FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - JEUDI - GROUPE JEUDI version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  04/10/2018 ARMPFD FIGUIG / LE BAYERN DEMUNI 0 - 9
  04/10/2018 EXEMPT / RENAULT PORTE DE VINCENNES EXEMPT
  04/10/2018 TILLEULS FC / MONTREUIL BEL AIR
  30/01/2019 ESC PARIS 20 / LES SEPT FANTASTIQUES La Courneuve - n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  10/04/2019 CHEMINOTS DE BONDY / SOUSSI 93 A 5 - 0F

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  11/10/2018 RENAULT PORTE DE VINCENNES / ARMPFD FIGUIG
  11/10/2018 LE BAYERN DEMUNI / TILLEULS FC 4 - 4
  11/10/2018 LES SEPT FANTASTIQUES / EXEMPT EXEMPT
  18/04/2019 MONTREUIL BEL AIR / CHEMINOTS DE BONDY La Courneuve - n°12B - 20h - 93 La Courneuve
  11/10/2018 SOUSSI 93 A / ESC PARIS 20 Stade du velodrome 20h30 Aulnay sous bois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  18/10/2018 ARMPFD FIGUIG / TILLEULS FC 0 - 4
  18/10/2018 RENAULT PORTE DE VINCENNES / LES SEPT FANTASTIQUES
  04/04/2019 CHEMINOTS DE BONDY / LE BAYERN DEMUNI 4 - 8
  18/10/2018 EXEMPT / SOUSSI 93 A EXEMPT
  18/10/2018 ESC PARIS 20 / MONTREUIL BEL AIR Stade des grands Pechers 20h Montreuil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  25/10/2018 LES SEPT FANTASTIQUES / ARMPFD FIGUIG
  25/10/2018 TILLEULS FC / CHEMINOTS DE BONDY 9 - 2
  25/10/2018 SOUSSI 93 A / RENAULT PORTE DE VINCENNES 7 - 1
  25/10/2018 LE BAYERN DEMUNI / ESC PARIS 20
  25/10/2018 MONTREUIL BEL AIR / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  08/11/2018 ARMPFD FIGUIG / CHEMINOTS DE BONDY 5 - 11
  08/11/2018 LES SEPT FANTASTIQUES / SOUSSI 93 A 3 - 5
  08/11/2018 ESC PARIS 20 / TILLEULS FC 1 - 11
  08/11/2018 RENAULT PORTE DE VINCENNES / MONTREUIL BEL AIR Stade des grands Pechers 20h Montreuil
  08/11/2018 EXEMPT / LE BAYERN DEMUNI EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  22/11/2018 SOUSSI 93 A / ARMPFD FIGUIG 6 - 3
  22/11/2018 CHEMINOTS DE BONDY / ESC PARIS 20 8 - 4
  22/11/2018 MONTREUIL BEL AIR / LES SEPT FANTASTIQUES Stade des grands Pechers 20h Montreuil
  22/11/2018 TILLEULS FC / EXEMPT EXEMPT
  22/11/2018 LE BAYERN DEMUNI / RENAULT PORTE DE VINCENNES

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  06/12/2018 ARMPFD FIGUIG / ESC PARIS 20
  06/12/2018 SOUSSI 93 A / MONTREUIL BEL AIR Stade du velodrome 20h30 Aulnay sous bois
  06/12/2018 EXEMPT / CHEMINOTS DE BONDY EXEMPT
  06/12/2018 LES SEPT FANTASTIQUES / LE BAYERN DEMUNI
  06/12/2018 RENAULT PORTE DE VINCENNES / TILLEULS FC

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  16/01/2019 MONTREUIL BEL AIR / ARMPFD FIGUIG décalé (en attente de programmation)
  17/01/2019 ESC PARIS 20 / EXEMPT EXEMPT
  17/01/2019 LE BAYERN DEMUNI / SOUSSI 93 A 6 - 6
  16/01/2019 CHEMINOTS DE BONDY / RENAULT PORTE DE VINCENNES 2 - 3
  17/01/2019 TILLEULS FC / LES SEPT FANTASTIQUES 4 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  24/01/2019 ARMPFD FIGUIG / EXEMPT EXEMPT
  24/01/2019 MONTREUIL BEL AIR / LE BAYERN DEMUNI Remis - terrain impraticable
  24/01/2019 RENAULT PORTE DE VINCENNES / ESC PARIS 20 Remis - terrain impraticable
  24/01/2019 SOUSSI 93 A / TILLEULS FC Remis - terrain impraticable
  22/05/2019 LES SEPT FANTASTIQUES / CHEMINOTS DE BONDY La Courneuve - n°2A - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  31/01/2019 LE BAYERN DEMUNI / ARMPFD FIGUIG La Courneuve - n°12B - 20h - 93 La Courneuve
  31/01/2019 RENAULT PORTE DE VINCENNES / EXEMPT EXEMPT
  31/01/2019 MONTREUIL BEL AIR / TILLEULS FC Stade des grands Pechers 20h Montreuil
  10/10/2018 LES SEPT FANTASTIQUES / ESC PARIS 20 6 - 3
  16/05/2019 SOUSSI 93 A / CHEMINOTS DE BONDY Stade du velodrome 20h30 Aulnay sous bois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  14/02/2019 ARMPFD FIGUIG / RENAULT PORTE DE VINCENNES La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve
  14/02/2019 TILLEULS FC / LE BAYERN DEMUNI La Courneuve - n°12B - 20h - 93 La Courneuve
  14/02/2019 EXEMPT / LES SEPT FANTASTIQUES EXEMPT
  13/02/2019 CHEMINOTS DE BONDY / MONTREUIL BEL AIR 5 - 0F
  14/02/2019 ESC PARIS 20 / SOUSSI 93 A Stade du velodrome 20h30 Aulnay sous bois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  21/02/2019 TILLEULS FC / ARMPFD FIGUIG La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve
  20/02/2019 LES SEPT FANTASTIQUES / RENAULT PORTE DE VINCENNES La Courneuve - n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  09/05/2019 LE BAYERN DEMUNI / CHEMINOTS DE BONDY La Courneuve - n°12B - 20h - 93 La Courneuve
  21/02/2019 SOUSSI 93 A / EXEMPT EXEMPT
  21/02/2019 MONTREUIL BEL AIR / ESC PARIS 20 La Courneuve n°10 A – 20h45

