FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - LUNDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  24/09/2018 AS CHARDONNET / ACVH 3 - 10
  29/10/2018 STV TEAM 93 / AS CHATOYANCE Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  24/09/2018 WINAMAX FC / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 2 - 3
  24/09/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS QUINZE FC Reporté
  24/09/2018 AS TITANS / ASC VITRY 5 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  01/10/2018 AS CHATOYANCE / AS CHARDONNET 4 - 1
  01/10/2018 ACVH / WINAMAX FC 2 - 1
  01/10/2018 AS QUINZE FC / STV TEAM 93 Reporté
  01/10/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS TITANS 5 - 0
  01/10/2018 ASC VITRY / CLUB DEFENSE BALARD-A 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  15/10/2018 AS CHARDONNET / WINAMAX FC 0 - 2
  15/10/2018 AS CHATOYANCE / AS QUINZE FC 2 - 1
  15/10/2018 AS TITANS / ACVH 3 - 8
  15/10/2018 STV TEAM 93 / ASC VITRY 3 - 0F
  15/10/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  05/11/2018 AS QUINZE FC / AS CHARDONNET La Motte - 20h - Bobigny
  05/11/2018 WINAMAX FC / AS TITANS INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  05/11/2018 ASC VITRY / AS CHATOYANCE Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie
  05/11/2018 ACVH / CLUB DEFENSE BALARD-A Reporté
  05/11/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / STV TEAM 93 Jean Guimier - 20h30 - Sevran

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  12/11/2018 AS CHARDONNET / AS TITANS Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  12/11/2018 AS QUINZE FC / ASC VITRY La Motte - 20h - Bobigny
  12/11/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / WINAMAX FC J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  12/11/2018 AS CHATOYANCE / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie
  12/11/2018 STV TEAM 93 / ACVH Jean Guimier - 20h30 - Sevran

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  19/11/2018 ASC VITRY / AS CHARDONNET Couderc - 20h00 - VITRY 94
  19/11/2018 AS TITANS / CLUB DEFENSE BALARD-A J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  19/11/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS QUINZE FC La Courneuve n°1 - 20h - 93
  19/11/2018 WINAMAX FC / STV TEAM 93 INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  19/11/2018 ACVH / AS CHATOYANCE Géo André - 20h00 - Gentilly

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  26/11/2018 AS CHARDONNET / CLUB DEFENSE BALARD-A Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  26/11/2018 ASC VITRY / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE Couderc - 20h00 - VITRY 94
  26/11/2018 STV TEAM 93 / AS TITANS Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  26/11/2018 AS QUINZE FC / ACVH La Motte - 20h - Bobigny
  26/11/2018 AS CHATOYANCE / WINAMAX FC Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  10/12/2018 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS CHARDONNET 20h30 - Pte des Poissonniers Paris
  10/12/2018 CLUB DEFENSE BALARD-A / STV TEAM 93 J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  10/12/2018 ACVH / ASC VITRY Géo André - 20h00 - Gentilly
  10/12/2018 AS TITANS / AS CHATOYANCE 20h30 - Pte Brancion Paris
  10/12/2018 WINAMAX FC / AS QUINZE FC INSEP G Ommès - 20h - Paris 12

