FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 EL BARRIO / FC BRUYERE 2 - 2
  15/04/2019 ATHLETICO AULNAY / LES ANCIENS D ARESPORT Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  14/01/2019 SLR ABADANE / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED 5 - 9
  14/01/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / UF 26 9 - 5
  14/01/2019 LES BANNIS / FC NOISY LE SEC A 8 - 4
  14/01/2019 LES ELUS / UNITED COLORS 93 5 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / EL BARRIO 3 - 3
  21/01/2019 FC BRUYERE / SLR ABADANE 4 - 5
  21/01/2019 UF 26 / ATHLETICO AULNAY 7 - 3
  21/01/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / LES BANNIS 6 - 7
  15/04/2019 UNITED COLORS 93 / OLYMPIQUE D EPINAY décalé (en attente de programmation)
  21/01/2019 FC NOISY LE SEC A / LES ELUS 4 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 EL BARRIO / SLR ABADANE 4 - 6
  28/01/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / UF 26 4 - 9
  28/01/2019 LES BANNIS / FC BRUYERE 3 - 2
  28/01/2019 ATHLETICO AULNAY / UNITED COLORS 93 3 - 10
  28/01/2019 LES ELUS / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED 7 - 5
  28/01/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / FC NOISY LE SEC A 8 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 UF 26 / EL BARRIO décalé (en attente de programmation)
  11/02/2019 SLR ABADANE / LES BANNIS 3 - 4
  11/02/2019 UNITED COLORS 93 / LES ANCIENS D ARESPORT 3 - 7
  11/02/2019 FC BRUYERE / LES ELUS 3 - 4
  11/02/2019 FC NOISY LE SEC A / ATHLETICO AULNAY 5 - 3
  11/02/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / OLYMPIQUE D EPINAY 5 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  15/04/2019 EL BARRIO / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  18/02/2019 UF 26 / UNITED COLORS 93 8 - 6
  18/02/2019 LES ELUS / SLR ABADANE 5 - 8
  18/02/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / FC NOISY LE SEC A décalé (en attente de programmation)
  18/02/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / FC BRUYERE 6 - 3
  18/02/2019 ATHLETICO AULNAY / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/02/2019 UNITED COLORS 93 / EL BARRIO 11 - 4
  25/02/2019 LES BANNIS / LES ELUS décalé (en attente de programmation)
  25/02/2019 FC NOISY LE SEC A / UF 26 5 - 7
  25/02/2019 SLR ABADANE / OLYMPIQUE D EPINAY 4 - 4
  25/02/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / LES ANCIENS D ARESPORT 5 - 2
  25/02/2019 FC BRUYERE / ATHLETICO AULNAY 2 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/03/2019 EL BARRIO / LES ELUS 3 - 6
  04/03/2019 UNITED COLORS 93 / FC NOISY LE SEC A 4 - 8
  04/03/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / LES BANNIS 3 - 2
  04/03/2019 UF 26 / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED décalé (en attente de programmation)
  11/03/2019 ATHLETICO AULNAY / SLR ABADANE 3 - 11
  04/03/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / FC BRUYERE décalé (en attente de programmation)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  18/03/2019 FC NOISY LE SEC A / EL BARRIO 8 - 5
  18/03/2019 LES ELUS / OLYMPIQUE D EPINAY R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  18/03/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / UNITED COLORS 93 4 - 4
  18/03/2019 LES BANNIS / ATHLETICO AULNAY 3 - 3
  18/03/2019 FC BRUYERE / UF 26 Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  18/03/2019 SLR ABADANE / LES ANCIENS D ARESPORT 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  25/03/2019 EL BARRIO / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  25/03/2019 FC NOISY LE SEC A / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  25/03/2019 ATHLETICO AULNAY / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  25/03/2019 UNITED COLORS 93 / FC BRUYERE Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  25/03/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / LES BANNIS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  25/03/2019 UF 26 / SLR ABADANE Stade Pablo Neruda 20h30 Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  01/04/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / EL BARRIO Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  01/04/2019 OLYMPIQUE D EPINAY / ATHLETICO AULNAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  01/04/2019 FC BRUYERE / FC NOISY LE SEC A Léo Lagrange -20h30 - Bondy
  01/04/2019 LES ELUS / LES ANCIENS D ARESPORT R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  01/04/2019 SLR ABADANE / UNITED COLORS 93 Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  01/04/2019 LES BANNIS / UF 26 Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  08/04/2019 EL BARRIO / ATHLETICO AULNAY A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  08/04/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / FC BRUYERE Guy Mousset - 20h30 - Villepinte
  08/04/2019 LES ANCIENS D ARESPORT / OLYMPIQUE D EPINAY Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  08/04/2019 FC NOISY LE SEC A / SLR ABADANE Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  08/04/2019 UF 26 / LES ELUS Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  08/04/2019 UNITED COLORS 93 / LES BANNIS Guy Moquet - 20h30 - Drancy

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SLR ABADANE 19 8 5 1 2 0 0 48 34 +14 0 0 0
2  OLYMPIQUE D EPINAY 17 6 5 1 0 0 0 37 20 +17 0 0 0
3  LES ELUS 15 6 4 1 1 0 0 35 28 +7 0 0 0
4  UF 26 13 5 4 0 1 0 0 36 27 +9 0 0 0
5  LES BANNIS 13 5 4 0 1 0 0 24 18 +6 0 0 0
6  UNITED COLORS 93 11 6 2 1 3 0 0 39 35 +4 0 0 0
7  FC NOISY LE SEC A 10 6 2 0 4 0 0 27 38 -11 0 0 0
8  ATHLETICO AULNAY 10 6 2 0 4 0 0 20 35 -15 0 0 0
9  IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED 9 6 2 0 3 1 0 30 33 -3 0 0 0
10  LES ANCIENS D ARESPORT 8 5 1 1 3 0 0 17 26 -9 0 0 0
11  FC BRUYERE 7 6 0 1 5 0 0 16 23 -7 0 0 0
12  EL BARRIO 7 5 0 2 3 0 0 16 28 -12 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.