FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2018 A.S.M.S.E. / BOCA JUNIORS 7 - 3
  01/10/2018 EXEMPT / CITRON PRESSE EXEMPT
  01/10/2018 EL BARRIO / GALAXY SYNTHE 5 - 5
  01/10/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / AS BAUER Guy Mousset - 20h - Villepinte
  01/10/2018 UF 26 / AS COSMONAUTE 5 - 7

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 CITRON PRESSE / A.S.M.S.E. 4 - 9
  08/10/2018 BOCA JUNIORS / EL BARRIO 2 - 4
  08/10/2018 AS BAUER / EXEMPT EXEMPT
  08/10/2018 GALAXY SYNTHE / UF 26 4 - 2
  08/10/2018 AS COSMONAUTE / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED 7 - 8

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 A.S.M.S.E. / EL BARRIO Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  15/10/2018 CITRON PRESSE / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  15/10/2018 UF 26 / BOCA JUNIORS Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  15/10/2018 EXEMPT / AS COSMONAUTE EXEMPT
  15/10/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / GALAXY SYNTHE Guy Mousset - 20h - Villepinte

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  22/10/2018 AS BAUER / A.S.M.S.E. Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  22/10/2018 EL BARRIO / UF 26 A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  22/10/2018 AS COSMONAUTE / CITRON PRESSE La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  22/10/2018 BOCA JUNIORS / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Guy Mousset - 20h - Villepinte
  22/10/2018 GALAXY SYNTHE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  29/10/2018 A.S.M.S.E. / UF 26 Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  29/10/2018 AS BAUER / AS COSMONAUTE Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  29/10/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / EL BARRIO Guy Mousset - 20h - Villepinte
  29/10/2018 CITRON PRESSE / GALAXY SYNTHE La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  29/10/2018 EXEMPT / BOCA JUNIORS EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  05/11/2018 AS COSMONAUTE / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  05/11/2018 UF 26 / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  05/11/2018 GALAXY SYNTHE / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  05/11/2018 EL BARRIO / EXEMPT EXEMPT
  05/11/2018 BOCA JUNIORS / CITRON PRESSE A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  19/11/2018 A.S.M.S.E. / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  19/11/2018 AS COSMONAUTE / GALAXY SYNTHE Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  19/11/2018 EXEMPT / UF 26 EXEMPT
  19/11/2018 AS BAUER / BOCA JUNIORS Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen
  19/11/2018 CITRON PRESSE / EL BARRIO A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/12/2018 GALAXY SYNTHE / A.S.M.S.E. Léo Lagrange - 20h - Epinay Sur Seine
  03/12/2018 IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED / EXEMPT EXEMPT
  03/12/2018 BOCA JUNIORS / AS COSMONAUTE A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  03/12/2018 UF 26 / CITRON PRESSE Stade Pablo Neruda 20h30 Stains
  03/12/2018 EL BARRIO / AS BAUER Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/12/2018 A.S.M.S.E. / EXEMPT EXEMPT
  17/12/2018 GALAXY SYNTHE / BOCA JUNIORS La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  17/12/2018 CITRON PRESSE / IL ETAIT UNE FOIS DANS L OUED A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  17/12/2018 AS COSMONAUTE / EL BARRIO Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  17/12/2018 AS BAUER / UF 26 Ile des Vannes - 20h - Saint Ouen

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  A.S.M.S.E. 3 1 1 0 0 0 0 7 3 +4 0 0 0
2  AS COSMONAUTE 3 1 1 0 0 0 0 7 5 +2 0 0 0
3  UF 26 1 1 0 0 1 0 0 5 7 -2 0 0 0
4  BOCA JUNIORS 1 1 0 0 1 0 0 3 7 -4 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.