FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  29/10/2018 AJ LA NOUE C / AS CANAL PLUS 2 - 2
  21/01/2019 AS FOOTBALL CLUB / DEPORTIVO D AULNAY 0P - 9
  24/09/2018 CE CEIDF / ZENITH ATHLETE FOOT 0F - 3
  24/09/2018 SPARTAK RETROGRAD / FC GARS LACTIQUES 0 - 8
  24/09/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / PARIS D EXIL 1 - 3
  24/09/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / FC PISTONS 6 - 0
  07/01/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 0
  24/09/2018 MENILMONTANT FC 1871 / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  01/10/2018 DEPORTIVO D AULNAY / AJ LA NOUE C 3 - 6
  01/10/2018 AS CANAL PLUS / CE CEIDF 3 - 0F
  01/10/2018 FC GARS LACTIQUES / AS FOOTBALL CLUB 8 - 1
  01/10/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 1 - 3
  01/10/2018 FC PISTONS / SPARTAK RETROGRAD 4 - 2
  01/10/2018 PARIS D EXIL / FOOTBALL TEAM AGIR + 6 - 0
  01/10/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / OLYMPIQUE BACKBONE 3 - 3
  01/10/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / MENILMONTANT FC 1871 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 AJ LA NOUE C / CE CEIDF 2 - 1
  15/10/2018 DEPORTIVO D AULNAY / FC GARS LACTIQUES 2 - 10
  15/10/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AS CANAL PLUS 0 - 3
  15/10/2018 AS FOOTBALL CLUB / FC PISTONS 4 - 2
  21/01/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / ZENITH ATHLETE FOOT 6 - 0
  29/10/2018 SPARTAK RETROGRAD / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 - 2
  15/10/2018 MENILMONTANT FC 1871 / PARIS D EXIL 1 - 3
  15/10/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  12/11/2018 AJ LA NOUE C / FC GARS LACTIQUES 6 - 5
  12/11/2018 CE CEIDF / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 3 - 3
  12/11/2018 DEPORTIVO D AULNAY / FC PISTONS 8 - 1
  12/11/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / AS CANAL PLUS 4 - 2
  12/11/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / AS FOOTBALL CLUB 9 - 1
  12/11/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / MENILMONTANT FC 1871 1 - 3
  12/11/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / SPARTAK RETROGRAD 2 - 2
  12/11/2018 PARIS D EXIL / OLYMPIQUE BACKBONE 4 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  19/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AJ LA NOUE C 2 - 5
  19/11/2018 FC GARS LACTIQUES / FC PISTONS 6 - 1
  19/11/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / CE CEIDF 5 - 1
  19/11/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / DEPORTIVO D AULNAY 1 - 1
  19/11/2018 AS CANAL PLUS / MENILMONTANT FC 1871 2 - 3
  19/11/2018 AS FOOTBALL CLUB / MONAC OLYMP VINCENNES 3 - 5
  19/11/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / ZENITH ATHLETE FOOT 2 - 1
  19/11/2018 SPARTAK RETROGRAD / PARIS D EXIL 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  26/11/2018 FC PISTONS / AJ LA NOUE C 1 - 5
  26/11/2018 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / FOOTBALL TEAM AGIR + 2 - 2
  26/11/2018 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / FC GARS LACTIQUES 2 - 2
  26/11/2018 CE CEIDF / MENILMONTANT FC 1871 0P - 0P
  26/11/2018 MONAC OLYMP VINCENNES / DEPORTIVO D AULNAY 3 - 5
  26/11/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / AS CANAL PLUS 2 - 1
  26/11/2018 PARIS D EXIL / AS FOOTBALL CLUB 8 - 1
  26/11/2018 ZENITH ATHLETE FOOT / SPARTAK RETROGRAD 0 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  10/12/2018 FOOTBALL TEAM AGIR + / AJ LA NOUE C 4 - 6
  10/12/2018 FC PISTONS / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 2 - 4
  10/12/2018 MENILMONTANT FC 1871 / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 0 - 4
  10/12/2018 FC GARS LACTIQUES / MONAC OLYMP VINCENNES 9 - 0
  10/12/2018 OLYMPIQUE BACKBONE / CE CEIDF 2 - 4
  10/12/2018 DEPORTIVO D AULNAY / PARIS D EXIL 0 - 5
  10/12/2018 AS CANAL PLUS / SPARTAK RETROGRAD 1 - 5
  10/12/2018 AS FOOTBALL CLUB / ZENITH ATHLETE FOOT 2 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  04/02/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / AJ LA NOUE C 3 - 6
  04/02/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / MENILMONTANT FC 1871 13 - 3
  04/02/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / FC PISTONS 3 - 0
  04/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / OLYMPIQUE BACKBONE 6 - 1
  04/02/2019 FC GARS LACTIQUES / PARIS D EXIL 2 - 3
  04/02/2019 CE CEIDF / SPARTAK RETROGRAD 0F - 3
  04/02/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / DEPORTIVO D AULNAY 2 - 3
  04/02/2019 AS CANAL PLUS / AS FOOTBALL CLUB 8 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  11/02/2019 AJ LA NOUE C / MENILMONTANT FC 1871 Feuille de match non parvenue
  11/02/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / MONAC OLYMP VINCENNES 2 - 0
  11/02/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / FOOTBALL TEAM AGIR + 1 - 4
  11/02/2019 FC PISTONS / PARIS D EXIL 1 - 3
  11/02/2019 SPARTAK RETROGRAD / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 1 - 9
  11/02/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / FC GARS LACTIQUES 1 - 5
  11/02/2019 AS FOOTBALL CLUB / CE CEIDF Feuille de match non parvenue
  28/01/2019 DEPORTIVO D AULNAY / AS CANAL PLUS 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  18/02/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / AJ LA NOUE C 20h30 - Pte Brancion Paris
  18/02/2019 MENILMONTANT FC 1871 / OLYMPIQUE BACKBONE 20h30 - Pte de Charenton Paris
  04/03/2019 PARIS D EXIL / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE Dr J Blot-20h00-Courbevoie 92
  18/02/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / SPARTAK RETROGRAD Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  18/02/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / FC PISTONS Reporté
  18/02/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / AS FOOTBALL CLUB La Courneuve n°1 - 20h - 93
  18/02/2019 AS CANAL PLUS / FC GARS LACTIQUES J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78
  18/02/2019 CE CEIDF / DEPORTIVO D AULNAY Belval - 20h30 - Aulnay-sous-Bois

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  18/03/2019 AJ LA NOUE C / OLYMPIQUE BACKBONE Les Rigondes - 20h - Bagnolet
  18/03/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / PARIS D EXIL Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  18/03/2019 SPARTAK RETROGRAD / MENILMONTANT FC 1871 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  18/03/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / ZENITH ATHLETE FOOT Dr J Blot-20h00-Courbevoie 92
  18/03/2019 AS FOOTBALL CLUB / FOOTBALL TEAM AGIR + Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  18/03/2019 FC PISTONS / AS CANAL PLUS G Lefèvre - 21h - St Germain en Laye 78
  18/03/2019 DEPORTIVO D AULNAY / FC PARIS ARC-EN-CIEL A Belval - 20h30 - Aulnay-sous-Bois
  18/03/2019 CE CEIDF / FC GARS LACTIQUES 20h30 - Pte de Charenton Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  25/03/2019 PARIS D EXIL / AJ LA NOUE C Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  25/03/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / SPARTAK RETROGRAD JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  25/03/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / MONAC OLYMP VINCENNES La Courneuve n°1 - 20h - 93
  11/03/2019 MENILMONTANT FC 1871 / AS FOOTBALL CLUB 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  25/03/2019 AS CANAL PLUS / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78
