FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2018 FC ANIMA ROSSA / SPEEDWAY 3 - 3
  01/10/2018 EXEMPT / FC BAYER LEVERKUSEC
  01/10/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / CDB 95 5 - 2
  05/10/2018 EVERGREEN / FCB 4 - 3
  22/10/2018 AS 7 / EI FOOT 7 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 FC BAYER LEVERKUSEC / FC ANIMA ROSSA 4 - 1
  09/10/2018 SPEEDWAY / M 9 TEAM (ASTOFF S) 9 - 7
  08/10/2018 FCB / EXEMPT
  08/10/2018 CDB 95 / AS 7 2 - 3
  09/10/2018 EI FOOT 7 / EVERGREEN 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 FC ANIMA ROSSA / M 9 TEAM (ASTOFF S) 5 - 3
  19/10/2018 FC BAYER LEVERKUSEC / FCB JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  15/10/2018 AS 7 / SPEEDWAY 6 - 4
  15/10/2018 EXEMPT / EI FOOT 7
  15/10/2018 EVERGREEN / CDB 95 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  09/11/2018 FCB / FC ANIMA ROSSA 5 - 0F
  05/11/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / AS 7 3 - 4
  06/11/2018 EI FOOT 7 / FC BAYER LEVERKUSEC 1 - 10
  05/11/2018 SPEEDWAY / EVERGREEN 0 - 5
  05/11/2018 CDB 95 / EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/11/2018 FC ANIMA ROSSA / AS 7 STADE MAURICE BAQUET-20H10-GOUSSAINVILLE(95)
  23/11/2018 FCB / EI FOOT 7 JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  19/11/2018 EVERGREEN / M 9 TEAM (ASTOFF S) CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  19/11/2018 FC BAYER LEVERKUSEC / CDB 95 STADE DES BEAUREGARDS-20H-HERBLAY
  19/11/2018 EXEMPT / SPEEDWAY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  04/12/2018 EI FOOT 7 / FC ANIMA ROSSA STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  03/12/2018 AS 7 / EVERGREEN STADE MAURICE BAQUET-20H10-GOUSSAINVILLE(95)
  03/12/2018 CDB 95 / FCB STADE DES BEAUREGARDS-20H-HERBLAY
  03/12/2018 M 9 TEAM (ASTOFF S) / EXEMPT
  04/12/2018 SPEEDWAY / FC BAYER LEVERKUSEC Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  17/12/2018 FC ANIMA ROSSA / EVERGREEN CDFAS-21h00-EAUBONNE
  18/12/2018 EI FOOT 7 / CDB 95 STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  17/12/2018 EXEMPT / AS 7
  21/12/2018 FCB / SPEEDWAY JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  18/12/2018 FC BAYER LEVERKUSEC / M 9 TEAM (ASTOFF S) Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  14/01/2019 CDB 95 / FC ANIMA ROSSA STADE DES BEAUREGARDS-20H-HERBLAY
  14/01/2019 EVERGREEN / EXEMPT
  15/01/2019 SPEEDWAY / EI FOOT 7 STADE DU GENCY-20H00-CERGY
  14/01/2019 AS 7 / FC BAYER LEVERKUSEC STADE MAURICE BAQUET-20H10-GOUSSAINVILLE(95)
  18/01/2019 M 9 TEAM (ASTOFF S) / FCB JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/01/2019 FC ANIMA ROSSA / EXEMPT EXEMPT
  21/01/2019 CDB 95 / SPEEDWAY STADE DES BEAUREGARDS-20H-HERBLAY
  21/01/2019 FC BAYER LEVERKUSEC / EVERGREEN CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  22/01/2019 EI FOOT 7 / M 9 TEAM (ASTOFF S) STADE DU GENCY-20H00-CERGY

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  AS 7 12 4 4 0 0 0 0 16 9 +7 0 0 0
2  EVERGREEN 10 4 3 0 1 0 0 13 7 +6 0 0 4
3  SPEEDWAY 7 4 1 1 2 0 0 16 21 -5 0 0 0
4  FC BAYER LEVERKUSEC 6 2 2 0 0 0 0 14 2 +12 0 0 0
5  FC ANIMA ROSSA 6 3 1 1 1 0 0 9 10 -1 0 0 0
6  EI FOOT 7 5 3 1 0 2 0 0 4 14 -10 0 0 0
7  M 9 TEAM (ASTOFF S) 3 3 0 0 3 0 0 13 18 -5 0 0 1
8  CDB 95 2 2 0 0 2 0 0 3 6 -3 0 0 1
9  FCB 1 1 0 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.