FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - DIMANCHE MATIN - GROUPE C version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / EXEMPT Forfait général
  23/09/2018 FC RENAISSANCE / FC 93/94 3 - 2
  23/09/2018 AC TRABZON / AES FIGUIG 2 - 10
  13/01/2019 USMBA 92 / LES GARS DU XV Forfait général
  23/09/2018 AS PARIS 13 / FC ZARSA 11 0 - 4
  23/09/2018 FC SOLVEIRA A / AS ESTORIL 5 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  07/10/2018 FC RENAISSANCE / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  07/10/2018 AES FIGUIG / EXEMPT EXEMPT
  07/10/2018 FC 93/94 / USMBA 92 Forfait général
  07/10/2018 FC ZARSA 11 / AC TRABZON 5 - 2
  20/01/2019 LES GARS DU XV / FC SOLVEIRA A La Plaine - 11h - Paris 15ème
  07/10/2018 AS ESTORIL / AS PARIS 13 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  21/10/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / AES FIGUIG Forfait général
  21/10/2018 USMBA 92 / FC RENAISSANCE Forfait général
  21/10/2018 EXEMPT / FC ZARSA 11 EXEMPT
  21/10/2018 FC SOLVEIRA A / FC 93/94 6 - 4
  21/10/2018 AC TRABZON / AS ESTORIL 4P - 4
  21/10/2018 AS PARIS 13 / LES GARS DU XV 6 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  04/11/2018 USMBA 92 / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  04/11/2018 FC ZARSA 11 / AES FIGUIG 5 - 1
  04/11/2018 FC RENAISSANCE / FC SOLVEIRA A 1 - 3
  04/11/2018 AS ESTORIL / EXEMPT EXEMPT
  04/11/2018 FC 93/94 / AS PARIS 13 2 - 4
  04/11/2018 LES GARS DU XV / AC TRABZON Reporté

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  18/11/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC ZARSA 11 Forfait général
  18/11/2018 FC SOLVEIRA A / USMBA 92 Forfait général
  18/11/2018 AES FIGUIG / AS ESTORIL 6 - 1
  18/11/2018 AS PARIS 13 / FC RENAISSANCE 0P - 0P
  18/11/2018 EXEMPT / LES GARS DU XV EXEMPT
  18/11/2018 AC TRABZON / FC 93/94 0F - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  25/11/2018 FC SOLVEIRA A / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  25/11/2018 AS ESTORIL / FC ZARSA 11 0 - 1
  25/11/2018 USMBA 92 / AS PARIS 13 Forfait général
  25/11/2018 LES GARS DU XV / AES FIGUIG 2 - 5
  25/11/2018 FC RENAISSANCE / AC TRABZON 11 - 2
  25/11/2018 FC 93/94 / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  02/12/2018 ACAF FRANCE FOOTBALL / AS ESTORIL Forfait général
  02/12/2018 AS PARIS 13 / FC SOLVEIRA A 2 - 4
  02/12/2018 FC ZARSA 11 / LES GARS DU XV 4 - 2
  02/12/2018 AC TRABZON / USMBA 92 Forfait général
  02/12/2018 AES FIGUIG / FC 93/94 4 - 1
  02/12/2018 EXEMPT / FC RENAISSANCE EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  09/12/2018 AS PARIS 13 / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  09/12/2018 LES GARS DU XV / AS ESTORIL Feuille de match non parvenue
  09/12/2018 FC SOLVEIRA A / AC TRABZON 5 - 2
  09/12/2018 FC 93/94 / FC ZARSA 11 0F - 3
  09/12/2018 USMBA 92 / EXEMPT Forfait général
  09/12/2018 FC RENAISSANCE / AES FIGUIG Litige

