FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI APRES MIDI - GROUPE A version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  03/11/2018 AS CAMBODGIENNE A / CS CHILI 1 - 1
  22/09/2018 AS COPA / AS VAL IMMO 3 - 0F
  22/09/2018 FC NOISY LE SEC / AS REGGINA CALCIO 0 - 2
  22/09/2018 AS ZENAGA A / AS GREVES COLOMBES 3 - 3
  22/09/2018 ESPOIR 18 / US GAZELEC LANDY 93 6 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  29/09/2018 CS CHILI / AS VAL IMMO 0 - 1
  29/09/2018 AS CAMBODGIENNE A / FC NOISY LE SEC 2 - 4
  29/09/2018 AS GREVES COLOMBES / AS COPA 0 - 0
  29/09/2018 AS REGGINA CALCIO / ESPOIR 18 2 - 2
  03/11/2018 AS ZENAGA A / US GAZELEC LANDY 93 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  13/10/2018 FC NOISY LE SEC / CS CHILI 4 - 8
  13/10/2018 AS VAL IMMO / AS GREVES COLOMBES 3 - 4
  13/10/2018 ESPOIR 18 / AS CAMBODGIENNE A 1 - 7
  13/10/2018 AS COPA / US GAZELEC LANDY 93 3 - 1
  13/10/2018 AS ZENAGA A / AS REGGINA CALCIO 1 - 4

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  10/11/2018 ESPOIR 18 / CS CHILI 4 - 4
  10/11/2018 AS GREVES COLOMBES / US GAZELEC LANDY 93 2 - 1
  10/11/2018 AS ZENAGA A / FC NOISY LE SEC 2 - 2
  10/11/2018 AS VAL IMMO / AS REGGINA CALCIO 3 - 6
  10/11/2018 AS COPA / AS CAMBODGIENNE A 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  17/11/2018 CS CHILI / US GAZELEC LANDY 93 L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  17/11/2018 ESPOIR 18 / AS ZENAGA A Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  17/11/2018 AS REGGINA CALCIO / AS GREVES COLOMBES Tous stades - Tous horaires - Vitry
  17/11/2018 FC NOISY LE SEC / AS COPA Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  17/11/2018 AS CAMBODGIENNE A / AS VAL IMMO S Lenglen - 15h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  24/11/2018 AS ZENAGA A / CS CHILI Parc des Sports - 15h00 - Bobigny
  24/11/2018 US GAZELEC LANDY 93 / AS REGGINA CALCIO Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  24/11/2018 AS COPA / ESPOIR 18 L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  24/11/2018 AS GREVES COLOMBES / AS CAMBODGIENNE A C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  24/11/2018 AS VAL IMMO / FC NOISY LE SEC S.Lenglen - 15h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  08/12/2018 CS CHILI / AS REGGINA CALCIO L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  08/12/2018 AS ZENAGA A / AS COPA Parc des Sports - 15h00 - Bobigny
  08/12/2018 AS CAMBODGIENNE A / US GAZELEC LANDY 93 S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  08/12/2018 ESPOIR 18 / AS VAL IMMO Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  08/12/2018 FC NOISY LE SEC / AS GREVES COLOMBES Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  19/01/2019 CS CHILI / AS GREVES COLOMBES L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  19/01/2019 FC NOISY LE SEC / ESPOIR 18 Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  19/01/2019 US GAZELEC LANDY 93 / AS VAL IMMO Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  19/01/2019 AS CAMBODGIENNE A / AS ZENAGA A S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  19/01/2019 AS REGGINA CALCIO / AS COPA Tous stades - Tous horaires - Vitry

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  26/01/2019 AS COPA / CS CHILI L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  26/01/2019 AS CAMBODGIENNE A / AS REGGINA CALCIO S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  26/01/2019 AS ZENAGA A / AS VAL IMMO Parc des Sports - 15h00 - Bobigny
  26/01/2019 FC NOISY LE SEC / US GAZELEC LANDY 93 Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  26/01/2019 ESPOIR 18 / AS GREVES COLOMBES Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  02/02/2019 CS CHILI / AS CAMBODGIENNE A L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  02/02/2019 AS VAL IMMO / AS COPA S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  02/02/2019 AS REGGINA CALCIO / FC NOISY LE SEC Tous stades - Tous horaires - Vitry
  02/02/2019 AS GREVES COLOMBES / AS ZENAGA A C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  02/02/2019 US GAZELEC LANDY 93 / ESPOIR 18 Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  09/02/2019 CS CHILI / AS COPA L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  09/02/2019 AS REGGINA CALCIO / AS CAMBODGIENNE A Tous stades - Tous horaires - Vitry
  09/02/2019 AS VAL IMMO / AS ZENAGA A S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  09/02/2019 US GAZELEC LANDY 93 / FC NOISY LE SEC Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  09/02/2019 AS GREVES COLOMBES / ESPOIR 18 C.Peguy - 16h00 - Colombes 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  16/02/2019 AS VAL IMMO / CS CHILI S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  16/02/2019 FC NOISY LE SEC / AS CAMBODGIENNE A Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  16/02/2019 AS COPA / AS GREVES COLOMBES L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  16/02/2019 ESPOIR 18 / AS REGGINA CALCIO Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  16/02/2019 US GAZELEC LANDY 93 / AS ZENAGA A Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  16/03/2019 CS CHILI / FC NOISY LE SEC L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  16/03/2019 AS GREVES COLOMBES / AS VAL IMMO C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  16/03/2019 AS CAMBODGIENNE A / ESPOIR 18 S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  16/03/2019 US GAZELEC LANDY 93 / AS COPA Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  16/03/2019 AS REGGINA CALCIO / AS ZENAGA A Tous stades - Tous horaires - Vitry

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  30/03/2019 AS GREVES COLOMBES / CS CHILI C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  30/03/2019 ESPOIR 18 / FC NOISY LE SEC Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  30/03/2019 AS VAL IMMO / US GAZELEC LANDY 93 S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  30/03/2019 AS ZENAGA A / AS CAMBODGIENNE A Parc des Sports - 15h00 - Bobigny
  30/03/2019 AS COPA / AS REGGINA CALCIO L.Biancotto - 13h - Paris 17ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  13/04/2019 CS CHILI / ESPOIR 18 L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  13/04/2019 US GAZELEC LANDY 93 / AS GREVES COLOMBES Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  13/04/2019 FC NOISY LE SEC / AS ZENAGA A Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec
  13/04/2019 AS REGGINA CALCIO / AS VAL IMMO Tous stades - Tous horaires - Vitry
  13/04/2019 AS CAMBODGIENNE A / AS COPA S Lenglen - 15h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  11/05/2019 US GAZELEC LANDY 93 / CS CHILI Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  11/05/2019 AS ZENAGA A / ESPOIR 18 Parc des Sports - 15h00 - Bobigny
  11/05/2019 AS GREVES COLOMBES / AS REGGINA CALCIO C.Peguy - 16h00 - Colombes 92
  11/05/2019 AS COPA / FC NOISY LE SEC L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  11/05/2019 AS VAL IMMO / AS CAMBODGIENNE A S.Lenglen - 15h - Paris 15ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  18/05/2019 CS CHILI / AS ZENAGA A L.Biancotto - 17h00 - Paris 17ème
  18/05/2019 AS REGGINA CALCIO / US GAZELEC LANDY 93 Tous stades - Tous horaires - Vitry
  18/05/2019 ESPOIR 18 / AS COPA Porte de la Chapelle - 15h30 - Paris 18ème
  18/05/2019 AS CAMBODGIENNE A / AS GREVES COLOMBES S Lenglen - 15h - Paris 15ème
  18/05/2019 FC NOISY LE SEC / AS VAL IMMO Tous stades - 13h à 18h - Noisy le Sec

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  01/06/2019 AS REGGINA CALCIO / CS CHILI Tous stades - Tous horaires - Vitry
  01/06/2019 AS COPA / AS ZENAGA A L.Biancotto - 13h - Paris 17ème
  01/06/2019 US GAZELEC LANDY 93 / AS CAMBODGIENNE A Nelson Mandela - 15h - St Denis La Plaine
  01/06/2019 AS VAL IMMO / ESPOIR 18 S.Lenglen - 15h - Paris 15ème
  01/06/2019 AS GREVES COLOMBES / FC NOISY LE SEC C.Peguy - 16h00 - Colombes 92

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  AS REGGINA CALCIO 12 4 3 1 0 0 0 14 6 +8 0 1 0 0 0
2  AS COPA 11 4 2 2 0 0 0 7 2 +5 0 1 0 1 0
3  AS GREVES COLOMBES 11 4 2 2 0 0 0 9 7 +2 0 1 0 0 1
4  AS CAMBODGIENNE A 9 4 1 2 1 0 0 11 7 +4 0 1 0 2 2
5  AS ZENAGA A 9 4 1 2 1 0 0 10 10 0 0 1 0 2 1
6  FC NOISY LE SEC 8 4 1 1 2 0 0 10 14 -4 0 1 0 1 3
7  CS CHILI 7 3 1 1 1 0 0 9 6 +3 0 1 0 2 0
8  ESPOIR 18 7 3 1 1 1 0 0 9 9 0 0 1 0 3 2
9  AS VAL IMMO 6 4 1 0 2 1 0 7 13 -6 0 1 0 0 1
10  US GAZELEC LANDY 93 5 4 0 0 4 0 0 3 15 -12 0 1 0 0 4

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive