FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  02/10/2018 AS PARIS NORD / FC BRUYERE La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  01/10/2018 EXEMPT / FC NOISY LE SEC A EXEMPT
  01/10/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 5 - 5
  01/10/2018 PSG-K-TEAM 2 / SEVEN UP 2 - 3
  01/10/2018 BRIGADE FANTOME / LOS POLLOS HERMANOS 3 - 14

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 FC NOISY LE SEC A / AS PARIS NORD 9 - 6
  08/10/2018 FC BRUYERE / OLYMPIQUE D EPINAY 5 - 10
  08/10/2018 SEVEN UP / EXEMPT EXEMPT
  08/10/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / BRIGADE FANTOME 11 - 0
  08/10/2018 LOS POLLOS HERMANOS / PSG-K-TEAM 2 17 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 AS PARIS NORD / OLYMPIQUE D EPINAY 3 - 9
  15/10/2018 FC NOISY LE SEC A / SEVEN UP Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  15/10/2018 BRIGADE FANTOME / FC BRUYERE Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  15/10/2018 EXEMPT / LOS POLLOS HERMANOS EXEMPT
  15/10/2018 PSG-K-TEAM 2 / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20h00

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  22/10/2018 SEVEN UP / AS PARIS NORD La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  22/10/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / BRIGADE FANTOME Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  22/10/2018 LOS POLLOS HERMANOS / FC NOISY LE SEC A Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  22/10/2018 FC BRUYERE / PSG-K-TEAM 2 Léo Lagrange - 19h30 - Bondy
  22/10/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  29/10/2018 AS PARIS NORD / BRIGADE FANTOME La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  29/10/2018 SEVEN UP / LOS POLLOS HERMANOS La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  29/10/2018 PSG-K-TEAM 2 / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  29/10/2018 FC NOISY LE SEC A / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20h00
  29/10/2018 EXEMPT / FC BRUYERE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  05/11/2018 LOS POLLOS HERMANOS / AS PARIS NORD La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  05/11/2018 BRIGADE FANTOME / PSG-K-TEAM 2 La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  05/11/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / SEVEN UP Stade Dian Villetaneuse 20h00
  05/11/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / EXEMPT EXEMPT
  05/11/2018 FC BRUYERE / FC NOISY LE SEC A Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  19/11/2018 AS PARIS NORD / PSG-K-TEAM 2 La Courneuve – n°2B - 20h – 93 La Courneuve
  19/11/2018 LOS POLLOS HERMANOS / VILLETANEUSE FOOTBALL 93 Stade Dian Villetaneuse 20h00
  19/11/2018 EXEMPT / BRIGADE FANTOME EXEMPT
  19/11/2018 SEVEN UP / FC BRUYERE Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  19/11/2018 FC NOISY LE SEC A / OLYMPIQUE D EPINAY Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/12/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / AS PARIS NORD Stade Dian Villetaneuse 20h00
  03/12/2018 PSG-K-TEAM 2 / EXEMPT EXEMPT
  03/12/2018 FC BRUYERE / LOS POLLOS HERMANOS Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  03/12/2018 BRIGADE FANTOME / FC NOISY LE SEC A Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  03/12/2018 OLYMPIQUE D EPINAY / SEVEN UP Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  17/12/2018 AS PARIS NORD / EXEMPT EXEMPT
  17/12/2018 VILLETANEUSE FOOTBALL 93 / FC BRUYERE Stade Dian Villetaneuse 20h00
  17/12/2018 FC NOISY LE SEC A / PSG-K-TEAM 2 Marcel Gentillini - 20H30 - Noisy le Sec
  17/12/2018 LOS POLLOS HERMANOS / OLYMPIQUE D EPINAY Léo Lagrange - Epinay/Seine - 20h
  17/12/2018 SEVEN UP / BRIGADE FANTOME La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  VILLETANEUSE FOOTBALL 93 3 1 1 0 0 0 0 11 0 +10 0 0 0
2  FC NOISY LE SEC A 3 1 1 0 0 0 0 9 6 +3 0 0 0
3  AS PARIS NORD 1 1 0 0 1 0 0 6 9 -3 0 0 0
4  BRIGADE FANTOME 1 1 0 0 1 0 0 0 11 -10 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.