FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  24/09/2018 APSAP BEAUJON / AJ LA NOUE B 6 - 2
  24/09/2018 OPOSSUM BOOMBOX / AGATHA STRONGBOLY 1 - 3
  07/01/2019 US VIGNEUX / FONTENAY FOOTBALL TEAM G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  24/09/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / FC BOLINGO UNITED 5 - 0
  24/09/2018 CHEMINOTS DU LANDY / FC ODB 4 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  01/10/2018 AGATHA STRONGBOLY / APSAP BEAUJON 2 - 3
  21/01/2019 AJ LA NOUE B / US VIGNEUX Rigondes -20h00 - Bagnolet
  01/10/2018 FC BOLINGO UNITED / OPOSSUM BOOMBOX 7 - 4
  01/10/2018 FONTENAY FOOTBALL TEAM / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 2
  01/10/2018 FC ODB / FC VIVRE ENSEMBLE 3 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 APSAP BEAUJON / US VIGNEUX 3 - 0F
  15/10/2018 AGATHA STRONGBOLY / FC BOLINGO UNITED 4 - 0
  15/10/2018 CHEMINOTS DU LANDY / AJ LA NOUE B 5 - 2
  15/10/2018 OPOSSUM BOOMBOX / FC ODB 2 - 8
  15/10/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / FONTENAY FOOTBALL TEAM 4 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  05/11/2018 FC BOLINGO UNITED / APSAP BEAUJON 3 - 2
  05/11/2018 US VIGNEUX / CHEMINOTS DU LANDY 3 - 1
  05/11/2018 FC ODB / AGATHA STRONGBOLY 5 - 2
  05/11/2018 AJ LA NOUE B / FC VIVRE ENSEMBLE 2 - 2
  05/11/2018 FONTENAY FOOTBALL TEAM / OPOSSUM BOOMBOX 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  12/11/2018 APSAP BEAUJON / CHEMINOTS DU LANDY 1 - 3
  12/11/2018 FC BOLINGO UNITED / FC ODB 2 - 4
  12/11/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / US VIGNEUX 3 - 0F
  12/11/2018 AGATHA STRONGBOLY / FONTENAY FOOTBALL TEAM 5 - 4
  12/11/2018 OPOSSUM BOOMBOX / AJ LA NOUE B 0 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  19/11/2018 FC ODB / APSAP BEAUJON 3 - 2
  19/11/2018 CHEMINOTS DU LANDY / FC VIVRE ENSEMBLE 1 - 2
  19/11/2018 FONTENAY FOOTBALL TEAM / FC BOLINGO UNITED 7 - 3
  19/11/2018 US VIGNEUX / OPOSSUM BOOMBOX 3 - 1
  19/11/2018 AJ LA NOUE B / AGATHA STRONGBOLY 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  26/11/2018 APSAP BEAUJON / FC VIVRE ENSEMBLE 2 - 3
  26/11/2018 FC ODB / FONTENAY FOOTBALL TEAM 3 - 3
  26/11/2018 OPOSSUM BOOMBOX / CHEMINOTS DU LANDY 2 - 0
  26/11/2018 FC BOLINGO UNITED / AJ LA NOUE B 2 - 2
  26/11/2018 AGATHA STRONGBOLY / US VIGNEUX 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  10/12/2018 FONTENAY FOOTBALL TEAM / APSAP BEAUJON 1 - 2
  10/12/2018 FC VIVRE ENSEMBLE / OPOSSUM BOOMBOX 3 - 3
  10/12/2018 AJ LA NOUE B / FC ODB 2 - 6
  10/12/2018 CHEMINOTS DU LANDY / AGATHA STRONGBOLY 0 - 2
  10/12/2018 US VIGNEUX / FC BOLINGO UNITED 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  28/01/2019 APSAP BEAUJON / OPOSSUM BOOMBOX Racine - 20h00 - Clichy 92
  28/01/2019 FONTENAY FOOTBALL TEAM / AJ LA NOUE B Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92
  28/01/2019 AGATHA STRONGBOLY / FC VIVRE ENSEMBLE La Poterne - 20h - Massy 91
  28/01/2019 FC ODB / US VIGNEUX G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  28/01/2019 FC BOLINGO UNITED / CHEMINOTS DU LANDY 20h30 - Pte de Charenton Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  04/02/2019 AJ LA NOUE B / APSAP BEAUJON Rigondes -20h00 - Bagnolet
  04/02/2019 AGATHA STRONGBOLY / OPOSSUM BOOMBOX 20h30 - Pte Brancion Paris
  04/02/2019 FONTENAY FOOTBALL TEAM / US VIGNEUX Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92
  04/02/2019 FC BOLINGO UNITED / FC VIVRE ENSEMBLE La Poterne - 20h - Massy 91
  04/02/2019 FC ODB / CHEMINOTS DU LANDY La Courneuve n°1 - 20h - 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  11/02/2019 APSAP BEAUJON / AGATHA STRONGBOLY Racine - 20h00 - Clichy 92
  11/02/2019 US VIGNEUX / AJ LA NOUE B G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  11/02/2019 OPOSSUM BOOMBOX / FC BOLINGO UNITED 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  11/02/2019 CHEMINOTS DU LANDY / FONTENAY FOOTBALL TEAM La Motte - 20h - Bobigny
  11/02/2019 FC VIVRE ENSEMBLE / FC ODB La Poterne - 20h - Massy 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  18/02/2019 US VIGNEUX / APSAP BEAUJON G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  18/02/2019 FC BOLINGO UNITED / AGATHA STRONGBOLY 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  18/02/2019 AJ LA NOUE B / CHEMINOTS DU LANDY Rigondes -20h00 - Bagnolet
  18/02/2019 FC ODB / OPOSSUM BOOMBOX JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  18/02/2019 FONTENAY FOOTBALL TEAM / FC VIVRE ENSEMBLE Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  18/03/2019 APSAP BEAUJON / FC BOLINGO UNITED Racine - 20h00 - Clichy 92
  18/03/2019 CHEMINOTS DU LANDY / US VIGNEUX La Motte - 20h - Bobigny
  18/03/2019 AGATHA STRONGBOLY / FC ODB JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  18/03/2019 FC VIVRE ENSEMBLE / AJ LA NOUE B La Poterne - 20h - Massy 91
  18/03/2019 OPOSSUM BOOMBOX / FONTENAY FOOTBALL TEAM Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  25/03/2019 CHEMINOTS DU LANDY / APSAP BEAUJON La Motte - 20h - Bobigny
  25/03/2019 FC ODB / FC BOLINGO UNITED 20h30 - Pte de Charenton Paris
  25/03/2019 US VIGNEUX / FC VIVRE ENSEMBLE G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  25/03/2019 FONTENAY FOOTBALL TEAM / AGATHA STRONGBOLY Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92
  25/03/2019 AJ LA NOUE B / OPOSSUM BOOMBOX Rigondes -20h00 - Bagnolet

