 21h05
  25/02/2019 NINJA TURTLES / LE FIVE DIMANCHE Porte de Choisy F7 - 21h00
  25/02/2019 LES AMIS DE SCHWEINI / TEAM DETRAQUE Parc du Tremblay n°8 B 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 EXEMPT / LES MINOTS EXEMPT
  04/03/2019 DYN75 TONTONS FLINGUEURS / FC HABILE Poissonniers annexe A - 20h50
  04/03/2019 LE FIVE DIMANCHE / LES PEPITES DE RICHTER Porte d Auteuil B – 20h50
  04/03/2019 DSK MOSCOU / LES AMIS DE SCHWEINI Ile de Puteaux n°1B – 21h - PUTEAUX
  04/03/2019 TEAM DETRAQUE / NINJA TURTLES Parc du Tremblay n°8A 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 FC HABILE / EXEMPT EXEMPT
  18/03/2019 LES MINOTS / LE FIVE DIMANCHE La Courneuve n°10 A – 19h30
  18/03/2019 LES AMIS DE SCHWEINI / DYN75 TONTONS FLINGUEURS Parc du Tremblay n°8 A 20h45
  18/03/2019 LES PEPITES DE RICHTER / TEAM DETRAQUE Choisy n°4 B - 19h45
  18/03/2019 NINJA TURTLES / DSK MOSCOU Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 EXEMPT / LE FIVE DIMANCHE EXEMPT
  20/05/2019 FC HABILE / LES AMIS DE SCHWEINI La Courneuve n° 12 A – 20h45
  20/05/2019 TEAM DETRAQUE / LES MINOTS Choisy n°2 A - 19h45
  20/05/2019 DYN75 TONTONS FLINGUEURS / NINJA TURTLES Porte d Auteuil A – 20h50
  20/05/2019 DSK MOSCOU / LES PEPITES DE RICHTER Parc du Tremblay n°8 A 20h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  LES PEPITES DE RICHTER 3 1 1 0 0 0 0 6 0 +6 0 0 0
2  NINJA TURTLES 3 1 1 0 0 0 0 4 1 +3 0 0 2
3  LE FIVE DIMANCHE 3 1 1 0 0 0 0 9 7 +2 0 0 1
4  DSK MOSCOU 3 1 1 0 0 0 0 5 4 +1 0 0 0
5  LES MINOTS 1 1 0 0 1 0 0 4 5 -1 0 0 0
6  TEAM DETRAQUE 1 1 0 0 1 0 0 7 9 -2 0 0 0
7  FC HABILE 1 1 0 0 1 0 0 1 4 -3 0 0 0
8  DYN75 TONTONS FLINGUEURS 1 1 0 0 1 0 0 0 6 -6 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.