FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE D1 SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 DALLAS FC / FC GARS SURS (FC GS) 4 - 5
  14/01/2019 BARTISANE BELGRADE / BENETTON UNITED 1 - 11
  14/01/2019 AS PINTES DE FRAPPE / TEAM ZAZO Feuille de match non parvenue
  14/01/2019 LEVSKI POPOVITCH / EXEMPT EXEMPT
  14/01/2019 LES PEP / AS MUSEUM A Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 BENETTON UNITED / DALLAS FC 0 - 2
  21/01/2019 FC GARS SURS (FC GS) / AS PINTES DE FRAPPE 9 - 5
  21/01/2019 EXEMPT / BARTISANE BELGRADE EXEMPT
  21/01/2019 TEAM ZAZO / LES PEP 5 - 8
  21/01/2019 AS MUSEUM A / LEVSKI POPOVITCH Choisy n°4 A – 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 DALLAS FC / AS PINTES DE FRAPPE Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  28/01/2019 BENETTON UNITED / EXEMPT EXEMPT
  28/01/2019 LES PEP / FC GARS SURS (FC GS) Porte Dauphine F7 - 20h00
  28/01/2019 BARTISANE BELGRADE / AS MUSEUM A Choisy n°2 A - 21h05
  28/01/2019 LEVSKI POPOVITCH / TEAM ZAZO Choisy n°6 A - 21h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 EXEMPT / DALLAS FC EXEMPT
  11/02/2019 AS PINTES DE FRAPPE / LES PEP La Courneuve n°10 B – 20h45
  11/02/2019 AS MUSEUM A / BENETTON UNITED Porte Dauphine F7 - 21h05
  11/02/2019 FC GARS SURS (FC GS) / LEVSKI POPOVITCH Choisy n°2 B - 19h45
  11/02/2019 TEAM ZAZO / BARTISANE BELGRADE Choisy n°2 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 DALLAS FC / LES PEP Poissonniers honneur B - 19h15
  18/02/2019 EXEMPT / AS MUSEUM A EXEMPT
  18/02/2019 LEVSKI POPOVITCH / AS PINTES DE FRAPPE Poissonniers honneur A - 19h15
  18/02/2019 BENETTON UNITED / TEAM ZAZO Choisy n°4 B - 21h05
  18/02/2019 BARTISANE BELGRADE / FC GARS SURS (FC GS) Poissonniers annexe B - 19h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 AS MUSEUM A / DALLAS FC La Courneuve n° 12 A – 20h45
  25/02/2019 LES PEP / LEVSKI POPOVITCH Choisy n°2 B - 21h05
  25/02/2019 TEAM ZAZO / EXEMPT EXEMPT
  25/02/2019 AS PINTES DE FRAPPE / BARTISANE BELGRADE La Courneuve n°10 A – 19h30
  25/02/2019 FC GARS SURS (FC GS) / BENETTON UNITED Choisy n°23 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 DALLAS FC / LEVSKI POPOVITCH Choisy n°21 B - 21h05
  04/03/2019 AS MUSEUM A / TEAM ZAZO Parc des Sports Bobigny n°1A - 19h30
  04/03/2019 BARTISANE BELGRADE / LES PEP Poissonniers annexe B - 19h45
  04/03/2019 EXEMPT / FC GARS SURS (FC GS) EXEMPT
  04/03/2019 BENETTON UNITED / AS PINTES DE FRAPPE Parc du Tremblay n°8 A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 TEAM ZAZO / DALLAS FC La Courneuve n°10 A – 20h45
  18/03/2019 LEVSKI POPOVITCH / BARTISANE BELGRADE Parc des Sports Bobigny n°1B - 19h30
  18/03/2019 FC GARS SURS (FC GS) / AS MUSEUM A Poissonniers annexe B - 19h45
  18/03/2019 LES PEP / BENETTON UNITED La Courneuve n°10 B – 20h45
  18/03/2019 AS PINTES DE FRAPPE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  20/05/2019 DALLAS FC / BARTISANE BELGRADE Choisy n°2 B - 21h05
  20/05/2019 TEAM ZAZO / FC GARS SURS (FC GS) Parc du Tremblay n°8A 19h30
  20/05/2019 BENETTON UNITED / LEVSKI POPOVITCH Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX
  20/05/2019 AS MUSEUM A / AS PINTES DE FRAPPE Ile de Puteaux n°1A – 20h - PUTEAUX
  20/05/2019 EXEMPT / LES PEP EXEMPT

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  BENETTON UNITED 3 1 1 0 0 0 0 11 1 +10 0 0 0
2  FC GARS SURS (FC GS) 3 1 1 0 0 0 0 5 4 +1 0 0 0
3  BARTISANE BELGRADE 3 1 0 0 1 0 0 1 11 -10 2 0 0
4  DALLAS FC 2 1 0 0 1 0 0 4 5 -1 1 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.