FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - DIMANCHE MATIN - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  23/09/2018 ETOILE BLEUE VITRY / US CHOISY 2 - 0
  23/09/2018 JOIE DE JOUER / AS CANONNIERS MENILMONTANT 3 - 0F
  23/09/2018 ACP CHOISY LE ROI / ASCPL 2 - 7
  04/11/2018 ASCFC MONTREUIL B / AS TOHO 1 - 8
  04/11/2018 JS IMAZIGHEN / AOP BEZONS 0P - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  07/10/2018 JOIE DE JOUER / ETOILE BLEUE VITRY 3 - 1
  07/10/2018 ASCPL / US CHOISY 8 - 4
  07/10/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / ASCFC MONTREUIL B 6 - 3
  07/10/2018 AOP BEZONS / ACP CHOISY LE ROI 5 - 4
  07/10/2018 AS TOHO / JS IMAZIGHEN 3 - 0P

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  21/10/2018 ETOILE BLEUE VITRY / ASCPL 0 - 3
  21/10/2018 ASCFC MONTREUIL B / JOIE DE JOUER 0 - 1
  21/10/2018 US CHOISY / AOP BEZONS 3 - 4
  21/10/2018 JS IMAZIGHEN / AS CANONNIERS MENILMONTANT 5 - 2
  21/10/2018 ACP CHOISY LE ROI / AS TOHO 3 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  18/11/2018 ETOILE BLEUE VITRY / AOP BEZONS 5 - 5
  18/11/2018 JS IMAZIGHEN / ASCFC MONTREUIL B 4 - 0P
  18/11/2018 ASCPL / AS TOHO 3 - 3
  18/11/2018 ACP CHOISY LE ROI / JOIE DE JOUER 1 - 0
  18/11/2018 US CHOISY / AS CANONNIERS MENILMONTANT 5 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  25/11/2018 JS IMAZIGHEN / ETOILE BLEUE VITRY 6 - 0
  25/11/2018 AS TOHO / AOP BEZONS 1 - 3
  25/11/2018 ASCFC MONTREUIL B / ACP CHOISY LE ROI 1 - 3
  25/11/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / ASCPL 2 - 7
  25/11/2018 JOIE DE JOUER / US CHOISY 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  02/12/2018 ETOILE BLEUE VITRY / AS TOHO 3 - 1
  02/12/2018 ACP CHOISY LE ROI / JS IMAZIGHEN 2 - 4
  02/12/2018 AOP BEZONS / AS CANONNIERS MENILMONTANT 3 - 1
  02/12/2018 US CHOISY / ASCFC MONTREUIL B 3 - 0F
  02/12/2018 ASCPL / JOIE DE JOUER 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  09/12/2018 ACP CHOISY LE ROI / ETOILE BLEUE VITRY 2 - 2
  09/12/2018 AS CANONNIERS MENILMONTANT / AS TOHO 2 - 1
  09/12/2018 JS IMAZIGHEN / US CHOISY 3 - 2
  09/12/2018 JOIE DE JOUER / AOP BEZONS 2 - 1
  09/12/2018 ASCFC MONTREUIL B / ASCPL 0 - 10

