FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2018 LES SKYBLUES / LA FAMILIA 1 5 - 11
  01/10/2018 EXEMPT / FOOT 7 DUGNY EXEMPT
  01/10/2018 C.S. AIR LIQUIDE / FC ASTRO 9 - 4
  01/10/2018 UNITED COLORS 93 / LES BANNIS 9 - 4
  01/10/2018 ATHLETICO AULNAY / PSG-K-TEAM La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 FOOT 7 DUGNY / LES SKYBLUES Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  08/10/2018 LA FAMILIA 1 / C.S. AIR LIQUIDE 7 - 5
  08/10/2018 LES BANNIS / EXEMPT EXEMPT
  08/10/2018 FC ASTRO / ATHLETICO AULNAY La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  08/10/2018 PSG-K-TEAM / UNITED COLORS 93 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 LES SKYBLUES / C.S. AIR LIQUIDE La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  15/10/2018 FOOT 7 DUGNY / LES BANNIS Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  15/10/2018 ATHLETICO AULNAY / LA FAMILIA 1 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  15/10/2018 EXEMPT / PSG-K-TEAM EXEMPT
  15/10/2018 UNITED COLORS 93 / FC ASTRO Guy Moquet - 20h30 - Drancy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  22/10/2018 LES BANNIS / LES SKYBLUES Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  22/10/2018 C.S. AIR LIQUIDE / ATHLETICO AULNAY Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  22/10/2018 PSG-K-TEAM / FOOT 7 DUGNY Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  22/10/2018 LA FAMILIA 1 / UNITED COLORS 93 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  22/10/2018 FC ASTRO / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  29/10/2018 LES SKYBLUES / ATHLETICO AULNAY Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  29/10/2018 LES BANNIS / PSG-K-TEAM Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  29/10/2018 UNITED COLORS 93 / C.S. AIR LIQUIDE Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  29/10/2018 FOOT 7 DUGNY / FC ASTRO Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  29/10/2018 EXEMPT / LA FAMILIA 1 EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  05/11/2018 PSG-K-TEAM / LES SKYBLUES Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  05/11/2018 ATHLETICO AULNAY / UNITED COLORS 93 Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  05/11/2018 FC ASTRO / LES BANNIS La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  05/11/2018 C.S. AIR LIQUIDE / EXEMPT EXEMPT
  05/11/2018 LA FAMILIA 1 / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  19/11/2018 LES SKYBLUES / UNITED COLORS 93 La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  19/11/2018 PSG-K-TEAM / FC ASTRO Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  19/11/2018 EXEMPT / ATHLETICO AULNAY EXEMPT
  19/11/2018 LES BANNIS / LA FAMILIA 1 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  19/11/2018 FOOT 7 DUGNY / C.S. AIR LIQUIDE Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/12/2018 FC ASTRO / LES SKYBLUES La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  03/12/2018 UNITED COLORS 93 / EXEMPT EXEMPT
  03/12/2018 LA FAMILIA 1 / PSG-K-TEAM Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  03/12/2018 ATHLETICO AULNAY / FOOT 7 DUGNY Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  03/12/2018 C.S. AIR LIQUIDE / LES BANNIS La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/12/2018 LES SKYBLUES / EXEMPT EXEMPT
  17/12/2018 FC ASTRO / LA FAMILIA 1 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  17/12/2018 FOOT 7 DUGNY / UNITED COLORS 93 Alain Mimoun - 21h00 - DUGNY
  17/12/2018 PSG-K-TEAM / C.S. AIR LIQUIDE Guy Moquet - 20h30 - Drancy
  17/12/2018 LES BANNIS / ATHLETICO AULNAY Pablo Neruda - 20h30 - Stains

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  LA FAMILIA 1 3 1 1 0 0 0 0 11 5 +6 0 0 0
2  C.S. AIR LIQUIDE 3 1 1 0 0 0 0 9 4 +5 0 0 0
3  UNITED COLORS 93 3 1 1 0 0 0 0 9 4 +5 0 0 0
4  LES BANNIS 1 1 0 0 1 0 0 4 9 -5 0 0 0
5  FC ASTRO 1 1 0 0 1 0 0 4 9 -5 0 0 0
6  LES SKYBLUES 1 1 0 0 1 0 0 5 11 -6 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.