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  06/01/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / AC TRABZON Forfait général
  06/01/2019 FC 93/94 / LES GARS DU XV Parc Sports n°9 - 9h30 - La Courneuve
  06/01/2019 AS PARIS 13 / EXEMPT EXEMPT
  06/01/2019 FC RENAISSANCE / AS ESTORIL Parc Sports n°2 - 9h30 - La Courneuve
  06/01/2019 FC SOLVEIRA A / AES FIGUIG L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  06/01/2019 USMBA 92 / FC ZARSA 11 Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  20/01/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / LES GARS DU XV Forfait général
  20/01/2019 AC TRABZON / AS PARIS 13 Parc Sports n°9- 9h30 - La Courneuve
  20/01/2019 AS ESTORIL / FC 93/94 Balzac - 9h30 - Vitry 94
  20/01/2019 EXEMPT / FC SOLVEIRA A EXEMPT
  20/01/2019 FC ZARSA 11 / FC RENAISSANCE Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  20/01/2019 AES FIGUIG / USMBA 92 Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  27/01/2019 FC 93/94 / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  27/01/2019 EXEMPT / AC TRABZON EXEMPT
  27/01/2019 LES GARS DU XV / FC RENAISSANCE La Plaine - 11h - Paris 15ème
  27/01/2019 AES FIGUIG / AS PARIS 13 Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  27/01/2019 AS ESTORIL / USMBA 92 Forfait général
  27/01/2019 FC ZARSA 11 / FC SOLVEIRA A Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  03/02/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC 93/94 Forfait général
  03/02/2019 AC TRABZON / EXEMPT EXEMPT
  03/02/2019 FC RENAISSANCE / LES GARS DU XV 5 - 0
  03/02/2019 AS PARIS 13 / AES FIGUIG C Rigoulot - 11h - Paris 15
  03/02/2019 USMBA 92 / AS ESTORIL Forfait général
  03/02/2019 FC SOLVEIRA A / FC ZARSA 11 L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  10/02/2019 FC ZARSA 11 / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  10/02/2019 USMBA 92 / FC SOLVEIRA A Forfait général
  10/02/2019 AS ESTORIL / AES FIGUIG Balzac - 9h30 - Vitry 94
  10/02/2019 FC RENAISSANCE / AS PARIS 13 Parc Sports n°2 - 9h30 - La Courneuve
  10/02/2019 LES GARS DU XV / EXEMPT La Plaine - 11h - Paris 15ème
  10/02/2019 FC 93/94 / AC TRABZON Parc Sports n°9 - 9h30 - La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  17/02/2019 EXEMPT / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  17/02/2019 FC 93/94 / FC RENAISSANCE Parc Sports n°9 - 9h30 - La Courneuve
  17/02/2019 AES FIGUIG / AC TRABZON Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  17/02/2019 LES GARS DU XV / USMBA 92 Forfait général
  17/02/2019 FC ZARSA 11 / AS PARIS 13 Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  17/02/2019 AS ESTORIL / FC SOLVEIRA A Balzac - 9h30 - Vitry 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  10/03/2019 AC TRABZON / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  10/03/2019 LES GARS DU XV / FC 93/94 La Plaine - 11h - Paris 15ème
  10/03/2019 EXEMPT / AS PARIS 13 EXEMPT
  10/03/2019 AS ESTORIL / FC RENAISSANCE Balzac - 9h30 - Vitry 94
  10/03/2019 AES FIGUIG / FC SOLVEIRA A Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  10/03/2019 FC ZARSA 11 / USMBA 92 Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  17/03/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC RENAISSANCE Forfait général
  17/03/2019 EXEMPT / AES FIGUIG EXEMPT
  17/03/2019 USMBA 92 / FC 93/94 Forfait général
  17/03/2019 AC TRABZON / FC ZARSA 11 Parc Sports n°9- 9h30 - La Courneuve
  17/03/2019 FC SOLVEIRA A / LES GARS DU XV L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  17/03/2019 AS PARIS 13 / AS ESTORIL C Rigoulot - 11h - Paris 15

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  24/03/2019 AES FIGUIG / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  24/03/2019 FC RENAISSANCE / USMBA 92 Forfait général
  24/03/2019 FC ZARSA 11 / EXEMPT EXEMPT
  24/03/2019 FC 93/94 / FC SOLVEIRA A Parc Sports n°9 - 9h30 - La Courneuve
  24/03/2019 AS ESTORIL / AC TRABZON Balzac - 9h30 - Vitry 94
  24/03/2019 LES GARS DU XV / AS PARIS 13 La Plaine - 11h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  31/03/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / FC SOLVEIRA A Forfait général
  31/03/2019 FC ZARSA 11 / AS ESTORIL Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  31/03/2019 AS PARIS 13 / USMBA 92 Forfait général
  31/03/2019 AES FIGUIG / LES GARS DU XV Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  31/03/2019 AC TRABZON / FC RENAISSANCE Parc Sports n°9- 9h30 - La Courneuve
  31/03/2019 EXEMPT / FC 93/94 EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  14/04/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / USMBA 92 Forfait général
  14/04/2019 AES FIGUIG / FC ZARSA 11 Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93
  14/04/2019 FC SOLVEIRA A / FC RENAISSANCE L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  14/04/2019 EXEMPT / AS ESTORIL EXEMPT
  14/04/2019 AS PARIS 13 / FC 93/94 C Rigoulot - 11h - Paris 15
  14/04/2019 AC TRABZON / LES GARS DU XV Parc Sports n°9- 9h30 - La Courneuve

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  05/05/2019 AS ESTORIL / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  05/05/2019 FC SOLVEIRA A / AS PARIS 13 L.Biancotto - 9h00 - Paris 17ème
  05/05/2019 LES GARS DU XV / FC ZARSA 11 La Plaine - 11h - Paris 15ème
  05/05/2019 USMBA 92 / AC TRABZON Forfait général
  05/05/2019 FC 93/94 / AES FIGUIG Parc Sports n°9 - 9h30 - La Courneuve
  05/05/2019 FC RENAISSANCE / EXEMPT EXEMPT

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  19/05/2019 ACAF FRANCE FOOTBALL / AS PARIS 13 Forfait général
  19/05/2019 AS ESTORIL / LES GARS DU XV Balzac - 9h30 - Vitry 94
  19/05/2019 AC TRABZON / FC SOLVEIRA A Parc Sports n°9- 9h30 - La Courneuve
  19/05/2019 FC ZARSA 11 / FC 93/94 Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  19/05/2019 EXEMPT / USMBA 92 Forfait général
  19/05/2019 AES FIGUIG / FC RENAISSANCE Parc des Sports - 9h30 - Bobigny 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  02/06/2019 LES GARS DU XV / ACAF FRANCE FOOTBALL Forfait général
  02/06/2019 AS PARIS 13 / AC TRABZON C Rigoulot - 11h - Paris 15
  02/06/2019 FC 93/94 / AS ESTORIL Parc Sports n°9 - 9h30 - La Courneuve
  02/06/2019 FC SOLVEIRA A / EXEMPT EXEMPT
  02/06/2019 FC RENAISSANCE / FC ZARSA 11 Parc Sports n°2 - 9h30 - La Courneuve
  02/06/2019 USMBA 92 / AES FIGUIG Forfait général

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  FC ZARSA 11 19 6 6 0 0 0 0 22 5 +17 0 1 0 0 3
2  FC SOLVEIRA A 16 5 5 0 0 0 0 23 9 +14 0 1 0 0 3
3  AES FIGUIG 14 5 4 0 1 0 0 26 11 +15 0 1 0 0 1
4  FC RENAISSANCE 11 5 3 0 1 0 1 20 7 +13 0 1 0 7 1
5  AS PARIS 13 11 6 3 0 2 0 1 16 12 +4 0 0 0 0 5
6  FC 93/94 8 6 1 0 4 1 0 12 20 -8 0 1 0 0 5
7  AS ESTORIL 7 5 0 1 4 0 0 6 20 -14 0 1 0 0 2
8  LES GARS DU XV 5 4 0 0 4 0 0 5 20 -15 0 1 0 0 2
9  AC TRABZON 4 6 0 0 4 1 1 12 38 -26 0 0 0 2 5

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive