FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - +30 LS/MA I version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  14/01/2019 ES RENAULT B / BREIZH ILE UNITED 4 - 7
  15/01/2019 CAMUS FOOT / CS CHILI +30 2 - 3
  15/01/2019 FC ZARSA +30 / REXEL FC 6 - 0
  15/01/2019 TRACKER DE FOOT / LA A TEAM 6 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  21/01/2019 CS CHILI +30 / ES RENAULT B Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  21/01/2019 BREIZH ILE UNITED / FC ZARSA +30 2 - 9
  22/01/2019 LA A TEAM / CAMUS FOOT Reporté
  22/01/2019 REXEL FC / TRACKER DE FOOT La Courneuve n° 1 A - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  28/01/2019 ES RENAULT B / FC ZARSA +30 Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  28/01/2019 CS CHILI +30 / LA A TEAM Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  29/01/2019 TRACKER DE FOOT / BREIZH ILE UNITED La Courneuve n° 1 A - 20h45
  29/01/2019 CAMUS FOOT / REXEL FC Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  11/02/2019 LA A TEAM / ES RENAULT B Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  12/02/2019 FC ZARSA +30 / TRACKER DE FOOT La Courneuve n° 1 A - 20h45
  12/02/2019 REXEL FC / CS CHILI +30 La Courneuve n° 1 B - 20h45
  12/02/2019 BREIZH ILE UNITED / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/02/2019 ES RENAULT B / TRACKER DE FOOT Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  18/02/2019 LA A TEAM / REXEL FC Poissonniers annexe A - 20h50
  19/02/2019 CAMUS FOOT / FC ZARSA +30 Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  18/02/2019 CS CHILI +30 / BREIZH ILE UNITED Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  18/03/2019 REXEL FC / ES RENAULT B Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  19/03/2019 TRACKER DE FOOT / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  18/03/2019 BREIZH ILE UNITED / LA A TEAM La Courneuve n° 12 A – 20h45
  19/03/2019 FC ZARSA +30 / CS CHILI +30 La Courneuve n° 1 A - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  25/03/2019 ES RENAULT B / CAMUS FOOT Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  26/03/2019 REXEL FC / BREIZH ILE UNITED La Courneuve n° 1 B - 20h45
  25/03/2019 CS CHILI +30 / TRACKER DE FOOT La Courneuve n° 12 A – 20h45
  25/03/2019 LA A TEAM / FC ZARSA +30 Poissonniers annexe A - 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  01/04/2019 BREIZH ILE UNITED / ES RENAULT B Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  02/04/2019 CS CHILI +30 / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  02/04/2019 REXEL FC / FC ZARSA +30 La Courneuve n° 1 B - 20h45
  01/04/2019 LA A TEAM / TRACKER DE FOOT Porte Dauphine F7 - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/04/2019 ES RENAULT B / CS CHILI +30 Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  09/04/2019 FC ZARSA +30 / BREIZH ILE UNITED La Courneuve n° 1 A - 20h45
  09/04/2019 CAMUS FOOT / LA A TEAM Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  09/04/2019 TRACKER DE FOOT / REXEL FC Poissonniers annexe B - 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  06/05/2019 FC ZARSA +30 / ES RENAULT B Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  06/05/2019 LA A TEAM / CS CHILI +30 Poissonniers annexe B - 20h50
  06/05/2019 BREIZH ILE UNITED / TRACKER DE FOOT Porte Dauphine F7 - 21h05
  07/05/2019 REXEL FC / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  13/05/2019 ES RENAULT B / LA A TEAM Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  14/05/2019 TRACKER DE FOOT / FC ZARSA +30 Parc du Tremblay n°8A 20h30
  13/05/2019 CS CHILI +30 / REXEL FC Poissonniers annexe A - 20h50
  14/05/2019 CAMUS FOOT / BREIZH ILE UNITED Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  20/05/2019 TRACKER DE FOOT / ES RENAULT B Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  21/05/2019 REXEL FC / LA A TEAM La Courneuve n° 1 B - 20h45
  21/05/2019 FC ZARSA +30 / CAMUS FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  20/05/2019 BREIZH ILE UNITED / CS CHILI +30 Porte Dauphine F7 - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  27/05/2019 ES RENAULT B / REXEL FC Marcel Bec - 21h00 - 92 Meudon
  28/05/2019 CAMUS FOOT / TRACKER DE FOOT Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  27/05/2019 LA A TEAM / BREIZH ILE UNITED Parc des Sports Bobigny n°1B – 20h45
  27/05/2019 CS CHILI +30 / FC ZARSA +30 Poissonniers annexe A - 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  04/06/2019 CAMUS FOOT / ES RENAULT B Porte de Choisy - 21h - 75013 PARIS
  03/06/2019 BREIZH ILE UNITED / REXEL FC Poissonniers annexe A - 20h50
  04/06/2019 TRACKER DE FOOT / CS CHILI +30 La Courneuve n° 1 B - 20h45
  04/06/2019 FC ZARSA +30 / LA A TEAM La Courneuve n° 1 A - 20h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC ZARSA +30 3 1 1 0 0 0 0 6 0 +6 0 0 0
2  BREIZH ILE UNITED 3 1 1 0 0 0 0 7 4 +3 0 0 0
3  CS CHILI +30 3 1 1 0 0 0 0 3 2 +1 0 0 0
4  LA A TEAM 2 1 0 1 0 0 0 6 6 0 0 0 0
5  TRACKER DE FOOT 2 1 0 1 0 0 0 6 6 0 0 0 0
6  CAMUS FOOT 1 1 0 0 1 0 0 2 3 -1 0 0 0
7  ES RENAULT B 1 1 0 0 1 0 0 4 7 -3 0 0 0
8  REXEL FC 1 1 0 0 1 0 0 0 6 -6 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.