FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 BLACKRAIMBOW / BOCA JUNIORS 5 - 2
  14/01/2019 AS COSMONAUTE / AS PARIS NORD 7 - 3
  14/01/2019 LA FAMILIA 1 / A.S.M.S.E. 8 - 13
  14/01/2019 FC NOISY LE SEC B / LOS POLLOS HERMANOS 4 - 4
  14/01/2019 FC AMIS 93 / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 2 - 15
  14/01/2019 PSG-K-TEAM / FOOT 7 DUGNY 8 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 AS PARIS NORD / BLACKRAIMBOW 2 - 4
  21/01/2019 BOCA JUNIORS / LA FAMILIA 1 5 - 0
  22/01/2019 LOS POLLOS HERMANOS / AS COSMONAUTE La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  21/01/2019 A.S.M.S.E. / FC AMIS 93 11 - 2
  21/01/2019 FOOT 7 DUGNY / FC NOISY LE SEC B 0 - 6
  21/01/2019 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / PSG-K-TEAM 3 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 BLACKRAIMBOW / LA FAMILIA 1 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  28/01/2019 AS PARIS NORD / LOS POLLOS HERMANOS La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  28/01/2019 FC AMIS 93 / BOCA JUNIORS Jean Bouin - Gagny - 20h30
  28/01/2019 AS COSMONAUTE / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  28/01/2019 PSG-K-TEAM / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  28/01/2019 FC NOISY LE SEC B / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 LOS POLLOS HERMANOS / BLACKRAIMBOW Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  11/02/2019 LA FAMILIA 1 / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  11/02/2019 FOOT 7 DUGNY / AS PARIS NORD Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  11/02/2019 BOCA JUNIORS / PSG-K-TEAM A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  11/02/2019 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / AS COSMONAUTE Stade Dian Villetaneuse 20h00
  11/02/2019 A.S.M.S.E. / FC NOISY LE SEC B Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 BLACKRAIMBOW / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  18/02/2019 LOS POLLOS HERMANOS / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  18/02/2019 PSG-K-TEAM / LA FAMILIA 1 Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  18/02/2019 AS PARIS NORD / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20h00
  18/02/2019 FC NOISY LE SEC B / BOCA JUNIORS Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  18/02/2019 AS COSMONAUTE / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 FOOT 7 DUGNY / BLACKRAIMBOW Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  25/02/2019 FC AMIS 93 / PSG-K-TEAM Jean Bouin - Gagny - 20h30
  25/02/2019 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / LOS POLLOS HERMANOS Stade Dian Villetaneuse 20h00
  25/02/2019 LA FAMILIA 1 / FC NOISY LE SEC B Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  25/02/2019 A.S.M.S.E. / AS PARIS NORD Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  25/02/2019 BOCA JUNIORS / AS COSMONAUTE A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 BLACKRAIMBOW / PSG-K-TEAM Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  04/03/2019 FOOT 7 DUGNY / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  04/03/2019 FC NOISY LE SEC B / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  04/03/2019 LOS POLLOS HERMANOS / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  04/03/2019 AS COSMONAUTE / LA FAMILIA 1 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  05/03/2019 AS PARIS NORD / BOCA JUNIORS La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / BLACKRAIMBOW Stade Dian Villetaneuse 20h00
  18/03/2019 PSG-K-TEAM / FC NOISY LE SEC B Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  18/03/2019 A.S.M.S.E. / FOOT 7 DUGNY Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  18/03/2019 FC AMIS 93 / AS COSMONAUTE Jean Bouin - Gagny - 20h30
  18/03/2019 BOCA JUNIORS / LOS POLLOS HERMANOS A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  18/03/2019 LA FAMILIA 1 / AS PARIS NORD Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 BLACKRAIMBOW / FC NOISY LE SEC B Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  25/03/2019 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / A.S.M.S.E. Stade Dian Villetaneuse 20h00
  25/03/2019 AS COSMONAUTE / PSG-K-TEAM La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  25/03/2019 FOOT 7 DUGNY / BOCA JUNIORS Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  25/03/2019 AS PARIS NORD / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  25/03/2019 LOS POLLOS HERMANOS / LA FAMILIA 1 La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/04/2019 A.S.M.S.E. / BLACKRAIMBOW Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  01/04/2019 FC NOISY LE SEC B / AS COSMONAUTE Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  01/04/2019 BOCA JUNIORS / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  01/04/2019 PSG-K-TEAM / AS PARIS NORD Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  01/04/2019 LA FAMILIA 1 / FOOT 7 DUGNY Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  01/04/2019 FC AMIS 93 / LOS POLLOS HERMANOS Jean Bouin - Gagny - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  08/04/2019 BLACKRAIMBOW / AS COSMONAUTE A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  08/04/2019 A.S.M.S.E. / BOCA JUNIORS Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  08/04/2019 AS PARIS NORD / FC NOISY LE SEC B La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  08/04/2019 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / LA FAMILIA 1 Stade Dian Villetaneuse 20h00
  08/04/2019 LOS POLLOS HERMANOS / PSG-K-TEAM La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  08/04/2019 FOOT 7 DUGNY / FC AMIS 93 Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.