FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - +30 LS/MA D version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  28/01/2019 4MT / AC MOUFFETARD Choisy n°21 A - 21h05
  28/01/2019 SEVEN SQUARE FEET / ATLETICO BA Choisy n°23 A - 21h05
  29/01/2019 COSMOS / MARIE ST HUBERT SPORT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  28/01/2019 LES LASDEGS / ESPCI A Poissonniers annexe B - 20h50
  28/01/2019 FC ZEPEQUENO / L ESPERANCE DE MONTMARTRE Porte d Auteuil A – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  11/02/2019 ATLETICO BA / 4MT Choisy n°21 A - 21h05
  11/02/2019 AC MOUFFETARD / COSMOS Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  11/02/2019 ESPCI A / SEVEN SQUARE FEET Poissonniers annexe A - 20h50
  11/02/2019 MARIE ST HUBERT SPORT / FC ZEPEQUENO Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  11/02/2019 L ESPERANCE DE MONTMARTRE / LES LASDEGS Poissonniers annexe B - 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  18/02/2019 4MT / COSMOS Parc du Tremblay n°8 B 20h45
  18/02/2019 ATLETICO BA / ESPCI A Porte d Auteuil A – 20h50
  18/02/2019 FC ZEPEQUENO / AC MOUFFETARD Choisy n°21 A - 21h05
  18/02/2019 SEVEN SQUARE FEET / L ESPERANCE DE MONTMARTRE Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  18/02/2019 LES LASDEGS / MARIE ST HUBERT SPORT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  18/03/2019 ESPCI A / 4MT Porte Dauphine F7 - 21h05
  19/03/2019 COSMOS / FC ZEPEQUENO Arrighi A - 21h - 94 Vitry
  18/03/2019 L ESPERANCE DE MONTMARTRE / ATLETICO BA Poissonniers annexe A - 20h50
  18/03/2019 AC MOUFFETARD / LES LASDEGS Choisy n°2 A - 21h05
  18/03/2019 MARIE ST HUBERT SPORT / SEVEN SQUARE FEET Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  25/03/2019 4MT / FC ZEPEQUENO Choisy n°21 A - 21h05
  25/03/2019 ESPCI A / L ESPERANCE DE MONTMARTRE Porte Dauphine F7 - 21h05
  25/03/2019 LES LASDEGS / COSMOS Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  25/03/2019 ATLETICO BA / MARIE ST HUBERT SPORT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  25/03/2019 SEVEN SQUARE FEET / AC MOUFFETARD Choisy n°21 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  01/04/2019 L ESPERANCE DE MONTMARTRE / 4MT Porte d Auteuil B – 20h50
  01/04/2019 FC ZEPEQUENO / LES LASDEGS Choisy n°21 A - 21h05
  01/04/2019 MARIE ST HUBERT SPORT / ESPCI A Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  02/04/2019 COSMOS / SEVEN SQUARE FEET Parc du Tremblay n°8A 20h30
  01/04/2019 AC MOUFFETARD / ATLETICO BA Choisy n°21 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/04/2019 4MT / LES LASDEGS Choisy n°21 A - 21h05
  08/04/2019 L ESPERANCE DE MONTMARTRE / MARIE ST HUBERT SPORT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  08/04/2019 SEVEN SQUARE FEET / FC ZEPEQUENO Parc du Tremblay n°8 A 20h45
  08/04/2019 ESPCI A / AC MOUFFETARD Porte d Auteuil A – 20h50
  08/04/2019 ATLETICO BA / COSMOS Choisy n°21 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  13/05/2019 MARIE ST HUBERT SPORT / 4MT Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  13/05/2019 LES LASDEGS / SEVEN SQUARE FEET Choisy n°21 A - 21h05
  13/05/2019 AC MOUFFETARD / L ESPERANCE DE MONTMARTRE Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  13/05/2019 FC ZEPEQUENO / ATLETICO BA Choisy n°21 B - 21h05
  14/05/2019 COSMOS / ESPCI A La Courneuve n° 1 B - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  27/05/2019 4MT / SEVEN SQUARE FEET Choisy n°21 A - 21h05
  27/05/2019 MARIE ST HUBERT SPORT / AC MOUFFETARD Parc Sports -20h15- Chevilly Larue 94
  27/05/2019 ATLETICO BA / LES LASDEGS Choisy n°21 B - 21h05
  27/05/2019 L ESPERANCE DE MONTMARTRE / COSMOS Parc des Sports Bobigny n°1A – 20h45
  27/05/2019 ESPCI A / FC ZEPEQUENO Porte d Auteuil B – 20h50

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.