FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 EL BARRIO / FC BRUYERE 2 - 2
  14/01/2019 ATHLETICO AULNAY / LES ANCIENS D ARESPORT Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  14/01/2019 SLR ABADANE / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED 5 - 9
  14/01/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / UF 26 9 - 5
  14/01/2019 LES BANNIS / FC NOISY LE SEC A 8 - 4
  14/01/2019 LES ELUS / UNITED COLORS 93 5 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / EL BARRIO 3 - 3
  21/01/2019 FC BRUYERE / SLR ABADANE 4 - 5
  21/01/2019 UF 26 / ATHLETICO AULNAY Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  21/01/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / LES BANNIS 6 - 7
  21/01/2019 UNITED COLORS 93 / OLYMPIQUE D EPINAY Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  21/01/2019 FC NOISY LE SEC A / LES ELUS 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 EL BARRIO / SLR ABADANE A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  28/01/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / UF 26 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  28/01/2019 LES BANNIS / FC BRUYERE Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  28/01/2019 ATHLETICO AULNAY / UNITED COLORS 93 Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  28/01/2019 LES ELUS / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  28/01/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / FC NOISY LE SEC A Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 UF 26 / EL BARRIO Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  11/02/2019 SLR ABADANE / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  11/02/2019 UNITED COLORS 93 / LES ANCIENS D ARESPORT Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  11/02/2019 FC BRUYERE / LES ELUS Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  11/02/2019 FC NOISY LE SEC A / ATHLETICO AULNAY Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  11/02/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / OLYMPIQUE D EPINAY Guy Mousset - 20h30 - Villepinte

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 EL BARRIO / LES BANNIS A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  18/02/2019 UF 26 / UNITED COLORS 93 Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  18/02/2019 LES ELUS / SLR ABADANE R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  18/02/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / FC NOISY LE SEC A Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  18/02/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / FC BRUYERE Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  18/02/2019 ATHLETICO AULNAY / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Guy Mousset - 20h30 - Villepinte

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 UNITED COLORS 93 / EL BARRIO Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  25/02/2019 LES BANNIS / LES ELUS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  25/02/2019 FC NOISY LE SEC A / UF 26 Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  25/02/2019 SLR ABADANE / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  25/02/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / LES ANCIENS D ARESPORT Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  25/02/2019 FC BRUYERE / ATHLETICO AULNAY Léo Lagrange -20h30 - Bondy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 EL BARRIO / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  04/03/2019 UNITED COLORS 93 / FC NOISY LE SEC A Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  04/03/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / LES BANNIS Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  04/03/2019 UF 26 / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  05/03/2019 ATHLETICO AULNAY / SLR ABADANE La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  04/03/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / FC BRUYERE Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 FC NOISY LE SEC A / EL BARRIO Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  18/03/2019 LES ELUS / OLYMPIQUE D EPINAY R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  18/03/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / UNITED COLORS 93 Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  18/03/2019 LES BANNIS / ATHLETICO AULNAY Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  18/03/2019 FC BRUYERE / UF 26 Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  18/03/2019 SLR ABADANE / LES ANCIENS D ARESPORT Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 EL BARRIO / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  25/03/2019 FC NOISY LE SEC A / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  25/03/2019 ATHLETICO AULNAY / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  25/03/2019 UNITED COLORS 93 / FC BRUYERE Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  25/03/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  25/03/2019 UF 26 / SLR ABADANE Stade Pablo Neruda 20h30 Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/04/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / EL BARRIO Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  01/04/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / ATHLETICO AULNAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  01/04/2019 FC BRUYERE / FC NOISY LE SEC A Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  01/04/2019 LES ELUS / LES ANCIENS D ARESPORT R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  01/04/2019 SLR ABADANE / UNITED COLORS 93 Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  01/04/2019 LES BANNIS / UF 26 Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  08/04/2019 EL BARRIO / ATHLETICO AULNAY A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  08/04/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / FC BRUYERE Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  08/04/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / OLYMPIQUE D EPINAY Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  08/04/2019 FC NOISY LE SEC A / SLR ABADANE Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  08/04/2019 UF 26 / LES ELUS Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  08/04/2019 UNITED COLORS 93 / LES BANNIS Guy Moquet - 20h30 - Drancy

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.