FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - DIMANCHE MATIN - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  11/11/2018 US SEARA DRANCY / AS PP XV A 1 - 1
  04/11/2018 AP MONTALEGRE / AS MALGACHE C 2 - 1
  23/09/2018 AF PORTUGAIS PARIS / AF BRAGADAS 8 - 1
  23/09/2018 APP CLICHY / FC HAJDUK VELJKO B 0 - 3
  23/09/2018 AS DARTY / JSC 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  07/10/2018 AP MONTALEGRE / US SEARA DRANCY 1 - 1
  07/10/2018 AF BRAGADAS / AS PP XV A 1 - 3
  06/01/2019 AS MALGACHE C / APP CLICHY Tour à parachute - 9h - Paris 13ème
  07/10/2018 JSC / AF PORTUGAIS PARIS 1 - 1
  07/10/2018 FC HAJDUK VELJKO B / AS DARTY 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  21/10/2018 US SEARA DRANCY / AF BRAGADAS 6 - 0
  21/10/2018 APP CLICHY / AP MONTALEGRE 0 - 0
  21/10/2018 AS PP XV A / JSC 1 - 3
  21/10/2018 AS DARTY / AS MALGACHE C décalé (en attente de programmation)
  21/10/2018 AF PORTUGAIS PARIS / FC HAJDUK VELJKO B 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  18/11/2018 US SEARA DRANCY / JSC 1 - 3
  18/11/2018 AS DARTY / APP CLICHY 3 - 2
  18/11/2018 AF BRAGADAS / FC HAJDUK VELJKO B 0 - 7
  18/11/2018 AF PORTUGAIS PARIS / AP MONTALEGRE 0 - 1
  18/11/2018 AS PP XV A / AS MALGACHE C 0 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  25/11/2018 AS DARTY / US SEARA DRANCY 2 - 4
  25/11/2018 FC HAJDUK VELJKO B / JSC 1 - 0
  25/11/2018 APP CLICHY / AF PORTUGAIS PARIS 0 - 2
  23/12/2018 AS MALGACHE C / AF BRAGADAS Tour à parachute - 9h - Paris 13ème
  25/11/2018 AP MONTALEGRE / AS PP XV A 5 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  02/12/2018 US SEARA DRANCY / FC HAJDUK VELJKO B 4 - 2
  02/12/2018 AF PORTUGAIS PARIS / AS DARTY 1 - 2
  02/12/2018 JSC / AS MALGACHE C 1 - 1
  02/12/2018 AS PP XV A / APP CLICHY Litige
  06/01/2019 AF BRAGADAS / AP MONTALEGRE tous les stades - 9h30 - Sevran

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  09/12/2018 AF PORTUGAIS PARIS / US SEARA DRANCY 5 - 2
  09/12/2018 AS MALGACHE C / FC HAJDUK VELJKO B 1 - 2
  09/12/2018 AS DARTY / AS PP XV A 3 - 3
  09/12/2018 AP MONTALEGRE / JSC 1 - 2
  09/12/2018 APP CLICHY / AF BRAGADAS 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  20/01/2019 US SEARA DRANCY / AS MALGACHE C Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  20/01/2019 AS PP XV A / AF PORTUGAIS PARIS S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  20/01/2019 FC HAJDUK VELJKO B / AP MONTALEGRE Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  20/01/2019 AF BRAGADAS / AS DARTY tous les stades - 9h30 - Sevran
  20/01/2019 JSC / APP CLICHY La Motte - 11h30 - Bobigny 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  27/01/2019 APP CLICHY / US SEARA DRANCY P Fabert - 9h - 75017 Paris
  27/01/2019 JSC / AF BRAGADAS La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  27/01/2019 AP MONTALEGRE / AS DARTY L Thuram -9h- 92 Genneviliers
  27/01/2019 FC HAJDUK VELJKO B / AS PP XV A Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  27/01/2019 AS MALGACHE C / AF PORTUGAIS PARIS Tour à parachute - 9h - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  03/02/2019 FC HAJDUK VELJKO B / US SEARA DRANCY Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  03/02/2019 AS DARTY / AF PORTUGAIS PARIS La Motte - 11h30 - Bobigny
  03/02/2019 AS MALGACHE C / JSC Tour à parachute - 9h - Paris 13ème
  03/02/2019 APP CLICHY / AS PP XV A P Fabert - 9h - 75017 Paris
  03/02/2019 AP MONTALEGRE / AF BRAGADAS L Thuram -9h- 92 Genneviliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  10/02/2019 JSC / US SEARA DRANCY La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  10/02/2019 APP CLICHY / AS DARTY P Fabert - 9h - 75017 Paris
  10/02/2019 FC HAJDUK VELJKO B / AF BRAGADAS Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  10/02/2019 AP MONTALEGRE / AF PORTUGAIS PARIS L Thuram -9h- 92 Genneviliers
  10/02/2019 AS MALGACHE C / AS PP XV A Tour à parachute - 9h - Paris 13ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  17/02/2019 AS PP XV A / US SEARA DRANCY S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  17/02/2019 AS MALGACHE C / AP MONTALEGRE Tour à parachute - 9h - Paris 13ème
  17/02/2019 AF BRAGADAS / AF PORTUGAIS PARIS tous les stades - 9h30 - Sevran
  17/02/2019 FC HAJDUK VELJKO B / APP CLICHY Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  17/02/2019 JSC / AS DARTY La Motte - 11h30 - Bobigny 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  17/03/2019 US SEARA DRANCY / AP MONTALEGRE Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  17/03/2019 AS PP XV A / AF BRAGADAS S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  17/03/2019 APP CLICHY / AS MALGACHE C P Fabert - 9h - 75017 Paris
  17/03/2019 AF PORTUGAIS PARIS / JSC Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  17/03/2019 AS DARTY / FC HAJDUK VELJKO B La Motte - 11h30 - Bobigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  24/03/2019 AF BRAGADAS / US SEARA DRANCY tous les stades - 9h30 - Sevran
  24/03/2019 AP MONTALEGRE / APP CLICHY L Thuram -9h- 92 Genneviliers
  24/03/2019 JSC / AS PP XV A La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  24/03/2019 AS MALGACHE C / AS DARTY Tour à parachute - 9h - Paris 13ème
  24/03/2019 FC HAJDUK VELJKO B / AF PORTUGAIS PARIS Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  31/03/2019 US SEARA DRANCY / AS DARTY Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  31/03/2019 JSC / FC HAJDUK VELJKO B La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  31/03/2019 AF PORTUGAIS PARIS / APP CLICHY Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  31/03/2019 AF BRAGADAS / AS MALGACHE C tous les stades - 9h30 - Sevran
  31/03/2019 AS PP XV A / AP MONTALEGRE S.Lenglen - 9h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  14/04/2019 US SEARA DRANCY / APP CLICHY Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  14/04/2019 AF BRAGADAS / JSC tous les stades - 9h30 - Sevran
  14/04/2019 AS DARTY / AP MONTALEGRE La Motte - 11h30 - Bobigny
  14/04/2019 AS PP XV A / FC HAJDUK VELJKO B S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  14/04/2019 AF PORTUGAIS PARIS / AS MALGACHE C Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  19/05/2019 US SEARA DRANCY / AF PORTUGAIS PARIS Guy Moquet - 9h45 - Drancy
  19/05/2019 FC HAJDUK VELJKO B / AS MALGACHE C Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  19/05/2019 AS PP XV A / AS DARTY S.Lenglen - 9h - Paris 15ème
  19/05/2019 JSC / AP MONTALEGRE La Motte - 11h30 - Bobigny 93
  19/05/2019 AF BRAGADAS / APP CLICHY tous les stades - 9h30 - Sevran

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  02/06/2019 AS MALGACHE C / US SEARA DRANCY Tour à parachute - 9h - Paris 13ème
  02/06/2019 AF PORTUGAIS PARIS / AS PP XV A Porte de Bagnolet - 9h - Paris 20ème
  02/06/2019 AP MONTALEGRE / FC HAJDUK VELJKO B L Thuram -9h- 92 Genneviliers
  02/06/2019 AS DARTY / AF BRAGADAS La Motte - 11h30 - Bobigny
  02/06/2019 APP CLICHY / JSC P Fabert - 9h - 75017 Paris

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  FC HAJDUK VELJKO B 18 7 5 0 2 0 0 18 8 +10 0 1 0 0 3
2  AF PORTUGAIS PARIS 17 7 4 1 2 0 0 20 7 +13 0 1 0 0 1
3  JSC 17 7 3 3 1 0 0 11 7 +4 0 1 0 0 8
4  US SEARA DRANCY 15 7 3 2 2 0 0 19 14 +5 0 1 0 2 10
5  AP MONTALEGRE 14 6 3 2 1 0 0 10 5 +5 0 1 0 0 10
6  AS DARTY 13 6 2 2 2 0 0 11 14 -3 0 1 0 2 1
7  AS PP XV A 11 6 1 2 3 0 0 9 18 -9 0 1 0 0 0
8  AS MALGACHE C 8 4 1 1 2 0 0 8 5 +3 0 1 0 4 1
9  AF BRAGADAS 8 5 1 0 4 0 0 4 25 -21 0 1 0 2 1
10  APP CLICHY 7 5 0 1 4 0 0 3 10 -7 0 1 0 2 2

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive