FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE E1 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 JALABI FCA / EXEMPT EXEMPT
  14/01/2019 FC CARDINAL / SLC II 3 - 0
  14/01/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / MX OMNISPORTS Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 FC CHARLOT / AS IC PARIS 5 - 0F
  14/01/2019 SPORTING XV / LE MONGOL FRENCH 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 SLC II / JALABI FCA Reporté
  21/01/2019 EXEMPT / LE BORUSSIA DES POTOS EXEMPT
  21/01/2019 AS IC PARIS / FC CARDINAL Reporté
  21/01/2019 MX OMNISPORTS / SPORTING XV Reporté
  21/01/2019 LE MONGOL FRENCH / FC CHARLOT 7 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 JALABI FCA / LE BORUSSIA DES POTOS Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  28/01/2019 SLC II / AS IC PARIS La Courneuve n°10 A – 19h30
  28/01/2019 SPORTING XV / EXEMPT EXEMPT
  28/01/2019 FC CARDINAL / LE MONGOL FRENCH Porte d Auteuil B – 20h50
  28/01/2019 FC CHARLOT / MX OMNISPORTS La Courneuve n°10 A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 AS IC PARIS / JALABI FCA Choisy n°23 A - 21h05
  11/02/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / SPORTING XV Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  11/02/2019 LE MONGOL FRENCH / SLC II Choisy n°23 B - 21h05
  11/02/2019 EXEMPT / FC CHARLOT EXEMPT
  11/02/2019 MX OMNISPORTS / FC CARDINAL Porte d Orléans F7 - 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 JALABI FCA / SPORTING XV Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  18/02/2019 AS IC PARIS / LE MONGOL FRENCH Choisy n°23 A - 21h05
  18/02/2019 FC CHARLOT / LE BORUSSIA DES POTOS Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX
  18/02/2019 SLC II / MX OMNISPORTS Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30
  18/02/2019 FC CARDINAL / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 LE MONGOL FRENCH / JALABI FCA Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  25/02/2019 SPORTING XV / FC CHARLOT Choisy n°2 A - 21h05
  25/02/2019 MX OMNISPORTS / AS IC PARIS Poissonniers honneur A - 19h15
  25/02/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / FC CARDINAL Parc du Tremblay n°8 A 20h45
  25/02/2019 EXEMPT / SLC II EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 JALABI FCA / FC CHARLOT Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  04/03/2019 LE MONGOL FRENCH / MX OMNISPORTS Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  04/03/2019 FC CARDINAL / SPORTING XV Porte Dauphine F7 - 20h00
  04/03/2019 AS IC PARIS / EXEMPT EXEMPT
  04/03/2019 SLC II / LE BORUSSIA DES POTOS Porte de Choisy F7 - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 MX OMNISPORTS / JALABI FCA Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  18/03/2019 FC CHARLOT / FC CARDINAL Poissonniers annexe B - 20h50
  18/03/2019 EXEMPT / LE MONGOL FRENCH EXEMPT
  18/03/2019 SPORTING XV / SLC II Ile de Puteaux n°1B – 21h - PUTEAUX
  18/03/2019 LE BORUSSIA DES POTOS / AS IC PARIS Choisy n°4 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 JALABI FCA / FC CARDINAL Méhul - 20h15 - 93 Pantin
  20/05/2019 MX OMNISPORTS / EXEMPT EXEMPT
  20/05/2019 SLC II / FC CHARLOT Choisy n°23 A - 21h05
  20/05/2019 LE MONGOL FRENCH / LE BORUSSIA DES POTOS Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  20/05/2019 AS IC PARIS / SPORTING XV La Courneuve n°10 B – 20h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC CHARLOT 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
2  SPORTING XV 3 1 1 0 0 0 0 4 1 +3 0 0 0
3  FC CARDINAL 3 1 1 0 0 0 0 3 0 +3 0 0 0
4  LE MONGOL FRENCH 1 1 0 0 1 0 0 1 4 -3 0 0 0
5  SLC II 1 1 0 0 1 0 0 0 3 -3 0 0 0
6  AS IC PARIS 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.