FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE E2 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 FOOT NOISY B / BAYER LEVERKUSEC 8 - 7
  14/01/2019 US BHV MARAIS A / KOMET FOOTBALLZ CLUB Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 UACA / NEWSBRIX Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 TCC / GOAN Reporté
  14/01/2019 TURLURE FC / FOUTEUX DU DIMANCHE 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 KOMET FOOTBALLZ CLUB / FOOT NOISY B M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  21/01/2019 BAYER LEVERKUSEC / UACA La Courneuve n°10 A – 20h45
  21/01/2019 GOAN / US BHV MARAIS A 0 - 5
  21/01/2019 NEWSBRIX / TURLURE FC 3 - 4
  21/01/2019 FOUTEUX DU DIMANCHE / TCC Poissonniers annexe A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 FOOT NOISY B / UACA M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  28/01/2019 KOMET FOOTBALLZ CLUB / GOAN Poissonniers annexe B - 19h45
  28/01/2019 TURLURE FC / BAYER LEVERKUSEC Parc du Tremblay n°8A 19h30
  28/01/2019 US BHV MARAIS A / FOUTEUX DU DIMANCHE Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  28/01/2019 TCC / NEWSBRIX Choisy n°4 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 GOAN / FOOT NOISY B M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  11/02/2019 UACA / TURLURE FC Choisy n°4 A - 21h05
  11/02/2019 FOUTEUX DU DIMANCHE / KOMET FOOTBALLZ CLUB Porte d Auteuil A – 20h50
  11/02/2019 BAYER LEVERKUSEC / TCC Choisy n°21 B - 21h05
  11/02/2019 NEWSBRIX / US BHV MARAIS A Poissonniers annexe A - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 FOOT NOISY B / TURLURE FC M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  18/02/2019 GOAN / FOUTEUX DU DIMANCHE Choisy n°4 B - 19h45
  18/02/2019 TCC / UACA Porte d Auteuil B – 20h50
  18/02/2019 KOMET FOOTBALLZ CLUB / NEWSBRIX Poissonniers annexe A - 19h45
  18/02/2019 US BHV MARAIS A / BAYER LEVERKUSEC Porte d Orléans F7 - 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 FOUTEUX DU DIMANCHE / FOOT NOISY B M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  25/02/2019 TURLURE FC / TCC Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  25/02/2019 NEWSBRIX / GOAN Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX
  25/02/2019 UACA / US BHV MARAIS A La Courneuve n°10 B – 20h45
  25/02/2019 BAYER LEVERKUSEC / KOMET FOOTBALLZ CLUB La Courneuve n°10 A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 FOOT NOISY B / TCC M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  04/03/2019 FOUTEUX DU DIMANCHE / NEWSBRIX Choisy n°4 B - 21h05
  04/03/2019 US BHV MARAIS A / TURLURE FC Porte d Orléans F7 - 20h50
  04/03/2019 GOAN / BAYER LEVERKUSEC Choisy n°21 A - 21h05
  04/03/2019 KOMET FOOTBALLZ CLUB / UACA Choisy n°4 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 NEWSBRIX / FOOT NOISY B M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  18/03/2019 TCC / US BHV MARAIS A Porte de Choisy F7 - 21h00
  18/03/2019 BAYER LEVERKUSEC / FOUTEUX DU DIMANCHE La Grenouillère B – 20h30- Antony 92
  18/03/2019 TURLURE FC / KOMET FOOTBALLZ CLUB Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  18/03/2019 UACA / GOAN Choisy n°21 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 FOOT NOISY B / US BHV MARAIS A M Gentilini - 20h15 - 93 Noisy Le Sec
  20/05/2019 NEWSBRIX / BAYER LEVERKUSEC Choisy n°2 A - 21h05
  20/05/2019 KOMET FOOTBALLZ CLUB / TCC Porte d Orléans F7 - 20h50
  20/05/2019 FOUTEUX DU DIMANCHE / UACA Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  20/05/2019 GOAN / TURLURE FC Poissonniers honneur B - 19h15

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  TURLURE FC 3 1 1 0 0 0 0 4 1 +3 0 0 0
2  FOOT NOISY B 3 1 1 0 0 0 0 8 7 +1 0 0 3
3  BAYER LEVERKUSEC 1 1 0 0 1 0 0 7 8 -1 0 0 0
4  FOUTEUX DU DIMANCHE 1 1 0 0 1 0 0 1 4 -3 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.