  25/03/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / DEPORTIVO D AULNAY Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  25/03/2019 CE CEIDF / FC PISTONS G Lefèvre - 21h - St Germain en Laye 78
  25/03/2019 FC GARS LACTIQUES / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 20h30 - Pte des Poissonniers Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  01/04/2019 AJ LA NOUE C / SPARTAK RETROGRAD Les Rigondes - 20h - Bagnolet
  01/04/2019 PARIS D EXIL / ZENITH ATHLETE FOOT 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  01/04/2019 AS FOOTBALL CLUB / OLYMPIQUE BACKBONE La Courneuve n°1 - 20h - 93
  01/04/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / AS CANAL PLUS 20h30 - Pte Brancion Paris
  01/04/2019 DEPORTIVO D AULNAY / MENILMONTANT FC 1871 Belval - 20h30 - Aulnay-sous-Bois
  01/04/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / CE CEIDF Dr J Blot-20h00-Courbevoie 92
  01/04/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC GARS LACTIQUES Letessier - 20h45 - 93 Rosny
  01/04/2019 FC PISTONS / FC PARIS ARC-EN-CIEL A G Lefèvre - 21h - St Germain en Laye 78

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  13/05/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / AJ LA NOUE C 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  13/05/2019 SPARTAK RETROGRAD / AS FOOTBALL CLUB Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  13/05/2019 AS CANAL PLUS / PARIS D EXIL J.de NEVE - 20h15 - Vélizy Villacoublay 78
  13/05/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / DEPORTIVO D AULNAY La Courneuve n°1 - 20h - 93
  13/05/2019 CE CEIDF / MONAC OLYMP VINCENNES 20h30 - Pte Brancion Paris
  13/05/2019 FC GARS LACTIQUES / MENILMONTANT FC 1871 20h30 - Pte de Charenton Paris
  13/05/2019 FC PARIS ARC-EN-CIEL A / LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  13/05/2019 FOOTBALL TEAM AGIR + / FC PISTONS Letessier - 20h45 - 93 Rosny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  20/05/2019 AJ LA NOUE C / AS FOOTBALL CLUB Les Rigondes - 20h - Bagnolet
  20/05/2019 ZENITH ATHLETE FOOT / AS CANAL PLUS 20h30 - Pte Brancion Paris
  20/05/2019 DEPORTIVO D AULNAY / SPARTAK RETROGRAD Belval - 20h30 - Aulnay-sous-Bois
  20/05/2019 PARIS D EXIL / CE CEIDF Choisy n°18 - 19h45 - Créteil 94
  20/05/2019 OLYMPIQUE BACKBONE / FC GARS LACTIQUES JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  20/05/2019 MONAC OLYMP VINCENNES / FC PARIS ARC-EN-CIEL A 20h30 - Pte de Charenton Paris
  20/05/2019 FC PISTONS / MENILMONTANT FC 1871 G Lefèvre - 21h - St Germain en Laye 78
  20/05/2019 LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE / FOOTBALL TEAM AGIR + Dr J Blot-20h00-Courbevoie 92

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  PARIS D EXIL 26 9 8 1 0 0 0 36 7 +29 0 0 0 0 5
2  AJ LA NOUE C 24 8 7 1 0 0 0 38 21 +17 0 1 0 0 0
3  FC GARS LACTIQUES 22 9 6 1 2 0 0 55 16 +39 0 0 0 0 1
4  FOOTBALL TEAM AGIR + 22 9 6 1 2 0 0 40 21 +19 0 0 0 4 4
5  LES AUTHENTIKS DE COURBEVOIE 21 9 3 5 1 0 0 29 20 +9 0 1 0 0 1
6  FC PARIS ARC-EN-CIEL A 20 9 4 2 3 0 0 30 19 +11 0 1 0 0 1
7  OLYMPIQUE BACKBONE 19 9 4 1 4 0 0 19 23 -4 0 1 0 1 0
8  SPARTAK RETROGRAD 19 9 3 3 3 0 0 18 27 -9 0 1 0 3 1
9  DEPORTIVO D AULNAY 18 9 4 2 3 0 0 32 29 +3 0 0 0 3 8
10  AS CANAL PLUS 17 9 3 2 4 0 0 23 20 +3 0 0 0 3 2
11  MONAC OLYMP VINCENNES 15 9 2 2 5 0 0 14 26 -12 0 0 0 3 2
12  MENILMONTANT FC 1871 14 8 2 2 3 0 1 14 27 -13 0 1 0 0 1
13  ZENITH ATHLETE FOOT 13 9 1 1 7 0 0 11 26 -15 0 1 0 0 0
14  FC PISTONS 11 9 1 0 8 0 0 12 41 -29 0 0 0 0 0
15  AS FOOTBALL CLUB 10 8 1 1 5 0 1 15 51 -36 0 0 0 0 6
16  CE CEIDF 6 8 1 1 2 3 1 9 21 -12 0 0 0 12 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive