FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 7 - MARDI - MA - ARGENT PP version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  25/09/2018 AS PAUL VALERY / XTREM 4P - 7
  30/10/2018 BELAMBRA / ESV 94 UNITED 2 - 3
  25/09/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / VTMTP MULTISPORTS 6 - 4
  25/09/2018 F-CEREALE 2 / BUTIN OR 2 3P - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  02/10/2018 ESV 94 UNITED / AS PAUL VALERY 3 - 9
  02/10/2018 XTREM / LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE 1 - 6
  02/10/2018 BUTIN OR 2 / BELAMBRA 4 - 2
  02/10/2018 VTMTP MULTISPORTS / F-CEREALE 2 0P - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  09/10/2018 AS PAUL VALERY / LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE 2 - 5
  09/10/2018 ESV 94 UNITED / BUTIN OR 2 3 - 8
  09/10/2018 F-CEREALE 2 / XTREM 1 - 1
  09/10/2018 BELAMBRA / VTMTP MULTISPORTS 2 - 9

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  23/10/2018 BUTIN OR 2 / AS PAUL VALERY 1 - 4
  23/10/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / F-CEREALE 2 9 - 0
  23/10/2018 VTMTP MULTISPORTS / ESV 94 UNITED 2 - 3
  23/10/2018 XTREM / BELAMBRA 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  06/11/2018 AS PAUL VALERY / F-CEREALE 2 4 - 0
  06/11/2018 BUTIN OR 2 / VTMTP MULTISPORTS 7 - 4
  06/11/2018 BELAMBRA / LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE 4 - 5
  18/12/2018 ESV 94 UNITED / XTREM Parc du Tremblay n°8A 20h30

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  20/11/2018 VTMTP MULTISPORTS / AS PAUL VALERY 5 - 3
  20/11/2018 F-CEREALE 2 / BELAMBRA 0 - 2
  20/11/2018 XTREM / BUTIN OR 2 2 - 1
  20/11/2018 LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE / ESV 94 UNITED 7 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  04/12/2018 AS PAUL VALERY / BELAMBRA 7 - 5
  04/12/2018 VTMTP MULTISPORTS / XTREM 5 - 1
  04/12/2018 ESV 94 UNITED / F-CEREALE 2 5 - 0F
  04/12/2018 BUTIN OR 2 / LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE 4 - 5

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG UA
1  LES ESSOUFLES DU VAL DE MARNE 21 7 7 0 0 0 0 43 18 +25 0 0 0
2  BUTIN OR 2 16 7 4 0 3 0 0 30 23 +7 0 1 0
3  XTREM 14 6 3 1 2 0 0 16 19 -3 0 1 7
4  AS PAUL VALERY 12 7 4 0 2 0 1 33 26 +7 0 0 23
5  ESV 94 UNITED 12 6 3 0 3 0 0 20 28 -8 0 0 7
6  VTMTP MULTISPORTS 11 7 3 0 3 0 1 29 22 +7 0 1 21
7  BELAMBRA 8 7 1 0 6 0 0 19 32 -13 0 0 14
8  F-CEREALE 2 0 7 0 1 3 1 2 4 26 -22 0 0 51

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
UA : Unités Administratives.