FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE D version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 SEVEN UP / CITRON PRESSE 3 - 4
  14/01/2019 LES SKYBLUES / GSFC 2 - 6
  14/01/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / C.S. AIR LIQUIDE 3 - 6
  15/01/2019 GALAXY SYNTHE / BRIGADE FANTOME 6 - 1
  14/01/2019 PSG-K-TEAM 2 / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  14/01/2019 FC ASTRO / ASEP A 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 GSFC / SEVEN UP 9 - 2
  21/01/2019 CITRON PRESSE / FC SOURD DE BOBIGNY La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  21/01/2019 BRIGADE FANTOME / LES SKYBLUES 1 - 3
  21/01/2019 C.S. AIR LIQUIDE / PSG-K-TEAM 2 Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  21/01/2019 ASEP A / GALAXY SYNTHE Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  21/01/2019 AS BAUER / FC ASTRO Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  29/01/2019 SEVEN UP / FC SOURD DE BOBIGNY La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  28/01/2019 GSFC / BRIGADE FANTOME La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  28/01/2019 PSG-K-TEAM 2 / CITRON PRESSE Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  28/01/2019 LES SKYBLUES / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  28/01/2019 FC ASTRO / C.S. AIR LIQUIDE La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  28/01/2019 GALAXY SYNTHE / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 BRIGADE FANTOME / SEVEN UP Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  11/02/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / PSG-K-TEAM 2 La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  11/02/2019 ASEP A / GSFC Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  11/02/2019 CITRON PRESSE / FC ASTRO A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  11/02/2019 AS BAUER / LES SKYBLUES Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  11/02/2019 C.S. AIR LIQUIDE / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 SEVEN UP / PSG-K-TEAM 2 La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  18/02/2019 BRIGADE FANTOME / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  18/02/2019 FC ASTRO / FC SOURD DE BOBIGNY La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  18/02/2019 GSFC / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  18/02/2019 GALAXY SYNTHE / CITRON PRESSE Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  18/02/2019 LES SKYBLUES / C.S. AIR LIQUIDE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 ASEP A / SEVEN UP Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  25/02/2019 PSG-K-TEAM 2 / FC ASTRO La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  25/02/2019 AS BAUER / BRIGADE FANTOME Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  25/02/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  25/02/2019 C.S. AIR LIQUIDE / GSFC Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  25/02/2019 CITRON PRESSE / LES SKYBLUES A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 SEVEN UP / FC ASTRO La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  04/03/2019 ASEP A / AS BAUER Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  04/03/2019 GALAXY SYNTHE / PSG-K-TEAM 2 Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  04/03/2019 BRIGADE FANTOME / C.S. AIR LIQUIDE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  04/03/2019 LES SKYBLUES / FC SOURD DE BOBIGNY La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  04/03/2019 GSFC / CITRON PRESSE A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 AS BAUER / SEVEN UP Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  18/03/2019 FC ASTRO / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  18/03/2019 C.S. AIR LIQUIDE / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  18/03/2019 PSG-K-TEAM 2 / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  18/03/2019 CITRON PRESSE / BRIGADE FANTOME La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  18/03/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / GSFC Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 SEVEN UP / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  25/03/2019 AS BAUER / C.S. AIR LIQUIDE Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  25/03/2019 LES SKYBLUES / FC ASTRO La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  25/03/2019 ASEP A / CITRON PRESSE Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  25/03/2019 GSFC / PSG-K-TEAM 2 Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  25/03/2019 BRIGADE FANTOME / FC SOURD DE BOBIGNY Parc des Sports Bobigny n°5B-20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/04/2019 C.S. AIR LIQUIDE / SEVEN UP La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  01/04/2019 GALAXY SYNTHE / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  01/04/2019 CITRON PRESSE / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  01/04/2019 FC ASTRO / GSFC Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  01/04/2019 FC SOURD DE BOBIGNY / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  01/04/2019 PSG-K-TEAM 2 / BRIGADE FANTOME La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/04/2019 SEVEN UP / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  15/04/2019 C.S. AIR LIQUIDE / CITRON PRESSE La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  15/04/2019 GSFC / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  15/04/2019 AS BAUER / FC SOURD DE BOBIGNY Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  15/04/2019 BRIGADE FANTOME / FC ASTRO Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  15/04/2019 ASEP A / PSG-K-TEAM 2 Ile des Vannes A - 20h Saint ouen

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  GALAXY SYNTHE 3 1 1 0 0 0 0 6 1 +5 0 0 0
2  BRIGADE FANTOME 1 1 0 0 1 0 0 1 6 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.