FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE D2 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 FC BALEKS / MINCHESTER PARIS 6 - 2
  14/01/2019 FC GRINGOS / BOCAGE JUNIORS 2 - 5
  14/01/2019 SLC I / POT AU FOOT 0F - 5
  14/01/2019 BARSENAL / L OLYMPIQUE DE MARCEL 5 - 6
  14/01/2019 CP FVG / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 BOCAGE JUNIORS / FC BALEKS 0F - 5
  21/01/2019 MINCHESTER PARIS / SLC I 3 - 2
  21/01/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / FC GRINGOS La Courneuve n°10 B – 19h30
  21/01/2019 POT AU FOOT / CP FVG 4 - 2
  21/01/2019 EXEMPT / BARSENAL EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 FC BALEKS / SLC I Porte Dauphine F7 - 21h05
  28/01/2019 BOCAGE JUNIORS / L OLYMPIQUE DE MARCEL Choisy n°22 A - 21h05
  28/01/2019 CP FVG / MINCHESTER PARIS Poissonniers honneur B - 19h15
  28/01/2019 FC GRINGOS / EXEMPT EXEMPT
  28/01/2019 BARSENAL / POT AU FOOT Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / FC BALEKS Choisy n°20 B - 19h45
  11/02/2019 SLC I / CP FVG Choisy n°4 B - 21h05
  11/02/2019 EXEMPT / BOCAGE JUNIORS EXEMPT
  11/02/2019 MINCHESTER PARIS / BARSENAL Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  11/02/2019 POT AU FOOT / FC GRINGOS La Courneuve n°10 A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 FC BALEKS / CP FVG La Courneuve n°10 A – 19h30
  18/02/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / EXEMPT EXEMPT
  18/02/2019 BARSENAL / SLC I Parc du Tremblay n°8A 19h30
  18/02/2019 BOCAGE JUNIORS / POT AU FOOT Choisy n°2 A - 19h45
  18/02/2019 FC GRINGOS / MINCHESTER PARIS La Courneuve n°10 B – 19h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 EXEMPT / FC BALEKS EXEMPT
  25/02/2019 CP FVG / BARSENAL Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  25/02/2019 POT AU FOOT / L OLYMPIQUE DE MARCEL Choisy n°21 B - 21h05
  25/02/2019 SLC I / FC GRINGOS Poissonniers annexe B - 19h45
  25/02/2019 MINCHESTER PARIS / BOCAGE JUNIORS Ile de Puteaux n°1B – 20h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 FC BALEKS / BARSENAL Choisy n°4 B - 19h45
  04/03/2019 EXEMPT / POT AU FOOT EXEMPT
  04/03/2019 FC GRINGOS / CP FVG Parc du Tremblay n°8B 19h30
  04/03/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / MINCHESTER PARIS Poissonniers honneur B - 19h15
  04/03/2019 BOCAGE JUNIORS / SLC I Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 POT AU FOOT / FC BALEKS Maryse Hilsz Hon. A -  19h45
  18/03/2019 BARSENAL / FC GRINGOS Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX
  18/03/2019 MINCHESTER PARIS / EXEMPT EXEMPT
  18/03/2019 CP FVG / BOCAGE JUNIORS Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  18/03/2019 SLC I / L OLYMPIQUE DE MARCEL Choisy n°23 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 FC BALEKS / FC GRINGOS Parc du Tremblay n°8B 19h30
  20/05/2019 POT AU FOOT / MINCHESTER PARIS Poissonniers annexe A - 20h50
  20/05/2019 BOCAGE JUNIORS / BARSENAL Poissonniers annexe B - 20h50
  20/05/2019 EXEMPT / SLC I EXEMPT
  20/05/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / CP FVG Maryse Hilsz Hon. A -  19h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC BALEKS 8 2 2 0 0 0 0 11 2 +9 2 0 0
2  POT AU FOOT 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
3  L OLYMPIQUE DE MARCEL 3 1 1 0 0 0 0 6 5 +1 0 0 0
4  BOCAGE JUNIORS 3 2 1 0 0 1 0 5 7 -2 0 0 0
5  FC GRINGOS 2 1 0 0 1 0 0 2 5 -3 1 0 0
6  BARSENAL 1 1 0 0 1 0 0 5 6 -1 0 0 0
7  MINCHESTER PARIS 1 1 0 0 1 0 0 2 6 -4 0 0 0
8  SLC I 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.