FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  05/01/2019 ETOILE ROUGE / AIGLE NOIR Forfait général
  22/09/2018 ASC ACCOLADE / SAMARITAINE FC 0 - 4
  22/09/2018 MELTING PASSES / AS ARCADES Forfait général
  27/10/2018 TOURS MARRONS / ASCO RUEIL A 6 - 0
  22/09/2018 PSV / PEROU-UNI FC Forfait général
  22/09/2018 ASA RIGONDES / BLANKOK UNITED 1 - 3
  22/09/2018 ES VITRY / GARE DE BONDY 1 - 4
  27/10/2018 AS MALGACHE A / UMASSAC 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 AIGLE NOIR / SAMARITAINE FC Forfait général
  29/09/2018 ETOILE ROUGE / MELTING PASSES 2 - 0
  29/09/2018 ASCO RUEIL A / ASC ACCOLADE 2 - 1
  29/09/2018 AS ARCADES / PSV Forfait général
  29/09/2018 BLANKOK UNITED / TOURS MARRONS 5 - 0
  29/09/2018 PEROU-UNI FC / ES VITRY 3 - 0
  29/09/2018 UMASSAC / ASA RIGONDES 5 - 2
  29/09/2018 GARE DE BONDY / AS MALGACHE A 8 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2018 MELTING PASSES / AIGLE NOIR Forfait général
  13/10/2018 SAMARITAINE FC / ASCO RUEIL A 2 - 1
  13/10/2018 PSV / ETOILE ROUGE Forfait général
  13/10/2018 ASC ACCOLADE / BLANKOK UNITED 0 - 3
  13/10/2018 ES VITRY / AS ARCADES Forfait général
  13/10/2018 TOURS MARRONS / UMASSAC 4 - 4
  13/10/2018 AS MALGACHE A / PEROU-UNI FC 2 - 2
  13/10/2018 ASA RIGONDES / GARE DE BONDY 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  10/11/2018 PSV / AIGLE NOIR Forfait général
  10/11/2018 ASCO RUEIL A / BLANKOK UNITED 0 - 1
  10/11/2018 ES VITRY / MELTING PASSES 1 - 1
  10/11/2018 SAMARITAINE FC / UMASSAC 3 - 0F
  10/11/2018 AS MALGACHE A / ETOILE ROUGE 0 - 2
  10/11/2018 ASC ACCOLADE / GARE DE BONDY 5 - 4
  10/11/2018 ASA RIGONDES / AS ARCADES Forfait général
  10/11/2018 TOURS MARRONS / PEROU-UNI FC 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/11/2018 AIGLE NOIR / BLANKOK UNITED Forfait général
  17/11/2018 PSV / ES VITRY Forfait général
  17/11/2018 UMASSAC / ASCO RUEIL A 3 - 3
  17/11/2018 MELTING PASSES / AS MALGACHE A 4 - 0P
  17/11/2018 GARE DE BONDY / SAMARITAINE FC 2 - 1
  23/03/2019 ETOILE ROUGE / ASA RIGONDES 6 - 2
  17/11/2018 PEROU-UNI FC / ASC ACCOLADE 5 - 4
  17/11/2018 AS ARCADES / TOURS MARRONS Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  24/11/2018 ES VITRY / AIGLE NOIR Forfait général
  24/11/2018 BLANKOK UNITED / UMASSAC 2 - 6
  24/11/2018 AS MALGACHE A / PSV Forfait général
  24/11/2018 ASCO RUEIL A / GARE DE BONDY 3 - 5
  24/11/2018 ASA RIGONDES / MELTING PASSES 1 - 3
  24/11/2018 SAMARITAINE FC / PEROU-UNI FC 9 - 1
  24/11/2018 TOURS MARRONS / ETOILE ROUGE 2 - 1
  24/11/2018 ASC ACCOLADE / AS ARCADES Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/12/2018 AIGLE NOIR / UMASSAC Forfait général
  02/03/2019 ES VITRY / AS MALGACHE A 3 - 3
  08/12/2018 GARE DE BONDY / BLANKOK UNITED 3 - 0F
  02/03/2019 PSV / ASA RIGONDES Forfait général
  23/03/2019 PEROU-UNI FC / ASCO RUEIL A 3 - 5
  02/03/2019 MELTING PASSES / TOURS MARRONS 5 - 1
  08/12/2018 AS ARCADES / SAMARITAINE FC Forfait général
  08/12/2018 ETOILE ROUGE / ASC ACCOLADE 3 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/01/2019 AIGLE NOIR / ASCO RUEIL A Forfait général
  06/04/2019 MELTING PASSES / PSV Forfait général
  19/01/2019 BLANKOK UNITED / SAMARITAINE FC 1 - 1
  19/01/2019 ETOILE ROUGE / ES VITRY 4 - 1
  19/01/2019 UMASSAC / ASC ACCOLADE 6 - 2
  19/01/2019 AS ARCADES / AS MALGACHE A Forfait général
  12/01/2019 GARE DE BONDY / TOURS MARRONS 6 - 5
  19/01/2019 PEROU-UNI FC / ASA RIGONDES 3 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/01/2019 AIGLE NOIR / GARE DE BONDY Forfait général
  26/01/2019 AS MALGACHE A / ASA RIGONDES 1 - 4
  26/01/2019 PEROU-UNI FC / UMASSAC 1 - 1
  23/03/2019 ES VITRY / TOURS MARRONS 2 - 1
  26/01/2019 AS ARCADES / BLANKOK UNITED Forfait général
  23/03/2019 PSV / ASC ACCOLADE Forfait général
  26/01/2019 ETOILE ROUGE / ASCO RUEIL A 4 - 2
  26/01/2019 MELTING PASSES / SAMARITAINE FC 3 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2019 TOURS MARRONS / AIGLE NOIR Forfait général
  02/02/2019 PEROU-UNI FC / AS ARCADES Forfait général
  27/10/2018 ASC ACCOLADE / ASA RIGONDES 3 - 2
  04/05/2019 GARE DE BONDY / ETOILE ROUGE La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  02/02/2019 SAMARITAINE FC / AS MALGACHE A 10 - 1
  02/02/2019 UMASSAC / MELTING PASSES 3 - 3
  02/02/2019 ASCO RUEIL A / ES VITRY 4 - 2
  02/02/2019 BLANKOK UNITED / PSV Forfait général

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2019 AIGLE NOIR / ASC ACCOLADE Forfait général
  09/02/2019 AS ARCADES / ETOILE ROUGE Forfait général
  04/05/2019 SAMARITAINE FC / TOURS MARRONS Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  09/02/2019 PEROU-UNI FC / MELTING PASSES 2 - 7
  09/02/2019 ASCO RUEIL A / ASA RIGONDES 4 - 2
  04/05/2019 GARE DE BONDY / PSV Forfait général
  09/02/2019 BLANKOK UNITED / AS MALGACHE A 3 - 0F
  09/02/2019 UMASSAC / ES VITRY 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  16/02/2019 AIGLE NOIR / AS ARCADES Forfait général
  16/02/2019 TOURS MARRONS / ASC ACCOLADE 3 - 0F
  16/02/2019 ETOILE ROUGE / PEROU-UNI FC 4 - 3
  16/02/2019 ASA RIGONDES / SAMARITAINE FC 7 - 5
  16/02/2019 MELTING PASSES / GARE DE BONDY 1 - 0
  16/02/2019 AS MALGACHE A / ASCO RUEIL A 0 - 2
  16/02/2019 PSV / UMASSAC Forfait général
  16/02/2019 ES VITRY / BLANKOK UNITED 1 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2019 ASA RIGONDES / AIGLE NOIR Forfait général
  16/03/2019 GARE DE BONDY / PEROU-UNI FC 3 - 0
  16/03/2019 TOURS MARRONS / AS MALGACHE A Feuille de match non parvenue
  16/03/2019 UMASSAC / AS ARCADES Forfait général
  03/11/2018 ASC ACCOLADE / ES VITRY 0 - 3
  16/03/2019 BLANKOK UNITED / ETOILE ROUGE Feuille de match non parvenue
  09/03/2019 SAMARITAINE FC / PSV Forfait général
  16/03/2019 ASCO RUEIL A / MELTING PASSES 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/03/2019 AS MALGACHE A / AIGLE NOIR Forfait général
  30/03/2019 UMASSAC / GARE DE BONDY Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  30/03/2019 ASA RIGONDES / ES VITRY L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  30/03/2019 BLANKOK UNITED / PEROU-UNI FC Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  30/03/2019 TOURS MARRONS / PSV Forfait général
  30/03/2019 ASCO RUEIL A / AS ARCADES Forfait général
  30/03/2019 ASC ACCOLADE / MELTING PASSES L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  30/03/2019 SAMARITAINE FC / ETOILE ROUGE Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/04/2019 AIGLE NOIR / PEROU-UNI FC Forfait général
  13/04/2019 ASA RIGONDES / TOURS MARRONS L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  13/04/2019 AS ARCADES / GARE DE BONDY Forfait général
  09/03/2019 AS MALGACHE A / ASC ACCOLADE 3 - 0F
  13/04/2019 ETOILE ROUGE / UMASSAC Gournay - 13h30 - Ivry
  13/04/2019 ES VITRY / SAMARITAINE FC Couderc - 16h30 - VITRY 94
  13/04/2019 MELTING PASSES / BLANKOK UNITED L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  13/04/2019 PSV / ASCO RUEIL A Forfait général

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  GARE DE BONDY 25 10 7 0 3 0 0 36 18 +18 0 1 0 0 6
2  ASCO RUEIL A 23 11 5 1 5 0 0 23 27 -4 0 1 0 2 3
3  MELTING PASSES 22 10 6 2 2 0 0 28 12 +16 0 0 0 12 12
4  SAMARITAINE FC 21 9 5 1 3 0 0 35 16 +19 0 1 0 3 6
5  ETOILE ROUGE 20 7 6 0 1 0 0 20 9 +11 0 1 0 4 2
6  PEROU-UNI FC 20 10 4 2 4 0 0 26 37 -11 0 0 0 3 2
7  UMASSAC 19 10 5 4 0 1 0 34 22 +12 0 0 0 34 8
8  TOURS MARRONS 16 8 3 1 4 0 0 26 27 -1 0 1 0 8 1
9  ASA RIGONDES 16 9 3 0 6 0 0 23 28 -5 0 1 0 0 7
10  AS MALGACHE A 14 11 1 2 6 1 1 11 40 -29 0 1 0 6 6
11  ES VITRY 13 9 1 2 6 0 0 13 26 -13 0 1 0 2 12
12  BLANKOK UNITED 12 9 6 1 1 1 0 21 12 +9 0 0 0 82 8
13  ASC ACCOLADE 12 11 2 0 7 2 0 16 38 -22 0 1 0 28 4

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive