FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - IDF - 32è DE FINALE version imprimable

Voir le classement de la coupe régionale


   COUPE ILE DE FRANCE - IDF - 32è DE FINALE
  n° 1 07/01/2019 FC NOISY LE SEC A / LES ANCIENS D ARESPORT 9 - 5
  n° 2 07/01/2019 US GAZELEC ISD A / LE 26 8 - 0
  n° 3 07/01/2019 SO 7 / USM DASSAULT 5 - 0F
  n° 4 07/01/2019 MBDA SPORT A / LES 13 SALOPARDS DLP 2 - 3
  n° 5 07/01/2019 AS RHUM / NOSTRA FOOTBALL CLUB 5 - 4
  n° 6 07/01/2019 LES 7 MERCENAIRES FC / LES PEP 6 - 6 et 2 tirs aux buts à 1
  n° 7 07/01/2019 FC KORA / PARIS GAELS 10 - 2
  n° 8 04/02/2019 FC BALEKS / LE CIO 2 - 7
  n° 9 10/01/2019 SF CSIP / AS JEUNES DE COLOMBES 3 - 8
  n° 10 06/02/2019 SEVEN STAR / LES EXPERTS AMIS AMIS 9 - 3
  n° 11 10/01/2019 FC PERLIMPIMPIN / FC POLYGONE 12 - 1
  n° 12 08/01/2019 B2M / LA FAMILIA 1 5 - 0F
  n° 13 07/01/2019 LOS BAILLOS / ARENA D2 SPORT 2 - 6
  n° 14 07/01/2019 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / FCH SPARTA 7 - 2
  n° 15 07/01/2019 AMICALE PIED-BALLE / RN13 4 - 1
  n° 16 07/01/2019 LE PHOENIX / GERVAISIENNE 14 - 1
  n° 17 07/01/2019 AS MUSEUM A / FCG 1 - 1 et 10 tirs aux buts à 9
  n° 18 08/01/2019 OLD BLACKS / AS CANUTS 7 - 1
  n° 19 07/01/2019 REAL DE MARTINE / CSM CLAMART FOOT A 2 - 2 et 3 tirs aux buts à 1
  n° 20 08/01/2019 FC BAYER LEVERKUSEC / INTERNATIONALE METEQUE 2 - 5
  n° 21 10/01/2019 PATRICE LOKOMOTIV 41 / LA SALESIENNE DE PARIS 0 - 5
  n° 22 09/01/2019 R2P / FCB 3 - 3 et 2 tirs aux buts à 3
  n° 23 08/01/2019 LES ZIMAÏENS / TEAM LUMIERE 4 - 4 et 3 tirs aux buts à 2
  n° 24 07/01/2019 L AKATSUKI / UNION FC TREMBLAY 5 - 4
  n° 25 07/01/2019 BOCAGE JUNIORS / FC CHAMPIGNY FONTENAY 0 - 1
  n° 26 07/01/2019 AS NOOR A / BIFF 7 - 2
  n° 27 07/01/2019 FC BVA / FC CHURRASQUIRE B 10 - 1
  n° 28 07/01/2019 UNITED COLORS 93 / FC MONTAGUEZ 1 - 2
  n° 29 09/01/2019 AS PLUS LOIN A / LOS AMIGOS 2 - 2 et 3 tirs aux buts à 2
  n° 30 10/01/2019 FC CACHACA C / ACM REGGINA 2 - 4
  n° 31 08/01/2019 LEVALLOIS SC 7A / BPI FC 1 - 1 et 2 tirs aux buts à 1
  n° 32 08/01/2019 INTERNAZIONALE PLAYERS / AS LAUMIERE FB7 3 - 3 et 1 tirs aux buts à 3