FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  27/10/2018 ETOILE ROUGE / AIGLE NOIR Reporté
  22/09/2018 ASC ACCOLADE / SAMARITAINE FC 0 - 4
  22/09/2018 MELTING PASSES / AS ARCADES 3 - 0P
  27/10/2018 TOURS MARRONS / ASCO RUEIL A 6 - 0
  22/09/2018 PSV / PEROU-UNI FC 2 - 4
  22/09/2018 ASA RIGONDES / BLANKOK UNITED 1 - 3
  22/09/2018 ES VITRY / GARE DE BONDY 1 - 4
  27/10/2018 AS MALGACHE A / UMASSAC 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 AIGLE NOIR / SAMARITAINE FC 2 - 6
  29/09/2018 ETOILE ROUGE / MELTING PASSES 2 - 0
  29/09/2018 ASCO RUEIL A / ASC ACCOLADE 2 - 1
  29/09/2018 AS ARCADES / PSV 3 - 0F
  29/09/2018 BLANKOK UNITED / TOURS MARRONS 5 - 0
  29/09/2018 PEROU-UNI FC / ES VITRY 3 - 0
  29/09/2018 UMASSAC / ASA RIGONDES 5 - 2
  29/09/2018 GARE DE BONDY / AS MALGACHE A 8 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2018 MELTING PASSES / AIGLE NOIR 4 - 0
  13/10/2018 SAMARITAINE FC / ASCO RUEIL A 2 - 1
  13/10/2018 PSV / ETOILE ROUGE 1 - 3
  13/10/2018 ASC ACCOLADE / BLANKOK UNITED 0 - 3
  13/10/2018 ES VITRY / AS ARCADES 5 - 0P
  13/10/2018 TOURS MARRONS / UMASSAC 4 - 4
  13/10/2018 AS MALGACHE A / PEROU-UNI FC 2 - 2
  13/10/2018 ASA RIGONDES / GARE DE BONDY 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  10/11/2018 PSV / AIGLE NOIR Feuille de match non parvenue
  10/11/2018 ASCO RUEIL A / BLANKOK UNITED Feuille de match non parvenue
  10/11/2018 ES VITRY / MELTING PASSES 1 - 1
  10/11/2018 SAMARITAINE FC / UMASSAC 3 - 0F
  10/11/2018 AS MALGACHE A / ETOILE ROUGE Feuille de match non parvenue
  10/11/2018 ASC ACCOLADE / GARE DE BONDY 5 - 4
  10/11/2018 ASA RIGONDES / AS ARCADES Feuille de match non parvenue
  10/11/2018 TOURS MARRONS / PEROU-UNI FC Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/11/2018 AIGLE NOIR / BLANKOK UNITED La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  17/11/2018 PSV / ES VITRY Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  17/11/2018 UMASSAC / ASCO RUEIL A Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  17/11/2018 MELTING PASSES / AS MALGACHE A L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  17/11/2018 GARE DE BONDY / SAMARITAINE FC Robert Gazzi - 15h - Bondy
  17/11/2018 ETOILE ROUGE / ASA RIGONDES Gournay - 13h30 - Ivry
  17/11/2018 PEROU-UNI FC / ASC ACCOLADE L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  17/11/2018 AS ARCADES / TOURS MARRONS Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  24/11/2018 ES VITRY / AIGLE NOIR Couderc - 16h30 - VITRY 94
  24/11/2018 BLANKOK UNITED / UMASSAC Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  24/11/2018 AS MALGACHE A / PSV Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  24/11/2018 ASCO RUEIL A / GARE DE BONDY N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  24/11/2018 ASA RIGONDES / MELTING PASSES L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  24/11/2018 SAMARITAINE FC / PEROU-UNI FC Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  24/11/2018 TOURS MARRONS / ETOILE ROUGE Intercommunal L Hay-Chevilly - 17h30
  24/11/2018 ASC ACCOLADE / AS ARCADES L.Biancotto - 17h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/12/2018 AIGLE NOIR / UMASSAC La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  08/12/2018 ES VITRY / AS MALGACHE A Couderc - 16h30 - VITRY 94
  08/12/2018 GARE DE BONDY / BLANKOK UNITED Robert Gazzi - 15h - Bondy
  08/12/2018 PSV / ASA RIGONDES Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  08/12/2018 PEROU-UNI FC / ASCO RUEIL A L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  08/12/2018 MELTING PASSES / TOURS MARRONS L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  08/12/2018 AS ARCADES / SAMARITAINE FC Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  08/12/2018 ETOILE ROUGE / ASC ACCOLADE Gournay - 13h30 - Ivry

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/01/2019 AIGLE NOIR / ASCO RUEIL A La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  19/01/2019 MELTING PASSES / PSV L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  19/01/2019 BLANKOK UNITED / SAMARITAINE FC Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  19/01/2019 ETOILE ROUGE / ES VITRY Gournay - 13h30 - Ivry
  19/01/2019 UMASSAC / ASC ACCOLADE Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  19/01/2019 AS ARCADES / AS MALGACHE A Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  19/01/2019 GARE DE BONDY / TOURS MARRONS Robert Gazzi - 15h - Bondy
  19/01/2019 PEROU-UNI FC / ASA RIGONDES L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/01/2019 AIGLE NOIR / GARE DE BONDY La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  26/01/2019 AS MALGACHE A / ASA RIGONDES Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  26/01/2019 PEROU-UNI FC / UMASSAC L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  26/01/2019 ES VITRY / TOURS MARRONS Couderc - 16h30 - VITRY 94
  26/01/2019 AS ARCADES / BLANKOK UNITED Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  26/01/2019 PSV / ASC ACCOLADE Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  26/01/2019 ETOILE ROUGE / ASCO RUEIL A Gournay - 13h30 - Ivry
  26/01/2019 MELTING PASSES / SAMARITAINE FC L Lumière - 15h30 - Paris 20ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2019 TOURS MARRONS / AIGLE NOIR Intercommunal L Hay-Chevilly - 17h30
  02/02/2019 PEROU-UNI FC / AS ARCADES L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  27/10/2018 ASC ACCOLADE / ASA RIGONDES 3 - 2
  02/02/2019 GARE DE BONDY / ETOILE ROUGE Robert Gazzi - 15h - Bondy
  02/02/2019 SAMARITAINE FC / AS MALGACHE A Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  02/02/2019 UMASSAC / MELTING PASSES Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  02/02/2019 ASCO RUEIL A / ES VITRY N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  02/02/2019 BLANKOK UNITED / PSV Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2019 AIGLE NOIR / ASC ACCOLADE La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  09/02/2019 AS ARCADES / ETOILE ROUGE Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  09/02/2019 SAMARITAINE FC / TOURS MARRONS Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93
  09/02/2019 PEROU-UNI FC / MELTING PASSES L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  09/02/2019 ASCO RUEIL A / ASA RIGONDES N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  09/02/2019 GARE DE BONDY / PSV Robert Gazzi - 15h - Bondy
  09/02/2019 BLANKOK UNITED / AS MALGACHE A Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  09/02/2019 UMASSAC / ES VITRY Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  16/02/2019 AIGLE NOIR / AS ARCADES La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  16/02/2019 TOURS MARRONS / ASC ACCOLADE Intercommunal L Hay-Chevilly - 17h30
  16/02/2019 ETOILE ROUGE / PEROU-UNI FC Gournay - 13h30 - Ivry
  16/02/2019 ASA RIGONDES / SAMARITAINE FC L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  16/02/2019 MELTING PASSES / GARE DE BONDY L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  16/02/2019 AS MALGACHE A / ASCO RUEIL A Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  16/02/2019 PSV / UMASSAC Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly
  16/02/2019 ES VITRY / BLANKOK UNITED Couderc - 16h30 - VITRY 94

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2019 ASA RIGONDES / AIGLE NOIR L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  16/03/2019 GARE DE BONDY / PEROU-UNI FC Robert Gazzi - 15h - Bondy
  16/03/2019 TOURS MARRONS / AS MALGACHE A Intercommunal L Hay-Chevilly - 17h30
  16/03/2019 UMASSAC / AS ARCADES Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  03/11/2018 ASC ACCOLADE / ES VITRY 0 - 3
  16/03/2019 BLANKOK UNITED / ETOILE ROUGE Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  16/03/2019 SAMARITAINE FC / PSV décalé (en attente de programmation)
  16/03/2019 ASCO RUEIL A / MELTING PASSES N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/03/2019 AS MALGACHE A / AIGLE NOIR Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  30/03/2019 UMASSAC / GARE DE BONDY Parc des Sports - 13h30 - Choisy le Roi
  30/03/2019 ASA RIGONDES / ES VITRY L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  30/03/2019 BLANKOK UNITED / PEROU-UNI FC Paul Eluard - 18h00 - Le Blanc Mesnil
  30/03/2019 TOURS MARRONS / PSV Intercommunal L Hay-Chevilly - 17h30
  30/03/2019 ASCO RUEIL A / AS ARCADES N.Mandela - 15h - Garenne Colombes 92
  30/03/2019 ASC ACCOLADE / MELTING PASSES L.Biancotto - 17h - Paris 17ème
  30/03/2019 SAMARITAINE FC / ETOILE ROUGE Parc Sports - 15h00 - La Courneuve 93

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/04/2019 AIGLE NOIR / PEROU-UNI FC La Motte - 15h30 - Bobigny n° 5
  13/04/2019 ASA RIGONDES / TOURS MARRONS L Lumière A - 17h30 - Paris 20ème
  13/04/2019 AS ARCADES / GARE DE BONDY Tremblay n° 5 - 13 h 30 - Champigny
  22/12/2018 AS MALGACHE A / ASC ACCOLADE Poterne Peupliers - 17h - Paris 13ème
  13/04/2019 ETOILE ROUGE / UMASSAC Gournay - 13h30 - Ivry
  13/04/2019 ES VITRY / SAMARITAINE FC Couderc - 16h30 - VITRY 94
  13/04/2019 MELTING PASSES / BLANKOK UNITED L Lumière - 15h30 - Paris 20ème
  13/04/2019 PSV / ASCO RUEIL A Tous stades - 14h/15h/17h - L Hay ou Chevilly

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  SAMARITAINE FC 13 4 4 0 0 0 0 15 3 +12 0 1 0 0 0
2  ASC ACCOLADE 11 6 2 0 4 0 0 9 18 -9 0 1 0 2 4
3  ES VITRY 10 5 2 1 2 0 0 10 8 +2 0 1 0 2 8
4  BLANKOK UNITED 9 3 3 0 0 0 0 11 1 +10 0 0 0 4 2
5  GARE DE BONDY 9 4 2 0 2 0 0 17 8 +9 0 1 0 0 2
6  MELTING PASSES 9 4 2 1 1 0 0 8 3 +5 0 0 0 4 4
7  PEROU-UNI FC 8 3 2 1 0 0 0 9 4 +5 0 0 0 2 0
8  UMASSAC 8 4 2 1 0 1 0 11 10 +1 0 0 0 0 1
9  ETOILE ROUGE 7 2 2 0 0 0 0 5 1 +4 0 1 0 2 0
10  TOURS MARRONS 7 3 1 1 1 0 0 10 9 +1 0 1 0 5 1
11  ASA RIGONDES 7 4 1 0 3 0 0 7 12 -5 0 1 0 0 4
12  ASCO RUEIL A 6 3 1 0 2 0 0 3 9 -6 0 1 0 2 1
13  AS MALGACHE A 5 3 0 1 2 0 0 3 12 -9 0 1 0 0 0
14  AS ARCADES 3 3 1 0 0 0 2 3 8 -5 0 0 0 2 0
15  PSV 3 3 0 0 2 1 0 3 10 -7 0 1 0 0 0
16  AIGLE NOIR 2 2 0 0 2 0 0 2 10 -8 0 0 0 2 4

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive