FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - LUNDI - ELITE version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  01/10/2018 MANNSCHAFT / AS NOOR A 5 - 3
  01/10/2018 BONDY SPORTS / BONDY SPORT 2 3 - 4
  01/10/2018 FC BOUAT / LE PHOENIX 6 - 7
  01/10/2018 L AKATSUKI / PONT BLANC 3 - 12
  01/10/2018 RA FOOT / REAL DUGNY SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  01/10/2018 LOS AMIGOS / LE CIO SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  08/10/2018 BONDY SPORT 2 / MANNSCHAFT 5 - 6
  08/10/2018 AS NOOR A / FC BOUAT 0F - 5
  08/10/2018 PONT BLANC / BONDY SPORTS La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  08/10/2018 LE PHOENIX / RA FOOT 4 - 2
  08/10/2018 LE CIO / L AKATSUKI 1 - 2
  08/10/2018 REAL DUGNY / LOS AMIGOS 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 MANNSCHAFT / FC BOUAT A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  15/10/2018 BONDY SPORT 2 / PONT BLANC Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  15/10/2018 RA FOOT / AS NOOR A A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  15/10/2018 BONDY SPORTS / LE CIO Parc des Sports Bobigny n°5B-20h
  15/10/2018 LOS AMIGOS / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  15/10/2018 L AKATSUKI / REAL DUGNY Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  22/10/2018 PONT BLANC / MANNSCHAFT A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  22/10/2018 FC BOUAT / RA FOOT La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  22/10/2018 LE CIO / BONDY SPORT 2 Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  22/10/2018 AS NOOR A / LOS AMIGOS Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  22/10/2018 REAL DUGNY / BONDY SPORTS Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  22/10/2018 LE PHOENIX / L AKATSUKI Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  29/10/2018 MANNSCHAFT / RA FOOT A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  29/10/2018 PONT BLANC / LE CIO A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  29/10/2018 LOS AMIGOS / FC BOUAT La Courneuve – n°2A - 20h – 93 La Courneuve
  29/10/2018 BONDY SPORT 2 / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  29/10/2018 L AKATSUKI / AS NOOR A Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  29/10/2018 BONDY SPORTS / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  05/11/2018 LE CIO / MANNSCHAFT Parc des Sports Bobigny n°5A-21h
  05/11/2018 RA FOOT / LOS AMIGOS A Delaune A-20h30- 93 Aubervilliers
  05/11/2018 REAL DUGNY / PONT BLANC Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  05/11/2018 FC BOUAT / L AKATSUKI Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  05/11/2018 LE PHOENIX / BONDY SPORT 2 Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  05/11/2018 AS NOOR A / BONDY SPORTS Joliot Curie - 20h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  19/11/2018 MANNSCHAFT / LOS AMIGOS La Courneuve – n°2B – 21h – 93 La Courneuve
  19/11/2018 LE CIO / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  19/11/2018 L AKATSUKI / RA FOOT Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  19/11/2018 PONT BLANC / LE PHOENIX SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  19/11/2018 BONDY SPORTS / FC BOUAT La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve
  19/11/2018 BONDY SPORT 2 / AS NOOR A Joliot Curie - 20h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  03/12/2018 REAL DUGNY / MANNSCHAFT Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  03/12/2018 LOS AMIGOS / L AKATSUKI Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  03/12/2018 LE PHOENIX / LE CIO Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  03/12/2018 RA FOOT / BONDY SPORTS A Delaune B-20h30- 93 Aubervilliers
  03/12/2018 AS NOOR A / PONT BLANC Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  03/12/2018 FC BOUAT / BONDY SPORT 2 La Courneuve – n°2A - 21h – 93 La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  14/01/2019 MANNSCHAFT / L AKATSUKI SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  14/01/2019 REAL DUGNY / LE PHOENIX Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  14/01/2019 BONDY SPORTS / LOS AMIGOS
  14/01/2019 LE CIO / AS NOOR A
  14/01/2019 BONDY SPORT 2 / RA FOOT
  14/01/2019 PONT BLANC / FC BOUAT SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  21/01/2019 LE PHOENIX / MANNSCHAFT Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  21/01/2019 L AKATSUKI / BONDY SPORTS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  21/01/2019 AS NOOR A / REAL DUGNY Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  21/01/2019 LOS AMIGOS / BONDY SPORT 2
  21/01/2019 FC BOUAT / LE CIO
  21/01/2019 RA FOOT / PONT BLANC SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  28/01/2019 MANNSCHAFT / BONDY SPORTS SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  28/01/2019 LE PHOENIX / AS NOOR A Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  28/01/2019 BONDY SPORT 2 / L AKATSUKI Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  28/01/2019 REAL DUGNY / FC BOUAT Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  28/01/2019 PONT BLANC / LOS AMIGOS SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  28/01/2019 LE CIO / RA FOOT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  11/02/2019 AS NOOR A / MANNSCHAFT Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  11/02/2019 BONDY SPORT 2 / BONDY SPORTS
  11/02/2019 LE PHOENIX / FC BOUAT Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  11/02/2019 PONT BLANC / L AKATSUKI SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  11/02/2019 REAL DUGNY / RA FOOT Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  11/02/2019 LE CIO / LOS AMIGOS