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  20/01/2019 ETOILE BLEUE VITRY / AS CANONNIERS MENILMONTANT J. Curie - 9h30 - Vitry 94
  20/01/2019 US CHOISY / ACP CHOISY LE ROI La Prairie - 10h00 - Choisy le Roi
  20/01/2019 AS TOHO / JOIE DE JOUER J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95
  20/01/2019 ASCPL / JS IMAZIGHEN Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  20/01/2019 AOP BEZONS / ASCFC MONTREUIL B Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  27/01/2019 ASCFC MONTREUIL B / ETOILE BLEUE VITRY Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  27/01/2019 AOP BEZONS / ASCPL Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  27/01/2019 JOIE DE JOUER / JS IMAZIGHEN Grand Godet - 10h00 - Villeneuve le Roi
  27/01/2019 AS TOHO / US CHOISY J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95
  27/01/2019 AS CANONNIERS MENILMONTANT / ACP CHOISY LE ROI L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2019 AS TOHO / ETOILE BLEUE VITRY J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95
  03/02/2019 JS IMAZIGHEN / ACP CHOISY LE ROI Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  03/02/2019 AS CANONNIERS MENILMONTANT / AOP BEZONS L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  03/02/2019 ASCFC MONTREUIL B / US CHOISY Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  03/02/2019 JOIE DE JOUER / ASCPL Grand Godet - 10h00 - Villeneuve le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  10/02/2019 AOP BEZONS / ETOILE BLEUE VITRY Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  10/02/2019 ASCFC MONTREUIL B / JS IMAZIGHEN Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  10/02/2019 AS TOHO / ASCPL J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95
  10/02/2019 JOIE DE JOUER / ACP CHOISY LE ROI Grand Godet - 10h00 - Villeneuve le Roi
  10/02/2019 AS CANONNIERS MENILMONTANT / US CHOISY L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  17/02/2019 US CHOISY / ETOILE BLEUE VITRY La Prairie - 10h00 - Choisy le Roi
  17/02/2019 AS CANONNIERS MENILMONTANT / JOIE DE JOUER L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  17/02/2019 ASCPL / ACP CHOISY LE ROI Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  17/02/2019 AS TOHO / ASCFC MONTREUIL B J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95
  17/02/2019 AOP BEZONS / JS IMAZIGHEN Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/03/2019 ETOILE BLEUE VITRY / JOIE DE JOUER J. Curie - 9h30 - Vitry 94
  17/03/2019 US CHOISY / ASCPL La Prairie - 10h00 - Choisy le Roi
  17/03/2019 ASCFC MONTREUIL B / AS CANONNIERS MENILMONTANT Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93
  17/03/2019 ACP CHOISY LE ROI / AOP BEZONS Jean Bouin - 9h30 - Choisy le Roi
  17/03/2019 JS IMAZIGHEN / AS TOHO Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2019 ASCPL / ETOILE BLEUE VITRY Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  24/03/2019 JOIE DE JOUER / ASCFC MONTREUIL B Grand Godet - 10h00 - Villeneuve le Roi
  24/03/2019 AOP BEZONS / US CHOISY Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  24/03/2019 AS CANONNIERS MENILMONTANT / JS IMAZIGHEN L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  24/03/2019 AS TOHO / ACP CHOISY LE ROI J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  31/03/2019 ETOILE BLEUE VITRY / JS IMAZIGHEN J. Curie - 9h30 - Vitry 94
  31/03/2019 AOP BEZONS / AS TOHO Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  31/03/2019 ACP CHOISY LE ROI / ASCFC MONTREUIL B Jean Bouin - 9h30 - Choisy le Roi
  31/03/2019 ASCPL / AS CANONNIERS MENILMONTANT Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  31/03/2019 US CHOISY / JOIE DE JOUER La Prairie - 10h00 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  14/04/2019 ETOILE BLEUE VITRY / ASCFC MONTREUIL B J. Curie - 9h30 - Vitry 94
  14/04/2019 ASCPL / AOP BEZONS Y. du Manoir - 10h00 - Colombes
  14/04/2019 JS IMAZIGHEN / JOIE DE JOUER Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  14/04/2019 US CHOISY / AS TOHO La Prairie - 10h00 - Choisy le Roi
  14/04/2019 ACP CHOISY LE ROI / AS CANONNIERS MENILMONTANT Jean Bouin - 9h30 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  19/05/2019 ETOILE BLEUE VITRY / ACP CHOISY LE ROI J. Curie - 9h30 - Vitry 94
  19/05/2019 AS TOHO / AS CANONNIERS MENILMONTANT J Jaures - 9h45 - Garges Les Gonesse 95
  19/05/2019 US CHOISY / JS IMAZIGHEN La Prairie - 10h00 - Choisy le Roi
  19/05/2019 AOP BEZONS / JOIE DE JOUER Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  19/05/2019 ASCPL / ASCFC MONTREUIL B Y. du Manoir - 10h00 - Colombes

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2019 AS CANONNIERS MENILMONTANT / ETOILE BLEUE VITRY L.Lumière - 9h30 - Paris 20ème
  02/06/2019 ACP CHOISY LE ROI / US CHOISY Jean Bouin - 9h30 - Choisy le Roi
  02/06/2019 JOIE DE JOUER / AS TOHO Grand Godet - 10h00 - Villeneuve le Roi
  02/06/2019 JS IMAZIGHEN / ASCPL Porte de la Chapelle - 10h - Paris 18ème
  02/06/2019 ASCFC MONTREUIL B / AOP BEZONS Les Guilands - 9h30 - Montreuil 93

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  ASCPL 19 7 5 1 1 0 0 39 13 +26 0 1 0 0 3
2  AOP BEZONS 19 7 5 1 1 0 0 24 16 +8 0 1 0 0 8
3  JOIE DE JOUER 19 7 5 1 1 0 0 12 5 +7 0 1 0 0 2
4  JS IMAZIGHEN 16 7 5 0 0 0 2 22 12 +10 0 1 0 8 2
5  ACP CHOISY LE ROI 14 7 2 2 3 0 0 17 22 -5 0 1 0 3 2
6  ETOILE BLEUE VITRY 14 7 2 2 3 0 0 13 20 -7 0 1 0 1 0
7  AS TOHO 13 7 2 2 3 0 0 20 15 +5 0 0 0 4 8
8  US CHOISY 13 7 2 1 4 0 0 18 20 -2 0 1 0 2 0
9  AS CANONNIERS MENILMONTANT 10 7 2 0 4 1 0 15 27 -12 0 1 0 16 5
10  ASCFC MONTREUIL B 6 7 0 0 5 1 1 5 35 -30 0 1 0 6 1

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive