FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - SAMEDI MATIN - GROUPE - B SP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  09/03/2019 EUROGROUP FC / FC COURTILLES M.Hilz annexe B - 11h - Paris 20ème
  08/12/2018 AGATHA STRONGBOLY / LES CHIENS FC 0F - 5
  08/12/2018 OGC NIETZSCHE / WHISKY BOCA JUNIOR 3 - 4
  08/12/2018 AS LICUSATI / PARIS METROPOLITAN FC 2 - 7
  08/12/2018 FC LONGCHAMP / INITIATIVE FOOTBALL 5 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  19/01/2019 LES CHIENS FC / EUROGROUP FC La Grenouillère B – 10h - 92 Antony
  19/01/2019 FC COURTILLES / OGC NIETZSCHE M.Hilz honneur A - 11h - Paris 20ème
  19/01/2019 PARIS METROPOLITAN FC / AGATHA STRONGBOLY Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  19/01/2019 WHISKY BOCA JUNIOR / FC LONGCHAMP CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  19/01/2019 INITIATIVE FOOTBALL / AS LICUSATI Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  26/01/2019 EUROGROUP FC / OGC NIETZSCHE Fillettes B - 11h - 75018 Paris
  26/01/2019 LES CHIENS FC / PARIS METROPOLITAN FC La Grenouillère B – 10h - 92 Antony
  26/01/2019 FC LONGCHAMP / FC COURTILLES CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  26/01/2019 AGATHA STRONGBOLY / INITIATIVE FOOTBALL La Courneuve n°12 B – 10h
  26/01/2019 AS LICUSATI / WHISKY BOCA JUNIOR S Lenglen B -9h30 - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  02/02/2019 PARIS METROPOLITAN FC / EUROGROUP FC La Courneuve n°12 B – 10h
  02/02/2019 OGC NIETZSCHE / FC LONGCHAMP CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  02/02/2019 INITIATIVE FOOTBALL / LES CHIENS FC La Grenouillère B – 10h - 92 Antony
  02/02/2019 FC COURTILLES / AS LICUSATI Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  02/02/2019 WHISKY BOCA JUNIOR / AGATHA STRONGBOLY Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  16/02/2019 EUROGROUP FC / FC LONGCHAMP CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  16/02/2019 PARIS METROPOLITAN FC / INITIATIVE FOOTBALL Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  16/02/2019 AS LICUSATI / OGC NIETZSCHE S Lenglen B -11h - Paris 15ème
  16/02/2019 LES CHIENS FC / WHISKY BOCA JUNIOR La Grenouillère B – 10h - 92 Antony
  16/02/2019 AGATHA STRONGBOLY / FC COURTILLES Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  23/02/2019 INITIATIVE FOOTBALL / EUROGROUP FC M.Hilz honneur A - 11h - Paris 20ème
  23/02/2019 FC LONGCHAMP / AS LICUSATI CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  23/02/2019 WHISKY BOCA JUNIOR / PARIS METROPOLITAN FC Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  23/02/2019 OGC NIETZSCHE / AGATHA STRONGBOLY S Lenglen B -11h - Paris 15ème
  23/02/2019 FC COURTILLES / LES CHIENS FC S Lenglen B -9h30 - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/03/2019 EUROGROUP FC / AS LICUSATI M.Hilz annexe B - 11h - Paris 20ème
  02/03/2019 INITIATIVE FOOTBALL / WHISKY BOCA JUNIOR Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  02/03/2019 AGATHA STRONGBOLY / FC LONGCHAMP CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  02/03/2019 PARIS METROPOLITAN FC / FC COURTILLES Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  02/03/2019 LES CHIENS FC / OGC NIETZSCHE Fillettes B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  23/03/2019 WHISKY BOCA JUNIOR / EUROGROUP FC S Lenglen B -9h30 - Paris 15ème
  23/03/2019 AS LICUSATI / AGATHA STRONGBOLY La Courneuve n°12 B – 10h
  23/03/2019 FC COURTILLES / INITIATIVE FOOTBALL Parc des Sports Bobigny n°1A – 10h
  23/03/2019 FC LONGCHAMP / LES CHIENS FC CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013
  23/03/2019 OGC NIETZSCHE / PARIS METROPOLITAN FC Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  30/03/2019 EUROGROUP FC / AGATHA STRONGBOLY Parc des Sports Bobigny n°1B – 10h
  30/03/2019 WHISKY BOCA JUNIOR / FC COURTILLES Pte de la Chapelle n°2B - 11h - 75018 Paris
  30/03/2019 LES CHIENS FC / AS LICUSATI La Grenouillère A – 10h - 92 Antony
  30/03/2019 INITIATIVE FOOTBALL / OGC NIETZSCHE Pte de la Chapelle n°2A - 11h - 75018 Paris
  30/03/2019 PARIS METROPOLITAN FC / FC LONGCHAMP CS Charlety- annexe- 9h00- Paris 75013

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  PARIS METROPOLITAN FC 3 1 1 0 0 0 0 7 2 +5 0 0 0
2  LES CHIENS FC 3 1 1 0 0 0 0 5 0 +5 0 0 0
3  FC LONGCHAMP 3 1 1 0 0 0 0 5 3 +2 0 0 2
4  WHISKY BOCA JUNIOR 3 1 1 0 0 0 0 4 3 +1 0 0 0
5  OGC NIETZSCHE 1 1 0 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0
6  INITIATIVE FOOTBALL 1 1 0 0 1 0 0 3 5 -2 0 0 0
7  AS LICUSATI 1 1 0 0 1 0 0 2 7 -5 0 0 0
8  AGATHA STRONGBOLY 0 1 0 0 0 1 0 0 5 -5 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.