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  01/04/2019 APSAP BEAUJON / FC ODB Racine - 20h00 - Clichy 92
  01/04/2019 FC VIVRE ENSEMBLE / CHEMINOTS DU LANDY La Poterne - 20h - Massy 91
  01/04/2019 FC BOLINGO UNITED / FONTENAY FOOTBALL TEAM Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92
  01/04/2019 OPOSSUM BOOMBOX / US VIGNEUX G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  01/04/2019 AGATHA STRONGBOLY / AJ LA NOUE B 20h30 - Pte de Charenton Paris

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  13/05/2019 FC VIVRE ENSEMBLE / APSAP BEAUJON La Poterne - 20h - Massy 91
  13/05/2019 FONTENAY FOOTBALL TEAM / FC ODB Panorama - 20h - Fontenay aux Roses 92
  13/05/2019 CHEMINOTS DU LANDY / OPOSSUM BOOMBOX La Motte - 20h - Bobigny
  13/05/2019 AJ LA NOUE B / FC BOLINGO UNITED Rigondes -20h00 - Bagnolet
  13/05/2019 US VIGNEUX / AGATHA STRONGBOLY G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  20/05/2019 APSAP BEAUJON / FONTENAY FOOTBALL TEAM Racine - 20h00 - Clichy 92
  20/05/2019 OPOSSUM BOOMBOX / FC VIVRE ENSEMBLE La Poterne - 20h - Massy 91
  20/05/2019 FC ODB / AJ LA NOUE B La Courneuve n°1 - 20h - 93
  20/05/2019 AGATHA STRONGBOLY / CHEMINOTS DU LANDY 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  20/05/2019 FC BOLINGO UNITED / US VIGNEUX G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  03/06/2019 OPOSSUM BOOMBOX / APSAP BEAUJON 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  03/06/2019 AJ LA NOUE B / FONTENAY FOOTBALL TEAM Rigondes -20h00 - Bagnolet
  03/06/2019 FC VIVRE ENSEMBLE / AGATHA STRONGBOLY La Poterne - 20h - Massy 91
  03/06/2019 US VIGNEUX / FC ODB G. BRASSENS -20h- VIGNEUX 91
  03/06/2019 CHEMINOTS DU LANDY / FC BOLINGO UNITED La Motte - 20h - Bobigny

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  FC VIVRE ENSEMBLE 22 8 6 2 0 0 0 26 14 +12 0 0 0 7 0
2  AGATHA STRONGBOLY 20 8 6 0 2 0 0 24 16 +8 0 0 0 7 1
3  FC ODB 19 8 5 1 2 0 0 34 21 +13 0 0 0 2 8
4  APSAP BEAUJON 17 8 4 0 4 0 0 21 17 +4 0 1 0 6 3
5  CHEMINOTS DU LANDY 16 8 3 1 4 0 0 16 16 0 0 1 0 4 1
6  FONTENAY FOOTBALL TEAM 14 7 2 2 3 0 0 23 20 +3 0 1 0 2 4
7  FC BOLINGO UNITED 14 8 2 1 5 0 0 17 34 -17 0 1 0 4 0
8  AJ LA NOUE B 12 7 1 2 4 0 0 15 24 -9 0 1 0 4 0
9  OPOSSUM BOOMBOX 12 8 1 1 6 0 0 14 31 -17 0 1 0 3 3
10  US VIGNEUX 7 6 3 0 1 2 0 14 11 +3 0 0 0 30 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive