FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MERCREDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  19/11/2018 POKÉ ROLLS BY POP SUSHI / FRENZYS STADE VAURÉAL-20H30-VAURÉAL (95)
  01/10/2018 EXEMPT / FCB ESPOIR
  01/10/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / NOSTRA FOOTBALL CLUB 5 - 7
  01/10/2018 F.C NIGLO 2 / TBES 3 - 3
  04/10/2018 RACINES ET HORIZONS / USM DASSAULT 6 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 FCB ESPOIR / POKÉ ROLLS BY POP SUSHI 4 - 8
  08/10/2018 FRENZYS / OLYMPIQUE ADAMOIS 5 - 9
  08/10/2018 TBES / EXEMPT
  11/10/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / RACINES ET HORIZONS 2 - 6
  08/10/2018 USM DASSAULT / F.C NIGLO 2 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 POKÉ ROLLS BY POP SUSHI / OLYMPIQUE ADAMOIS 13 - 7
  19/10/2018 FCB ESPOIR / TBES 11 - 2
  22/10/2018 RACINES ET HORIZONS / FRENZYS 16 - 5
  15/10/2018 EXEMPT / USM DASSAULT
  15/10/2018 F.C NIGLO 2 / NOSTRA FOOTBALL CLUB 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  05/11/2018 TBES / POKÉ ROLLS BY POP SUSHI 2 - 7
  05/11/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / RACINES ET HORIZONS 3 - 7
  09/11/2018 USM DASSAULT / FCB ESPOIR 0F - 5
  05/11/2018 FRENZYS / F.C NIGLO 2 STADE D ECOUEN -21H-ECOUEN (95)
  05/11/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  26/11/2018 POKÉ ROLLS BY POP SUSHI / RACINES ET HORIZONS STADE VAURÉAL-20H30-VAURÉAL (95)
  20/11/2018 TBES / USM DASSAULT Delaune Synthé -20h15- Argenteuil 95
  19/11/2018 F.C NIGLO 2 / OLYMPIQUE ADAMOIS PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  23/11/2018 FCB ESPOIR / NOSTRA FOOTBALL CLUB JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  20/11/2018 EXEMPT / FRENZYS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  03/12/2018 USM DASSAULT / POKÉ ROLLS BY POP SUSHI STADE VAURÉAL-20H30-VAURÉAL (95)
  06/12/2018 RACINES ET HORIZONS / F.C NIGLO 2 STADE DU PARC- 20H30- RUEIL MAL-MAISON
  03/12/2018 NOSTRA FOOTBALL CLUB / TBES CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  03/12/2018 OLYMPIQUE ADAMOIS / EXEMPT
  07/12/2018 FRENZYS / FCB ESPOIR JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  17/12/2018 POKÉ ROLLS BY POP SUSHI / F.C NIGLO 2 STADE VAURÉAL-20H30-VAURÉAL (95)
  17/12/2018 USM DASSAULT / NOSTRA FOOTBALL CLUB CDFAS Eaubonne 2 -20h- Eaubonne 95
  17/12/2018 EXEMPT / RACINES ET HORIZONS
  17/12/2018 TBES / FRENZYS STADE D ECOUEN -21H-ECOUEN (95)
  17/12/2018 FCB ESPOIR / OLYMPIQUE ADAMOIS PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  14/01/2019 NOSTRA FOOTBALL CLUB / POKÉ ROLLS BY POP SUSHI STADE VAURÉAL-20H30-VAURÉAL (95)
  14/01/2019 F.C NIGLO 2 / EXEMPT
  14/01/2019 FRENZYS / USM DASSAULT STADE D ECOUEN -21H-ECOUEN (95)
  18/01/2019 RACINES ET HORIZONS / FCB ESPOIR JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  14/01/2019 OLYMPIQUE ADAMOIS / TBES PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  21/01/2019 POKÉ ROLLS BY POP SUSHI / EXEMPT
  21/01/2019 NOSTRA FOOTBALL CLUB / FRENZYS STADE D ECOUEN -21H-ECOUEN (95)
  25/01/2019 FCB ESPOIR / F.C NIGLO 2 JB CLEMENT-20h30-BOUFFEMONT
  21/01/2019 USM DASSAULT / OLYMPIQUE ADAMOIS PHILIPPE GRANTE-20H00-L ISLE ADAM (95)
  24/01/2019 TBES / RACINES ET HORIZONS STADE DU PARC- 20H30- RUEIL MAL-MAISON

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  RACINES ET HORIZONS 12 4 4 0 0 0 0 35 15 +19 0 0 0
2  POKÉ ROLLS BY POP SUSHI 9 3 3 0 0 0 0 28 13 +15 0 0 2
3  F.C NIGLO 2 7 3 1 2 0 0 0 10 7 +3 0 0 0
4  NOSTRA FOOTBALL CLUB 6 3 1 1 1 0 0 12 14 -2 0 0 0
5  OLYMPIQUE ADAMOIS 6 4 1 0 3 0 0 24 32 -8 0 0 0
6  FCB ESPOIR 3 2 1 0 1 0 0 9 8 +1 0 0 10
7  TBES 3 2 0 1 1 0 0 5 10 -5 0 0 0
8  USM DASSAULT 2 3 0 0 2 1 0 6 15 -9 0 0 0
9  FRENZYS 2 2 0 0 2 0 0 10 25 -14 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.