FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - +30 ME/JS D version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  16/01/2019 ACP 99 / AS PATIPERROS 8 - 4
  16/01/2019 AS CE ADP / FC MARX DORMOY 5 - 0F
  17/01/2019 PEEMO FC / FC MARNE AZUR 7 - 2
  17/01/2019 EXEMPT / GLATIGNY RANGERS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  23/01/2019 FC MARX DORMOY / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  23/01/2019 AS PATIPERROS / PEEMO FC Choisy n°23 A - 21h05
  23/01/2019 GLATIGNY RANGERS / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  24/01/2019 FC MARNE AZUR / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  30/01/2019 ACP 99 / PEEMO FC L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  31/01/2019 FC MARX DORMOY / GLATIGNY RANGERS M Rousié - 21h - Paris 17ème
  30/01/2019 EXEMPT / AS PATIPERROS EXEMPT
  30/01/2019 AS CE ADP / FC MARNE AZUR CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/02/2019 GLATIGNY RANGERS / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  14/02/2019 PEEMO FC / EXEMPT EXEMPT
  14/02/2019 FC MARNE AZUR / FC MARX DORMOY Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  13/02/2019 AS PATIPERROS / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/02/2019 ACP 99 / EXEMPT EXEMPT
  21/02/2019 GLATIGNY RANGERS / FC MARNE AZUR Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  20/02/2019 AS CE ADP / PEEMO FC CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  21/02/2019 FC MARX DORMOY / AS PATIPERROS Choisy n°23 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  20/03/2019 FC MARNE AZUR / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  20/03/2019 EXEMPT / AS CE ADP EXEMPT
  20/03/2019 AS PATIPERROS / GLATIGNY RANGERS Choisy n°23 A - 21h05
  21/03/2019 PEEMO FC / FC MARX DORMOY M Rousié - 21h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  27/03/2019 ACP 99 / AS CE ADP L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  28/03/2019 FC MARNE AZUR / AS PATIPERROS Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  28/03/2019 FC MARX DORMOY / EXEMPT EXEMPT
  28/03/2019 GLATIGNY RANGERS / PEEMO FC La Courneuve n°1 B - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/04/2019 AS PATIPERROS / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  03/04/2019 FC MARX DORMOY / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  04/04/2019 FC MARNE AZUR / PEEMO FC Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  04/04/2019 GLATIGNY RANGERS / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  10/04/2019 ACP 99 / FC MARX DORMOY L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  11/04/2019 PEEMO FC / AS PATIPERROS La Courneuve n°1 B - 20h45
  10/04/2019 AS CE ADP / GLATIGNY RANGERS CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  11/04/2019 EXEMPT / FC MARNE AZUR EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  24/04/2019 PEEMO FC / ACP 99 L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  25/04/2019 GLATIGNY RANGERS / FC MARX DORMOY La Courneuve n°1 B - 20h45
  24/04/2019 AS PATIPERROS / EXEMPT EXEMPT
  24/04/2019 FC MARNE AZUR / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/05/2019 ACP 99 / GLATIGNY RANGERS L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  16/05/2019 EXEMPT / PEEMO FC EXEMPT
  16/05/2019 FC MARX DORMOY / FC MARNE AZUR Choisy n°23 A - 21h05
  15/05/2019 AS CE ADP / AS PATIPERROS CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/05/2019 EXEMPT / ACP 99 EXEMPT
  23/05/2019 FC MARNE AZUR / GLATIGNY RANGERS Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  22/05/2019 PEEMO FC / AS CE ADP CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  22/05/2019 AS PATIPERROS / FC MARX DORMOY Choisy n°23 A - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  05/06/2019 ACP 99 / FC MARNE AZUR L LUMIERE - 21H - PARIS 20
  05/06/2019 AS CE ADP / EXEMPT EXEMPT
  06/06/2019 GLATIGNY RANGERS / AS PATIPERROS Choisy n°23 A - 21h05
  06/06/2019 FC MARX DORMOY / PEEMO FC Choisy n°23 B - 21h05

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  12/06/2019 AS CE ADP / ACP 99 CS Aéroport de Paris - 20h30 - mitry Compans 77
  12/06/2019 AS PATIPERROS / FC MARNE AZUR Parc du Tremblay n°9 A 20h45
  14/06/2019 EXEMPT / FC MARX DORMOY EXEMPT
  14/06/2019 PEEMO FC / GLATIGNY RANGERS La Courneuve n°1 B - 20h45

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  PEEMO FC 3 1 1 0 0 0 0 7 2 +5 0 0 0
2  AS CE ADP 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
3  ACP 99 3 1 1 0 0 0 0 8 4 +4 0 0 0
4  AS PATIPERROS 1 1 0 0 1 0 0 4 8 -4 0 0 0
5  FC MARNE AZUR 1 1 0 0 1 0 0 2 7 -5 0 0 0
6  FC MARX DORMOY 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.