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  28/02/2019 ARMPFD FIGUIG / LES SEPT FANTASTIQUES La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve
  27/02/2019 CHEMINOTS DE BONDY / TILLEULS FC 6 - 7
  28/02/2019 RENAULT PORTE DE VINCENNES / SOUSSI 93 A 2 - 5
  28/02/2019 ESC PARIS 20 / LE BAYERN DEMUNI décalé (en attente de programmation)
  28/02/2019 EXEMPT / MONTREUIL BEL AIR EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/03/2019 CHEMINOTS DE BONDY / ARMPFD FIGUIG 8 - 6
  07/03/2019 SOUSSI 93 A / LES SEPT FANTASTIQUES Stade du velodrome 20h30 Aulnay sous bois
  07/03/2019 TILLEULS FC / ESC PARIS 20 9 - 2
  14/03/2019 MONTREUIL BEL AIR / RENAULT PORTE DE VINCENNES La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve
  07/03/2019 LE BAYERN DEMUNI / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  21/03/2019 ARMPFD FIGUIG / SOUSSI 93 A Stade du velodrome 20h30 Aulnay sous bois
  20/03/2019 ESC PARIS 20 / CHEMINOTS DE BONDY 4 - 9
  21/03/2019 LES SEPT FANTASTIQUES / MONTREUIL BEL AIR La Courneuve - n°12B - 20h - 93 La Courneuve
  21/03/2019 EXEMPT / TILLEULS FC EXEMPT
  21/03/2019 RENAULT PORTE DE VINCENNES / LE BAYERN DEMUNI La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  28/03/2019 ESC PARIS 20 / ARMPFD FIGUIG La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve
  28/03/2019 MONTREUIL BEL AIR / SOUSSI 93 A 2 - 4
  28/03/2019 CHEMINOTS DE BONDY / EXEMPT EXEMPT
  28/03/2019 LE BAYERN DEMUNI / LES SEPT FANTASTIQUES 3 - 10
  27/03/2019 TILLEULS FC / RENAULT PORTE DE VINCENNES 6 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  04/04/2019 ARMPFD FIGUIG / MONTREUIL BEL AIR décalé (en attente de programmation)
  04/04/2019 EXEMPT / ESC PARIS 20 EXEMPT
  06/12/2018 SOUSSI 93 A / LE BAYERN DEMUNI 3 - 7
  20/12/2018 RENAULT PORTE DE VINCENNES / CHEMINOTS DE BONDY 8 - 2
  03/04/2019 LES SEPT FANTASTIQUES / TILLEULS FC La Courneuve - n°2A - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  11/04/2019 EXEMPT / ARMPFD FIGUIG EXEMPT
  11/04/2019 LE BAYERN DEMUNI / MONTREUIL BEL AIR La Courneuve - n°12B - 21h - 93 La Courneuve
  11/04/2019 ESC PARIS 20 / RENAULT PORTE DE VINCENNES La Courneuve - n°12B - 20h - 93 La Courneuve
  04/10/2018 TILLEULS FC / SOUSSI 93 A 3 - 3
  03/10/2018 CHEMINOTS DE BONDY / LES SEPT FANTASTIQUES 2 - 5

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  TILLEULS FC 21 9 5 2 2 0 0 57 30 +27 0 0 0
2  SOUSSI 93 A 20 8 5 2 1 0 0 39 27 +12 0 0 0
3  CHEMINOTS DE BONDY 20 10 5 0 5 0 0 55 51 +4 0 0 0
4  LES SEPT FANTASTIQUES 13 5 4 0 1 0 0 29 17 +12 0 0 0
5  LE BAYERN DEMUNI 11 5 2 2 1 0 0 29 23 +6 0 0 0
6  RENAULT PORTE DE VINCENNES 11 5 3 0 2 0 0 21 22 -1 0 0 0
7  ARMPFD FIGUIG 5 5 0 0 5 0 0 14 38 -24 0 0 0
8  ESC PARIS 20 5 5 0 0 5 0 0 14 43 -29 0 0 0
9  MONTREUIL BEL AIR 1 2 0 0 1 1 0 2 9 -7 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.