FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE - A PD version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  17/12/2018 ARENA D2 SPORT / DABKE A 2 - 4
  17/12/2018 FC CAZZO / FACTORY FOOT 8 - 2
  17/12/2018 USMT GRILLONS MONTREUIL / ONZIEME TEAM PARIS Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  14/01/2019 FACTORY FOOT / ARENA D2 SPORT 0F - 5
  14/01/2019 DABKE A / USMT GRILLONS MONTREUIL 3 - 2
  14/01/2019 ONZIEME TEAM PARIS / FC CAZZO Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  21/01/2019 ARENA D2 SPORT / USMT GRILLONS MONTREUIL 3 - 2
  21/01/2019 FACTORY FOOT / ONZIEME TEAM PARIS Choisy n°2 A - 19h45
  21/01/2019 FC CAZZO / DABKE A Pelouse d Auteuil - 19h30 - Paris 16

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  28/01/2019 ONZIEME TEAM PARIS / ARENA D2 SPORT Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  28/01/2019 USMT GRILLONS MONTREUIL / FC CAZZO J Verne - 20h30 - 93 Montreuil
  28/01/2019 DABKE A / FACTORY FOOT Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  11/02/2019 ARENA D2 SPORT / FC CAZZO Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  11/02/2019 ONZIEME TEAM PARIS / DABKE A Choisy n°2 A - 19h45
  11/02/2019 FACTORY FOOT / USMT GRILLONS MONTREUIL J Verne - 20h30 - 93 Montreuil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  18/02/2019 DABKE A / ARENA D2 SPORT Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  18/02/2019 FACTORY FOOT / FC CAZZO Pelouse d Auteuil - 19h30 - Paris 16
  18/02/2019 ONZIEME TEAM PARIS / USMT GRILLONS MONTREUIL J Verne - 20h30 - 93 Montreuil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  25/02/2019 ARENA D2 SPORT / FACTORY FOOT Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  25/02/2019 USMT GRILLONS MONTREUIL / DABKE A J Verne - 20h30 - 93 Montreuil
  25/02/2019 FC CAZZO / ONZIEME TEAM PARIS Pelouse d Auteuil - 19h30 - Paris 16

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  04/03/2019 USMT GRILLONS MONTREUIL / ARENA D2 SPORT J Verne - 20h30 - 93 Montreuil
  04/03/2019 ONZIEME TEAM PARIS / FACTORY FOOT Choisy n°23 B - 21h05
  04/03/2019 DABKE A / FC CAZZO Pelouse d Auteuil - 19h30 - Paris 16

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  18/03/2019 ARENA D2 SPORT / ONZIEME TEAM PARIS Joliot Curie - 20h30 - 93 Saint Ouen
  18/03/2019 FC CAZZO / USMT GRILLONS MONTREUIL Pelouse d Auteuil - 19h30 - Paris 16
  18/03/2019 FACTORY FOOT / DABKE A Ile de Puteaux n°1A – 21h - PUTEAUX

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/05/2019 FC CAZZO / ARENA D2 SPORT Pelouse d Auteuil - 19h30 - Paris 16
  20/05/2019 DABKE A / ONZIEME TEAM PARIS La Courneuve n°10 A – 20h45
  20/05/2019 USMT GRILLONS MONTREUIL / FACTORY FOOT J Verne - 20h30 - 93 Montreuil

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  DABKE A 6 2 2 0 0 0 0 7 4 +3 0 0 0
2  ARENA D2 SPORT 4 2 1 0 1 0 0 7 4 +3 0 0 0
3  FC CAZZO 3 1 1 0 0 0 0 8 2 +6 0 0 0
4  FACTORY FOOT 1 2 0 0 1 1 0 2 13 -11 0 0 0
5  USMT GRILLONS MONTREUIL 0 1 0 0 1 0 0 2 3 -1 0 0 10

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.