FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - +30 ME/JS I version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  16/01/2019 AS ALUMNI EY / FC GALERE 2 - 6
  16/01/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / LA GANGRENE 5 - 2
  17/01/2019 NEW TEAM 75 / LES FLUTES Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  16/01/2019 HSBC +30 / USMT HEMISPHERE BOISSY 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  24/01/2019 LA GANGRENE / AS ALUMNI EY M Rousié - 21h - Paris 17ème
  24/01/2019 FC GALERE / NEW TEAM 75 Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  23/01/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / AF PORTUGAIS PARIS +30 STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  23/01/2019 LES FLUTES / HSBC +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  30/01/2019 AS ALUMNI EY / NEW TEAM 75 A Mimoun - 21h00
  30/01/2019 LA GANGRENE / USMT HEMISPHERE BOISSY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  30/01/2019 HSBC +30 / FC GALERE Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  30/01/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / LES FLUTES Porte d Auteuil A – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/02/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / AS ALUMNI EY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  13/02/2019 NEW TEAM 75 / HSBC +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  14/02/2019 LES FLUTES / LA GANGRENE Parc du Tremblay n° 9A 20h45
  14/02/2019 FC GALERE / AF PORTUGAIS PARIS +30 M Rousié - 21h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  20/02/2019 AS ALUMNI EY / HSBC +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  20/02/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / LES FLUTES STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  20/02/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / NEW TEAM 75 La Courneuve n°12 B - 20h45
  21/02/2019 LA GANGRENE / FC GALERE La Courneuve n°1 B - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  21/03/2019 LES FLUTES / AS ALUMNI EY Choisy n°1 A - 21h00
  20/03/2019 HSBC +30 / AF PORTUGAIS PARIS +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  20/03/2019 FC GALERE / USMT HEMISPHERE BOISSY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  21/03/2019 NEW TEAM 75 / LA GANGRENE Parc du Tremblay n° 9A 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  27/03/2019 AS ALUMNI EY / AF PORTUGAIS PARIS +30 Porte d Auteuil A – 20h50
  28/03/2019 LES FLUTES / FC GALERE Choisy n°1 B - 21h00
  27/03/2019 LA GANGRENE / HSBC +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  27/03/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / NEW TEAM 75 STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  04/04/2019 FC GALERE / AS ALUMNI EY La Courneuve n°1 B - 20h45
  04/04/2019 LA GANGRENE / AF PORTUGAIS PARIS +30 La Courneuve n°1 A - 20h30
  04/04/2019 LES FLUTES / NEW TEAM 75 Parc du Tremblay n° 8B 20h45
  03/04/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / HSBC +30 STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  10/04/2019 AS ALUMNI EY / LA GANGRENE A Mimoun - 21h00
  11/04/2019 NEW TEAM 75 / FC GALERE Parc du Tremblay n° 9A 20h45
  10/04/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / USMT HEMISPHERE BOISSY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  10/04/2019 HSBC +30 / LES FLUTES Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  25/04/2019 NEW TEAM 75 / AS ALUMNI EY M Rousié - 21h - Paris 17ème
  24/04/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / LA GANGRENE STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  24/04/2019 FC GALERE / HSBC +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  25/04/2019 LES FLUTES / AF PORTUGAIS PARIS +30 Parc du Tremblay n° 8B 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  15/05/2019 AS ALUMNI EY / USMT HEMISPHERE BOISSY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  15/05/2019 HSBC +30 / NEW TEAM 75 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  16/05/2019 LA GANGRENE / LES FLUTES Parc du Tremblay n° 8A 20h45
  15/05/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / FC GALERE Porte d Auteuil B – 20h50

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  22/05/2019 HSBC +30 / AS ALUMNI EY Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  22/05/2019 LES FLUTES / USMT HEMISPHERE BOISSY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  23/05/2019 NEW TEAM 75 / AF PORTUGAIS PARIS +30 Choisy n°23 A - 21h05
  23/05/2019 FC GALERE / LA GANGRENE La Courneuve n°1 B - 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  05/06/2019 AS ALUMNI EY / LES FLUTES A Mimoun - 21h00
  05/06/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / HSBC +30 Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  05/06/2019 USMT HEMISPHERE BOISSY / FC GALERE STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30
  06/06/2019 LA GANGRENE / NEW TEAM 75 Parc du Tremblay n° 8B 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  12/06/2019 AF PORTUGAIS PARIS +30 / AS ALUMNI EY A Mimoun - 21h00
  13/06/2019 FC GALERE / LES FLUTES Parc du Tremblay n° 8B 20h45
  12/06/2019 HSBC +30 / LA GANGRENE Parc des Sports n°1 A- 21h00 - 93 La Courneuve
  12/06/2019 NEW TEAM 75 / USMT HEMISPHERE BOISSY STADE DE LA CROIX DE BERNY - 20h30

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  HSBC +30 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
2  AF PORTUGAIS PARIS +30 3 1 1 0 0 0 0 5 2 +3 0 0 0
3  LA GANGRENE 1 1 0 0 1 0 0 2 5 -3 0 0 0
4  USMT HEMISPHERE BOISSY 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.