FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE D2 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 FC BALEKS / MINCHESTER PARIS 6 - 2
  14/01/2019 FC GRINGOS / BOCAGE JUNIORS 2 - 5
  13/03/2019 SLC I / POT AU FOOT Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 BARSENAL / L OLYMPIQUE DE MARCEL 5 - 6
  14/01/2019 CP FVG / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 BOCAGE JUNIORS / FC BALEKS 0F - 5
  21/01/2019 MINCHESTER PARIS / SLC I 3 - 2
  21/01/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / FC GRINGOS 5 - 0F
  21/01/2019 POT AU FOOT / CP FVG 4 - 2
  21/01/2019 EXEMPT / BARSENAL EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 FC BALEKS / SLC I 13 - 3
  28/01/2019 BOCAGE JUNIORS / L OLYMPIQUE DE MARCEL 3 - 2
  28/01/2019 CP FVG / MINCHESTER PARIS 3 - 3
  28/01/2019 FC GRINGOS / EXEMPT EXEMPT
  28/01/2019 BARSENAL / POT AU FOOT 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / FC BALEKS 4 - 4
  20/03/2019 SLC I / CP FVG Choisy n°23 B - 21h05
  11/02/2019 EXEMPT / BOCAGE JUNIORS EXEMPT
  11/02/2019 MINCHESTER PARIS / BARSENAL 4 - 5
  11/02/2019 POT AU FOOT / FC GRINGOS 6 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 FC BALEKS / CP FVG 5 - 0F
  18/02/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / EXEMPT EXEMPT
  18/02/2019 BARSENAL / SLC I 5 - 0F
  18/02/2019 BOCAGE JUNIORS / POT AU FOOT 4 - 2
  18/02/2019 FC GRINGOS / MINCHESTER PARIS 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 EXEMPT / FC BALEKS EXEMPT
  25/02/2019 CP FVG / BARSENAL 2 - 1
  25/02/2019 POT AU FOOT / L OLYMPIQUE DE MARCEL 5 - 0F
  25/02/2019 SLC I / FC GRINGOS 4 - 5
  25/02/2019 MINCHESTER PARIS / BOCAGE JUNIORS 2 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 FC BALEKS / BARSENAL 5 - 2
  04/03/2019 EXEMPT / POT AU FOOT EXEMPT
  04/03/2019 FC GRINGOS / CP FVG 2 - 2
  11/03/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / MINCHESTER PARIS 5 - 2
  04/03/2019 BOCAGE JUNIORS / SLC I 7 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 POT AU FOOT / FC BALEKS 6 - 9
  18/03/2019 BARSENAL / FC GRINGOS 5 - 0F
  18/03/2019 MINCHESTER PARIS / EXEMPT EXEMPT
  18/03/2019 CP FVG / BOCAGE JUNIORS 1 - 2
  18/03/2019 SLC I / L OLYMPIQUE DE MARCEL 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 FC BALEKS / FC GRINGOS Parc du Tremblay n°8B 19h30
  25/03/2019 POT AU FOOT / MINCHESTER PARIS Choisy n°4 A - 21h05
  25/03/2019 BOCAGE JUNIORS / BARSENAL Poissonniers annexe B - 20h50
  25/03/2019 EXEMPT / SLC I EXEMPT
  25/03/2019 L OLYMPIQUE DE MARCEL / CP FVG Maryse Hilsz Hon. A -  19h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC BALEKS 19 6 5 1 0 0 0 38 11 +27 2 0 0
2  BOCAGE JUNIORS 15 6 5 0 0 1 0 24 17 +7 0 0 0
3  L OLYMPIQUE DE MARCEL 12 6 3 1 1 1 0 22 19 +3 0 0 2
4  FC GRINGOS 12 6 2 2 1 1 0 20 24 -4 1 0 0
5  POT AU FOOT 11 5 2 2 1 0 0 20 15 +5 0 0 0
6  BARSENAL 11 6 2 1 3 0 0 21 20 +1 0 0 0
7  MINCHESTER PARIS 10 7 1 1 5 0 0 18 31 -13 0 0 0
8  CP FVG 8 5 1 2 1 1 0 9 15 -6 0 0 0
9  SLC I 4 5 0 0 4 1 0 13 33 -20 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.