FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE D version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 SEVEN UP / CITRON PRESSE 3 - 4
  14/01/2019 LES SKYBLUES / GSFC 2 - 6
  14/01/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / C.S. AIR LIQUIDE 3 - 6
  15/01/2019 GALAXY SYNTHE / BRIGADE FANTOME 6 - 1
  14/01/2019 PSG-K-TEAM 2 / AS BAUER 5 - 4
  14/01/2019 FC ASTRO / ASEP A 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 GSFC / SEVEN UP 9 - 2
  21/01/2019 CITRON PRESSE / FC SOURD DE BOBIGNY 5 - 5
  21/01/2019 BRIGADE FANTOME / LES SKYBLUES 1 - 3
  21/01/2019 C.S. AIR LIQUIDE / PSG-K-TEAM 2 2 - 5
  21/01/2019 ASEP A / GALAXY SYNTHE 4 - 5
  21/01/2019 AS BAUER / FC ASTRO 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2019 SEVEN UP / FC SOURD DE BOBIGNY Neutralisé
  28/01/2019 GSFC / BRIGADE FANTOME 7 - 2
  28/01/2019 PSG-K-TEAM 2 / CITRON PRESSE 0F - 5
  28/01/2019 LES SKYBLUES / ASEP A 3 - 5
  28/01/2019 FC ASTRO / C.S. AIR LIQUIDE 1 - 3
  28/01/2019 GALAXY SYNTHE / AS BAUER 10 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 BRIGADE FANTOME / SEVEN UP Neutralisé
  11/02/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / PSG-K-TEAM 2 Neutralisé
  11/02/2019 ASEP A / GSFC 4 - 1
  11/02/2019 CITRON PRESSE / FC ASTRO 9 - 2
  11/02/2019 AS BAUER / LES SKYBLUES 6 - 8
  11/02/2019 C.S. AIR LIQUIDE / GALAXY SYNTHE 5 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 SEVEN UP / PSG-K-TEAM 2 Neutralisé
  18/02/2019 BRIGADE FANTOME / ASEP A 5 - 1
  18/02/2019 FC ASTRO / FC SOURD DE BOBIGNY 2 - 2
  18/02/2019 GSFC / AS BAUER 8 - 2
  18/02/2019 GALAXY SYNTHE / CITRON PRESSE 8 - 5
  18/02/2019 LES SKYBLUES / C.S. AIR LIQUIDE 2 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 ASEP A / SEVEN UP 2 - 5
  25/02/2019 PSG-K-TEAM 2 / FC ASTRO 7 - 4
  25/02/2019 AS BAUER / BRIGADE FANTOME 7 - 2
  25/02/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / GALAXY SYNTHE 2 - 6
  25/02/2019 C.S. AIR LIQUIDE / GSFC 5 - 7
  25/02/2019 CITRON PRESSE / LES SKYBLUES 0F - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 SEVEN UP / FC ASTRO Neutralisé
  29/04/2019 ASEP A / AS BAUER Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  04/03/2019 GALAXY SYNTHE / PSG-K-TEAM 2 Neutralisé
  04/03/2019 BRIGADE FANTOME / C.S. AIR LIQUIDE 3 - 2
  04/03/2019 LES SKYBLUES / FC SOURD DE BOBIGNY 5 - 8
  04/03/2019 GSFC / CITRON PRESSE 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 AS BAUER / SEVEN UP Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  18/03/2019 FC ASTRO / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  18/03/2019 C.S. AIR LIQUIDE / ASEP A 6 - 3
  18/03/2019 PSG-K-TEAM 2 / LES SKYBLUES 4 - 5
  18/03/2019 CITRON PRESSE / BRIGADE FANTOME 10 - 3
  18/03/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / GSFC 3 - 10

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 SEVEN UP / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  25/03/2019 AS BAUER / C.S. AIR LIQUIDE Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  25/03/2019 LES SKYBLUES / FC ASTRO 3 - 2
  25/03/2019 ASEP A / CITRON PRESSE Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  25/03/2019 GSFC / PSG-K-TEAM 2 5 - 0F
  25/03/2019 BRIGADE FANTOME / FC SOURD DE BOBIGNY Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/04/2019 C.S. AIR LIQUIDE / SEVEN UP La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  01/04/2019 GALAXY SYNTHE / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  01/04/2019 CITRON PRESSE / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  01/04/2019 FC ASTRO / GSFC Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  01/04/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  01/04/2019 PSG-K-TEAM 2 / BRIGADE FANTOME La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/04/2019 SEVEN UP / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  15/04/2019 C.S. AIR LIQUIDE / CITRON PRESSE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  15/04/2019 GSFC / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  15/04/2019 AS BAUER / FC SOURD DE BOBIGNY Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  15/04/2019 BRIGADE FANTOME / FC ASTRO Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  15/04/2019 ASEP A / PSG-K-TEAM 2 Ile des Vannes A - 20h Saint ouen

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  GSFC 19 7 6 0 1 0 0 43 17 +26 0 0 0
2  GALAXY SYNTHE 18 7 6 0 0 0 0 42 22 +20 0 0 0
3  C.S. AIR LIQUIDE 13 7 3 0 4 0 0 27 28 -1 0 0 0
4  LES SKYBLUES 13 7 3 0 4 0 0 28 30 -2 0 0 0
5  CITRON PRESSE 12 7 3 1 1 2 0 28 28 0 0 0 0
6  ASEP A 11 6 2 1 3 0 0 19 22 -3 0 0 0
7  FC ASTRO 10 7 1 2 3 0 0 15 26 -11 0 0 0
8  BRIGADE FANTOME 10 7 2 0 4 0 0 14 26 -12 0 0 0
9  PSG-K-TEAM 2 9 7 3 0 0 1 0 17 15 +2 0 0 0
10  FC SOURD DE BOBIGNY 9 7 1 2 2 0 0 20 24 -4 0 0 0
11  AS BAUER 8 6 1 0 5 0 0 26 36 -10 0 0 0
12  SEVEN UP 5 7 1 0 2 0 0 10 15 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.