FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE D version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2018 LES ANCIENS D ARESPORT / ASEP A 8 - 3
  01/10/2018 EXEMPT / FC AMIS 93 EXEMPT
  01/10/2018 FC NOISY LE SEC B / SLR ABADANE 1 - 14
  01/10/2018 GSFC / FC SOURD DE BOBIGNY 8 - 4
  01/10/2018 LES ELUS / BLACKRAIMBOW 10 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 FC AMIS 93 / LES ANCIENS D ARESPORT 2 - 11
  08/10/2018 ASEP A / FC NOISY LE SEC B 4 - 3
  08/10/2018 FC SOURD DE BOBIGNY / EXEMPT EXEMPT
  08/10/2018 SLR ABADANE / LES ELUS 4 - 5
  08/10/2018 BLACKRAIMBOW / GSFC 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 LES ANCIENS D ARESPORT / FC NOISY LE SEC B Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  15/10/2018 FC AMIS 93 / FC SOURD DE BOBIGNY Jean Bouin - Gagny - 20h30
  15/10/2018 LES ELUS / ASEP A R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  15/10/2018 EXEMPT / BLACKRAIMBOW EXEMPT
  15/10/2018 GSFC / SLR ABADANE 2 - 12

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  22/10/2018 FC SOURD DE BOBIGNY / LES ANCIENS D ARESPORT La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  22/10/2018 FC NOISY LE SEC B / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  22/10/2018 BLACKRAIMBOW / FC AMIS 93 Jean Bouin - Gagny - 20h30
  22/10/2018 ASEP A / GSFC Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  22/10/2018 SLR ABADANE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  29/10/2018 LES ANCIENS D ARESPORT / LES ELUS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  29/10/2018 FC SOURD DE BOBIGNY / BLACKRAIMBOW Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  29/10/2018 GSFC / FC NOISY LE SEC B Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec
  29/10/2018 FC AMIS 93 / SLR ABADANE Jean Bouin - Gagny - 20h30
  29/10/2018 EXEMPT / ASEP A EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  05/11/2018 BLACKRAIMBOW / LES ANCIENS D ARESPORT Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  05/11/2018 LES ELUS / GSFC R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  05/11/2018 SLR ABADANE / FC SOURD DE BOBIGNY La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  05/11/2018 FC NOISY LE SEC B / EXEMPT EXEMPT
  05/11/2018 ASEP A / FC AMIS 93 Ile des Vannes A - 20h Saint ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  19/11/2018 LES ANCIENS D ARESPORT / GSFC Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  19/11/2018 BLACKRAIMBOW / SLR ABADANE A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  19/11/2018 EXEMPT / LES ELUS EXEMPT
  19/11/2018 FC SOURD DE BOBIGNY / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  19/11/2018 FC AMIS 93 / FC NOISY LE SEC B Jean Bouin - Gagny - 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/12/2018 SLR ABADANE / LES ANCIENS D ARESPORT La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  03/12/2018 GSFC / EXEMPT EXEMPT
  03/12/2018 ASEP A / BLACKRAIMBOW Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  03/12/2018 LES ELUS / FC AMIS 93 R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte
  03/12/2018 FC NOISY LE SEC B / FC SOURD DE BOBIGNY Marcel Gentillini - 20h30 - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/12/2018 LES ANCIENS D ARESPORT / EXEMPT EXEMPT
  17/12/2018 SLR ABADANE / ASEP A Ile des Vannes A - 20h Saint ouen
  17/12/2018 FC AMIS 93 / GSFC Jean Bouin - Gagny - 20h30
  17/12/2018 BLACKRAIMBOW / FC NOISY LE SEC B A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  17/12/2018 FC SOURD DE BOBIGNY / LES ELUS R.Frevillle - 20h30 - Pierrefitte

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  SLR ABADANE 3 1 1 0 0 0 0 14 1 +10 0 0 0
2  LES ELUS 3 1 1 0 0 0 0 10 4 +6 0 0 0
3  GSFC 3 1 1 0 0 0 0 8 4 +4 0 0 0
4  ASEP A 3 1 1 0 0 0 0 4 3 +1 0 0 0
5  FC NOISY LE SEC B 2 2 0 0 2 0 0 4 18 -11 0 0 0
6  FC SOURD DE BOBIGNY 1 1 0 0 1 0 0 4 8 -4 0 0 0
7  BLACKRAIMBOW 1 1 0 0 1 0 0 4 10 -6 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.