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  18/02/2019 MANNSCHAFT / BONDY SPORT 2 SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  18/02/2019 FC BOUAT / AS NOOR A
  18/02/2019 BONDY SPORTS / PONT BLANC
  18/02/2019 RA FOOT / LE PHOENIX SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  18/02/2019 L AKATSUKI / LE CIO Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  18/02/2019 LOS AMIGOS / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  25/02/2019 FC BOUAT / MANNSCHAFT
  25/02/2019 PONT BLANC / BONDY SPORT 2 SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  25/02/2019 AS NOOR A / RA FOOT Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  25/02/2019 LE CIO / BONDY SPORTS
  25/02/2019 LE PHOENIX / LOS AMIGOS Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  25/02/2019 REAL DUGNY / L AKATSUKI Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  04/03/2019 MANNSCHAFT / PONT BLANC SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  04/03/2019 RA FOOT / FC BOUAT SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  04/03/2019 BONDY SPORT 2 / LE CIO
  04/03/2019 LOS AMIGOS / AS NOOR A
  04/03/2019 BONDY SPORTS / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  04/03/2019 L AKATSUKI / LE PHOENIX Pablo Neruda - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  18/03/2019 RA FOOT / MANNSCHAFT SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  18/03/2019 LE CIO / PONT BLANC
  18/03/2019 FC BOUAT / LOS AMIGOS
  18/03/2019 REAL DUGNY / BONDY SPORT 2 Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  18/03/2019 AS NOOR A / L AKATSUKI Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  18/03/2019 LE PHOENIX / BONDY SPORTS Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  25/03/2019 MANNSCHAFT / LE CIO SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  25/03/2019 LOS AMIGOS / RA FOOT
  25/03/2019 PONT BLANC / REAL DUGNY SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  25/03/2019 L AKATSUKI / FC BOUAT Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  25/03/2019 BONDY SPORT 2 / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  25/03/2019 BONDY SPORTS / AS NOOR A

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/04/2019 LOS AMIGOS / MANNSCHAFT
  01/04/2019 REAL DUGNY / LE CIO Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  01/04/2019 RA FOOT / L AKATSUKI SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  01/04/2019 LE PHOENIX / PONT BLANC Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  01/04/2019 FC BOUAT / BONDY SPORTS
  01/04/2019 AS NOOR A / BONDY SPORT 2 Joliot Curie - 20h - Saint Ouen

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  01/04/2019 MANNSCHAFT / REAL DUGNY SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  01/04/2019 L AKATSUKI / LOS AMIGOS Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  01/04/2019 LE CIO / LE PHOENIX Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  01/04/2019 BONDY SPORTS / RA FOOT
  01/04/2019 PONT BLANC / AS NOOR A SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  01/04/2019 BONDY SPORT 2 / FC BOUAT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  15/04/2019 L AKATSUKI / MANNSCHAFT Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  15/04/2019 LE PHOENIX / REAL DUGNY Pablo Neruda Terrain Watel - 20h30 - Stains
  15/04/2019 LOS AMIGOS / BONDY SPORTS
  15/04/2019 AS NOOR A / LE CIO Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  15/04/2019 RA FOOT / BONDY SPORT 2 SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  15/04/2019 FC BOUAT / PONT BLANC

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  29/04/2019 MANNSCHAFT / LE PHOENIX SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93
  29/04/2019 BONDY SPORTS / L AKATSUKI Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  29/04/2019 REAL DUGNY / AS NOOR A Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  29/04/2019 BONDY SPORT 2 / LOS AMIGOS
  29/04/2019 LE CIO / FC BOUAT
  29/04/2019 PONT BLANC / RA FOOT SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  13/05/2019 BONDY SPORTS / MANNSCHAFT
  13/05/2019 AS NOOR A / LE PHOENIX Joliot Curie - 20h - Saint Ouen
  13/05/2019 L AKATSUKI / BONDY SPORT 2 Pablo Neruda - 20h30 - Stains
  13/05/2019 FC BOUAT / REAL DUGNY Alain Mimoun - 93 Dugny - 21h
  13/05/2019 LOS AMIGOS / PONT BLANC
  13/05/2019 RA FOOT / LE CIO SANS TERRAIN - VOIR COMITE 93

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  FC BOUAT 4 2 1 0 1 0 0 11 7 +4 0 0 0
2  PONT BLANC 3 1 1 0 0 0 0 12 3 +9 0 0 0
3  MANNSCHAFT 3 1 1 0 0 0 0 5 3 +2 0 0 0
4  LE PHOENIX 3 1 1 0 0 0 0 7 6 +1 0 0 0
5  BONDY SPORT 2 3 1 1 0 0 0 0 4 3 +1 0 0 0
6  BONDY SPORTS 1 1 0 0 1 0 0 3 4 -1 0 0 0
7  AS NOOR A 1 2 0 0 1 1 0 3 10 -7 0 0 0
8  L AKATSUKI 1 1 0 0 1 0 0 3 12 -9 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.