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  28/01/2019 AS CHARDONNET / STV TEAM 93 Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  28/01/2019 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / ACVH Géo André - 20h00 - Gentilly
  28/01/2019 AS CHATOYANCE / CLUB DEFENSE BALARD-A Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie
  28/01/2019 ASC VITRY / WINAMAX FC Couderc - 20h00 - VITRY 94
  28/01/2019 AS QUINZE FC / AS TITANS La Motte - 20h - Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  04/02/2019 ACVH / AS CHARDONNET Géo André - 20h00 - Gentilly
  04/02/2019 AS CHATOYANCE / STV TEAM 93 Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie
  04/02/2019 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / WINAMAX FC JP Garchery -20h- Joinville le Pont 94
  04/02/2019 AS QUINZE FC / CLUB DEFENSE BALARD-A La Motte - 20h - Bobigny
  04/02/2019 ASC VITRY / AS TITANS Couderc - 20h00 - VITRY 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  11/02/2019 AS CHARDONNET / AS CHATOYANCE Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  11/02/2019 WINAMAX FC / ACVH INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  11/02/2019 STV TEAM 93 / AS QUINZE FC Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  11/02/2019 AS TITANS / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 20h30 - Pte Brancion Paris
  11/02/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / ASC VITRY Couderc - 20h00 - VITRY 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  18/02/2019 WINAMAX FC / AS CHARDONNET INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  18/02/2019 AS QUINZE FC / AS CHATOYANCE La Motte - 20h - Bobigny
  18/02/2019 ACVH / AS TITANS Géo André - 20h00 - Gentilly
  18/02/2019 ASC VITRY / STV TEAM 93 Couderc - 20h00 - VITRY 94
  18/02/2019 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / CLUB DEFENSE BALARD-A J.Noel - 20h30 - Paris 14ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  18/03/2019 AS CHARDONNET / AS QUINZE FC Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  18/03/2019 AS TITANS / WINAMAX FC 20h30 - Pte Brancion Paris
  18/03/2019 AS CHATOYANCE / ASC VITRY Couderc - 20h00 - VITRY 94
  18/03/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / ACVH J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  18/03/2019 STV TEAM 93 / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE Jean Guimier - 20h30 - Sevran

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  25/03/2019 AS TITANS / AS CHARDONNET 20h30 - Pte Brancion Paris
  25/03/2019 ASC VITRY / AS QUINZE FC Couderc - 20h00 - VITRY 94
  25/03/2019 WINAMAX FC / CLUB DEFENSE BALARD-A INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  25/03/2019 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / AS CHATOYANCE Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie
  25/03/2019 ACVH / STV TEAM 93 Géo André - 20h00 - Gentilly

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  01/04/2019 AS CHARDONNET / ASC VITRY Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  01/04/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS TITANS J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  01/04/2019 AS QUINZE FC / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE La Motte - 20h - Bobigny
  01/04/2019 STV TEAM 93 / WINAMAX FC Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  01/04/2019 AS CHATOYANCE / ACVH Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  13/05/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS CHARDONNET J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  13/05/2019 ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE / ASC VITRY Couderc - 20h00 - VITRY 94
  13/05/2019 AS TITANS / STV TEAM 93 Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  13/05/2019 ACVH / AS QUINZE FC Géo André - 20h00 - Gentilly
  13/05/2019 WINAMAX FC / AS CHATOYANCE INSEP G Ommès - 20h - Paris 12

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  20/05/2019 AS CHARDONNET / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE Jean de Neve - 20h15 - 78 Velizy
  20/05/2019 STV TEAM 93 / CLUB DEFENSE BALARD-A Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  20/05/2019 ASC VITRY / ACVH Couderc - 20h00 - VITRY 94
  20/05/2019 AS CHATOYANCE / AS TITANS Paul Meyer - 20h30 - Sucy en Brie
  20/05/2019 AS QUINZE FC / WINAMAX FC La Motte - 20h - Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  03/06/2019 STV TEAM 93 / AS CHARDONNET Jean Guimier - 20h30 - Sevran
  03/06/2019 ACVH / ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE Géo André - 20h00 - Gentilly
  03/06/2019 CLUB DEFENSE BALARD-A / AS CHATOYANCE J.Noel - 20h30 - Paris 14ème
  03/06/2019 WINAMAX FC / ASC VITRY INSEP G Ommès - 20h - Paris 12
  03/06/2019 AS TITANS / AS QUINZE FC 20h30 - Pte Brancion Paris

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  ACVH 6 2 2 0 0 0 0 12 4 +8 0 0 0 0 0
2  ETOILE ROUGE DE LA VILLETTE 6 2 2 0 0 0 0 8 2 +6 0 0 0 0 0
3  ASC VITRY 4 2 1 0 1 0 0 7 6 +1 0 0 0 0 0
4  AS TITANS 4 2 1 0 1 0 0 5 9 -4 0 0 0 0 1
5  AS CHATOYANCE 3 1 1 0 0 0 0 4 1 +3 0 0 0 0 0
6  WINAMAX FC 2 2 0 0 2 0 0 3 5 -2 0 0 0 0 1
7  AS CHARDONNET 2 2 0 0 2 0 0 4 14 -10 0 0 0 0 0
8  CLUB DEFENSE BALARD-A 1 1 0 0 1 0 0 1 3 -2 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive