FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  29/10/2018 AJ LA NOUE C / AS CANAL PLUS 2 - 2
  21/01/2019 AS FOOTBALL CLUB / DEPORTIVO D AULNAY 0P - 9
  24/09/2018 CE CEIDF / ZENITH ATHLETE FOOT 0F - 3
  24/09/2018 SPARTAK RETROGRAD / FC GARS LACTIQUES 0 - 8
  24/09/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / PARIS D EXIL 1 - 3
  24/09/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / FC PISTONS 6 - 0
  07/01/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 0
  24/09/2018 MENILMONTANT FC 1871 / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  01/10/2018 DEPORTIVO D AULNAY / AJ LA NOUE C 3 - 6
  01/10/2018 AS CANAL PLUS / CE CEIDF 3 - 0F
  01/10/2018 FC GARS LACTIQUES / AS FOOTBALL CLUB 8 - 1
  01/10/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 1 - 3
  01/10/2018 FC PISTONS / SPARTAK RETROGRAD 4 - 2
  01/10/2018 PARIS D EXIL / FOOTBALL TEAM AGIR + 6 - 0
  01/10/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / OLYMPIQUE BACKBONE 3 - 3
  01/10/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / MENILMONTANT FC 1871 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 AJ LA NOUE C / CE CEIDF 2 - 1
  15/10/2018 DEPORTIVO D AULNAY / FC GARS LACTIQUES 2 - 10
  15/10/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AS CANAL PLUS 0 - 3
  15/10/2018 AS FOOTBALL CLUB / FC PISTONS 4 - 2
  21/01/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / ZENITH ATHLETE FOOT 6 - 0
  29/10/2018 SPARTAK RETROGRAD / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 - 2
  15/10/2018 MENILMONTANT FC 1871 / PARIS D EXIL 1 - 3
  15/10/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/11/2018 AJ LA NOUE C / FC GARS LACTIQUES 6 - 5
  12/11/2018 CE CEIDF / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 3
  12/11/2018 DEPORTIVO D AULNAY / FC PISTONS 8 - 1
  12/11/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / AS CANAL PLUS 4 - 2
  12/11/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / AS FOOTBALL CLUB 9 - 1
  12/11/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / MENILMONTANT FC 1871 1 - 3
  12/11/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / SPARTAK RETROGRAD 2 - 2
  12/11/2018 PARIS D EXIL / OLYMPIQUE BACKBONE 4 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AJ LA NOUE C 2 - 5
  19/11/2018 FC GARS LACTIQUES / FC PISTONS 6 - 1
  19/11/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / CE CEIDF 5 - 1
  19/11/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / DEPORTIVO D AULNAY 1 - 1
  19/11/2018 AS CANAL PLUS / MENILMONTANT FC 1871 2 - 3
  19/11/2018 AS FOOTBALL CLUB / MONAC OLYMP VINCENNES 3 - 5
  19/11/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / ZENITH ATHLETE FOOT 2 - 1
  19/11/2018 SPARTAK RETROGRAD / PARIS D EXIL 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/11/2018 FC PISTONS / AJ LA NOUE C 1 - 5
  26/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / FOOTBALL TEAM AGIR + 2 - 2
  26/11/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / FC GARS LACTIQUES 2 - 2
  26/11/2018 CE CEIDF / MENILMONTANT FC 1871 0P - 0P
  26/11/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / DEPORTIVO D AULNAY 3 - 5
  26/11/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / AS CANAL PLUS 2 - 1
  26/11/2018 PARIS D EXIL / AS FOOTBALL CLUB 8 - 1
  26/11/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / SPARTAK RETROGRAD 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  10/12/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / AJ LA NOUE C 4 - 6
  10/12/2018 FC PISTONS / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 - 4
  10/12/2018 MENILMONTANT FC 1871 / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 0 - 4
  10/12/2018 FC GARS LACTIQUES / MONAC OLYMP VINCENNES 9 - 0
  10/12/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / CE CEIDF 2 - 4
  10/12/2018 DEPORTIVO D AULNAY / PARIS D EXIL 0 - 5
  10/12/2018 AS CANAL PLUS / SPARTAK RETROGRAD 1 - 5
  10/12/2018 AS FOOTBALL CLUB / ZENITH ATHLETE FOOT 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  04/02/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / AJ LA NOUE C 3 - 6
  04/02/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / MENILMONTANT FC 1871 13 - 3
  04/02/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / FC PISTONS 3 - 0
  04/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / OLYMPIQUE BACKBONE 6 - 1
  04/02/2019 FC GARS LACTIQUES / PARIS D EXIL 2 - 3
  04/02/2019 CE CEIDF / SPARTAK RETROGRAD 0F - 3
  04/02/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / DEPORTIVO D AULNAY 2 - 3
  04/02/2019 AS CANAL PLUS / AS FOOTBALL CLUB 8 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  11/02/2019 AJ LA NOUE C / MENILMONTANT FC 1871 4 - 1
  11/02/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 0
  11/02/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / FOOTBALL TEAM AGIR + 1 - 4
  11/02/2019 FC PISTONS / PARIS D EXIL 1 - 3
  11/02/2019 SPARTAK RETROGRAD / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 1 - 9
  11/02/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / FC GARS LACTIQUES 1 - 5
  11/02/2019 AS FOOTBALL CLUB / CE CEIDF 1 - 5
  28/01/2019 DEPORTIVO D AULNAY / AS CANAL PLUS 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/02/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / AJ LA NOUE C 0 - 4
  18/02/2019 MENILMONTANT FC 1871 / OLYMPIQUE BACKBONE 0 - 4
  04/03/2019 PARIS D EXIL / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 3 - 1
  18/02/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / SPARTAK RETROGRAD 9 - 1
  29/04/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / FC PISTONS 3 - 0F
  18/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AS FOOTBALL CLUB 9 - 0
  18/02/2019 AS CANAL PLUS / FC GARS LACTIQUES 0 - 3
  18/02/2019 CE CEIDF / DEPORTIVO D AULNAY 3 - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  18/03/2019 AJ LA NOUE C / OLYMPIQUE BACKBONE 4 - 2
  18/03/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / PARIS D EXIL 0F - 3
  18/03/2019 SPARTAK RETROGRAD / MENILMONTANT FC 1871 1 - 0
  18/03/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / ZENITH ATHLETE FOOT 6 - 0
  18/03/2019 AS FOOTBALL CLUB / FOOTBALL TEAM AGIR + 2 - 11
  18/03/2019 FC PISTONS / AS CANAL PLUS 1 - 3
  18/03/2019 DEPORTIVO D AULNAY / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 2
  18/03/2019 CE CEIDF / FC GARS LACTIQUES 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  25/03/2019 PARIS D EXIL / AJ LA NOUE C 4 - 1
  25/03/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / SPARTAK RETROGRAD 2 - 1
  25/03/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 4
  11/03/2019 MENILMONTANT FC 1871 / AS FOOTBALL CLUB 7 - 1
  25/03/2019 AS CANAL PLUS / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 - 2
  25/03/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / DEPORTIVO D AULNAY 7 - 1
  25/03/2019 CE CEIDF / FC PISTONS 5 - 2
  25/03/2019 FC GARS LACTIQUES / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  01/04/2019 AJ LA NOUE C / SPARTAK RETROGRAD 7 - 3
  01/04/2019 PARIS D EXIL / ZENITH ATHLETE FOOT 3 - 0
  01/04/2019 AS FOOTBALL CLUB / OLYMPIQUE BACKBONE 4 - 17
  01/04/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / AS CANAL PLUS 1 - 0
  01/04/2019 DEPORTIVO D AULNAY / MENILMONTANT FC 1871 2 - 3
  01/04/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / CE CEIDF 3 - 1
  01/04/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC GARS LACTIQUES 3 - 3
  01/04/2019 FC PISTONS / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 0 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/05/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / AJ LA NOUE C 2 - 5
  13/05/2019 SPARTAK RETROGRAD / AS FOOTBALL CLUB 3 - 0F
  13/05/2019 AS CANAL PLUS / PARIS D EXIL 3 - 6
  13/05/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / DEPORTIVO D AULNAY 0 - 0
  13/05/2019 CE CEIDF / MONAC OLYMP VINCENNES 3 - 1
  13/05/2019 FC GARS LACTIQUES / MENILMONTANT FC 1871 0F - 3
  13/05/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 0P - 3
  13/05/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC PISTONS 9 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/05/2019 AJ LA NOUE C / AS FOOTBALL CLUB Feuille de match non parvenue
  20/05/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / AS CANAL PLUS Feuille de match non parvenue
  20/05/2019 DEPORTIVO D AULNAY / SPARTAK RETROGRAD Feuille de match non parvenue
  20/05/2019 PARIS D EXIL / CE CEIDF Non joué
  20/05/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / FC GARS LACTIQUES 3 - 0F
  20/05/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 0 - 2
  20/05/2019 FC PISTONS / MENILMONTANT FC 1871 1 - 0
  20/05/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / FOOTBALL TEAM AGIR + 3 - 6

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  PARIS D EXIL 42 14 13 1 0 0 0 55 12 +43 0 1 0 0 5
2  FOOTBALL TEAM AGIR + 40 15 11 2 2 0 0 85 33 +52 0 1 0 4 5
3  AJ LA NOUE C 40 14 12 1 1 0 0 63 33 +30 0 1 0 7 0
4  FC PARIS ARC-EN-CIEL A 34 15 8 2 4 0 1 51 26 +25 0 2 0 0 2
5  LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 34 15 6 6 3 0 0 47 32 +15 0 1 0 0 2
6  OLYMPIQUE BACKBONE 34 15 8 2 5 0 0 47 32 +12 0 1 0 1 5
7  FC GARS LACTIQUES 31 15 8 2 3 2 0 65 28 +37 0 0 0 2 2
8  SPARTAK RETROGRAD 29 14 5 3 6 0 0 27 45 -18 0 2 0 4 3
9  MENILMONTANT FC 1871 28 15 5 2 7 0 1 28 40 -12 0 2 0 0 3
10  AS CANAL PLUS 25 14 4 3 7 0 0 31 33 -2 0 0 0 4 4
11  DEPORTIVO D AULNAY 24 14 5 3 5 0 1 38 44 -6 0 0 0 3 15
12  MONAC OLYMP VINCENNES 24 15 4 2 8 1 0 20 40 -20 0 0 0 3 2
13  ZENITH ATHLETE FOOT 21 14 2 1 11 0 0 18 44 -26 0 2 0 0 0
14  CE CEIDF 19 14 5 1 3 4 1 26 31 -5 0 0 0 14 0
15  FC PISTONS 18 15 2 0 12 1 0 18 66 -48 0 0 0 0 0
16  AS FOOTBALL CLUB 14 14 1 1 10 1 1 23 103 -77 0 0 0 0 8

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive