FOOTBALL A 11
 Championnats
 > Vendredi soir
 > Samedi matin
 > Samedi après midi
 > Dimanche matin
 > Lundi soir
 Coupes
 > Coupe Delaune
 > Brassages IDF
 > Trophée champions
 > Régionales
 > Départementales
FOOTBALL A 7
 Championnats
 > Samedi matin
 > Lundi soir
 > Mardi soir
 > Mercredi soir
 > Jeudi soir
 > Vendredi soir
 Coupes
 > Régionale
 > Départementales
 Challenge
 > Mondial pop
 > CDP 93
FOOT EN SALLE
 > Jeunes
 > Dimanche matin
 > Mardi soir
COMITE FSGT
 > Ligue IDF
 > Comité 75
 > Comité 77 Nord
 > Comité 78
 > Comité 91
 > Comité 92
 > Comité 93
 > Comité 94
 > Comité 95
ARCHIVES
 > Saison 06/07
 > Saison 07/08
 > Saison 08/09
 > Saison 09/10
 > Saison 10/11
 > Saison 11/12
 > Saison 12/13
 > Saison 13/14
 > Saison 14/15
 > Saison 15/16
 > Saison 16/17
 > Saison 17/18

ACCES RESERVE

FOOT A 11 - SAMEDI MATIN - VETERANS B version imprimable

Aller directement aux Classements


   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°1
  22/09/2018 USMT BOISSY HEMISPHERE / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 1 - 3
  22/09/2018 TITANES CHILE FC / AS MALGACHE B 12 - 2
  05/01/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / FC PARIS MALAGASY 1 - 3
  12/01/2019 CM AUBERVILLIERS C / LES ANCIENS DU MANTOIS 2 - 0
  22/09/2018 IDP EMPLOI / ASC BNP PARIBAS CTIP 1 - 1
  22/09/2018 MBDA SPORT C / AS DILA 1 - 5

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°2
  05/01/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / AS MALGACHE B 1 - 5
  29/09/2018 USMT BOISSY HEMISPHERE / SNECMA GENNEVILLIERS B 1 - 0
  29/09/2018 LES ANCIENS DU MANTOIS / TITANES CHILE FC 2 - 5
  29/09/2018 FC PARIS MALAGASY / IDP EMPLOI 0 - 0
  29/09/2018 AS DILA / CM AUBERVILLIERS C 5 - 5
  29/09/2018 ASC BNP PARIBAS CTIP / MBDA SPORT C 0 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°3
  06/10/2018 CM AUBERVILLIERS C / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 6 - 3
  06/10/2018 ASC BNP PARIBAS CTIP / FC PARIS MALAGASY 1 - 1
  06/10/2018 TITANES CHILE FC / MBDA SPORT C 3 - 3
  06/10/2018 AS DILA / USMT BOISSY HEMISPHERE 3 - 2
  06/10/2018 AS MALGACHE B / IDP EMPLOI 1 - 2
  06/10/2018 LES ANCIENS DU MANTOIS / SNECMA GENNEVILLIERS B 4 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°4
  13/10/2018 SNECMA GENNEVILLIERS B / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 3 - 1
  13/10/2018 AS MALGACHE B / LES ANCIENS DU MANTOIS 3 - 4
  02/03/2019 IDP EMPLOI / USMT BOISSY HEMISPHERE L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  13/10/2018 TITANES CHILE FC / AS DILA 9 - 1
  13/10/2018 MBDA SPORT C / FC PARIS MALAGASY 3 - 2
  13/10/2018 CM AUBERVILLIERS C / ASC BNP PARIBAS CTIP 2 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°5
  10/11/2018 IDP EMPLOI / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 1 - 0
  10/11/2018 LES ANCIENS DU MANTOIS / AS DILA 8 - 2
  10/11/2018 MBDA SPORT C / SNECMA GENNEVILLIERS B 2 - 0
  10/11/2018 AS MALGACHE B / ASC BNP PARIBAS CTIP 4 - 0
  10/11/2018 CM AUBERVILLIERS C / USMT BOISSY HEMISPHERE 1 - 3
  10/11/2018 TITANES CHILE FC / FC PARIS MALAGASY 0P - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°6
  09/03/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / AS DILA Charles Auray - 9h30 - Pantin
  17/11/2018 IDP EMPLOI / MBDA SPORT C 0 - 0
  02/03/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / LES ANCIENS DU MANTOIS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  08/06/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / CM AUBERVILLIERS C
  02/03/2019 FC PARIS MALAGASY / AS MALGACHE B Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  17/11/2018 USMT BOISSY HEMISPHERE / TITANES CHILE FC 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°7
  24/11/2018 MBDA SPORT C / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 8 - 1
  24/11/2018 AS DILA / ASC BNP PARIBAS CTIP 1 - 0
  24/11/2018 CM AUBERVILLIERS C / IDP EMPLOI 4 - 1
  09/03/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / FC PARIS MALAGASY Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  09/03/2019 TITANES CHILE FC / SNECMA GENNEVILLIERS B Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  24/11/2018 AS MALGACHE B / USMT BOISSY HEMISPHERE 5 - 6

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°8
  01/12/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / FC PARIS MALAGASY 2 - 3
  01/12/2018 CM AUBERVILLIERS C / TITANES CHILE FC 5 - 1
  01/12/2018 USMT BOISSY HEMISPHERE / ASC BNP PARIBAS CTIP 2 - 2
  01/12/2018 MBDA SPORT C / AS MALGACHE B 1 - 3
  01/12/2018 SNECMA GENNEVILLIERS B / AS DILA 4 - 0
  01/12/2018 IDP EMPLOI / LES ANCIENS DU MANTOIS 1 - 2

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°9
  08/12/2018 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / ASC BNP PARIBAS CTIP 0P - 3
  23/02/2019 MBDA SPORT C / CM AUBERVILLIERS C La Plaine - 9h00 - Clamart
  08/12/2018 FC PARIS MALAGASY / AS DILA 0 - 2
  08/12/2018 IDP EMPLOI / TITANES CHILE FC 0 - 6
  08/12/2018 USMT BOISSY HEMISPHERE / LES ANCIENS DU MANTOIS 1 - 2
  08/12/2018 SNECMA GENNEVILLIERS B / AS MALGACHE B 0 - 3

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°10
  19/01/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / LES ANCIENS DU MANTOIS 3 - 0
  19/01/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / IDP EMPLOI 4 - 2
  20/04/2019 AS DILA / AS MALGACHE B Reporté
  19/01/2019 USMT BOISSY HEMISPHERE / MBDA SPORT C 2 - 1
  19/01/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / TITANES CHILE FC 1 - 2
  19/01/2019 FC PARIS MALAGASY / CM AUBERVILLIERS C 1 - 1

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°11
  26/01/2019 TITANES CHILE FC / AS COMMUNAUX DE PANTIN B 11 - 1
  08/06/2019 USMT BOISSY HEMISPHERE / FC PARIS MALAGASY Tous les stades - 9h30 - Argenteuil 95
  26/01/2019 CM AUBERVILLIERS C / AS MALGACHE B 2 - 3
  26/01/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / ASC BNP PARIBAS CTIP 5 - 2
  26/01/2019 MBDA SPORT C / LES ANCIENS DU MANTOIS 1 - 1
  26/01/2019 IDP EMPLOI / AS DILA 2 - 0

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°12
  20/04/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / USMT BOISSY HEMISPHERE Charles Auray - 9h30 - Pantin
  02/02/2019 AS MALGACHE B / TITANES CHILE FC 3 - 1
  02/02/2019 FC PARIS MALAGASY / SNECMA GENNEVILLIERS B 0 - 2
  20/04/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / CM AUBERVILLIERS C Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  02/02/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / IDP EMPLOI 3 - 0
  08/06/2019 AS DILA / MBDA SPORT C La Grenouillère - 9h30 - Antony 92

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°13
  09/02/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / TITANES CHILE FC 1 - 3
  09/02/2019 FC PARIS MALAGASY / USMT BOISSY HEMISPHERE Feuille de match non parvenue
  09/02/2019 AS MALGACHE B / CM AUBERVILLIERS C 3 - 4
  09/02/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / SNECMA GENNEVILLIERS B 7 - 2
  27/04/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / MBDA SPORT C Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  09/02/2019 AS DILA / IDP EMPLOI Feuille de match non parvenue

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°14
  16/02/2019 AS MALGACHE B / AS COMMUNAUX DE PANTIN B J.Noel - 9h - Paris 14ème
  16/02/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / USMT BOISSY HEMISPHERE 3 - 2
  16/02/2019 TITANES CHILE FC / LES ANCIENS DU MANTOIS Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  16/02/2019 IDP EMPLOI / FC PARIS MALAGASY 2 - 2
  16/02/2019 CM AUBERVILLIERS C / AS DILA Docteur Pieyre - 9h - Aubervilliers
  16/02/2019 MBDA SPORT C / ASC BNP PARIBAS CTIP La Plaine - 9h00 - Clamart

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°15
  16/03/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / SNECMA GENNEVILLIERS B Charles Auray - 9h30 - Pantin
  16/03/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / AS MALGACHE B Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  16/03/2019 USMT BOISSY HEMISPHERE / IDP EMPLOI LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  16/03/2019 AS DILA / TITANES CHILE FC La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  16/03/2019 FC PARIS MALAGASY / MBDA SPORT C Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  16/03/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / CM AUBERVILLIERS C Docteur Pieyre - 9h - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°16
  23/03/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / CM AUBERVILLIERS C Charles Auray - 9h30 - Pantin
  23/03/2019 FC PARIS MALAGASY / ASC BNP PARIBAS CTIP Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  23/03/2019 MBDA SPORT C / TITANES CHILE FC La Plaine - 9h00 - Clamart
  23/03/2019 USMT BOISSY HEMISPHERE / AS DILA LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  23/03/2019 IDP EMPLOI / AS MALGACHE B L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  23/03/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / LES ANCIENS DU MANTOIS Tous les stades - 9h30 - Argenteuil 95

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°17
  30/03/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  30/03/2019 IDP EMPLOI / SNECMA GENNEVILLIERS B L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  30/03/2019 AS MALGACHE B / AS DILA J.Noel - 9h - Paris 14ème
  30/03/2019 MBDA SPORT C / USMT BOISSY HEMISPHERE La Plaine - 9h00 - Clamart
  30/03/2019 TITANES CHILE FC / ASC BNP PARIBAS CTIP Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  30/03/2019 CM AUBERVILLIERS C / FC PARIS MALAGASY Docteur Pieyre - 9h - Aubervilliers

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°18
  13/04/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / IDP EMPLOI Charles Auray - 9h30 - Pantin
  13/04/2019 AS DILA / LES ANCIENS DU MANTOIS La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  13/04/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / MBDA SPORT C Tous les stades - 9h30 - Argenteuil 95
  13/04/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / AS MALGACHE B Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  13/04/2019 USMT BOISSY HEMISPHERE / CM AUBERVILLIERS C LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  13/04/2019 FC PARIS MALAGASY / TITANES CHILE FC Parc des Sports - 9h30 - Choisy

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°19
  04/05/2019 FC PARIS MALAGASY / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  04/05/2019 TITANES CHILE FC / CM AUBERVILLIERS C Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  04/05/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / USMT BOISSY HEMISPHERE LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY
  04/05/2019 AS MALGACHE B / MBDA SPORT C J.Noel - 9h - Paris 14ème
  04/05/2019 AS DILA / SNECMA GENNEVILLIERS B La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  04/05/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / IDP EMPLOI Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°20
  11/05/2019 AS DILA / AS COMMUNAUX DE PANTIN B La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  11/05/2019 MBDA SPORT C / IDP EMPLOI La Plaine - 9h00 - Clamart
  11/05/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / ASC BNP PARIBAS CTIP Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  11/05/2019 CM AUBERVILLIERS C / SNECMA GENNEVILLIERS B Docteur Pieyre - 9h - Aubervilliers
  11/05/2019 AS MALGACHE B / FC PARIS MALAGASY J.Noel - 9h - Paris 14ème
  11/05/2019 TITANES CHILE FC / USMT BOISSY HEMISPHERE Poissonniers - 11h - Paris 18ème

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°21
  18/05/2019 AS COMMUNAUX DE PANTIN B / MBDA SPORT C Charles Auray - 9h30 - Pantin
  18/05/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / AS DILA R Gazzi - 9h30 - 93 Bondy
  18/05/2019 IDP EMPLOI / CM AUBERVILLIERS C L.Lumière - 11h - Paris 20ème
  18/05/2019 FC PARIS MALAGASY / LES ANCIENS DU MANTOIS Parc des Sports - 9h30 - Choisy
  18/05/2019 SNECMA GENNEVILLIERS B / TITANES CHILE FC Tous les stades - 9h30 - Argenteuil 95
  18/05/2019 USMT BOISSY HEMISPHERE / AS MALGACHE B LA Croix de Berny - 9h30 - ANTONY

   CHAMPIONNAT - JOURNEE N°22
  01/06/2019 ASC BNP PARIBAS CTIP / AS COMMUNAUX DE PANTIN B Parc Sports - 9h15 - La Courneuve 93
  01/06/2019 CM AUBERVILLIERS C / MBDA SPORT C Docteur Pieyre - 9h - Aubervilliers
  01/06/2019 AS DILA / FC PARIS MALAGASY La Grenouillère - 9h30 - Antony 92
  01/06/2019 TITANES CHILE FC / IDP EMPLOI Poissonniers - 11h - Paris 18ème
  01/06/2019 LES ANCIENS DU MANTOIS / USMT BOISSY HEMISPHERE Dennemont - 9h30 - Follainville Dennemont
  01/06/2019 AS MALGACHE B / SNECMA GENNEVILLIERS B J.Noel - 9h - Paris 14ème

Retourner en haut de la page


CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G N P F Pe But+ But- Diff B/P AG ARB UA UP
1  CM AUBERVILLIERS C 25 10 6 2 2 0 0 32 21 +11 0 1 0 0 4
2  TITANES CHILE FC 23 12 7 2 2 0 1 54 23 +31 0 0 0 34 16
3  AS MALGACHE B 23 11 6 0 5 0 0 35 33 +2 0 0 0 2 2
4  ASC BNP PARIBAS CTIP 23 12 3 4 5 0 0 21 20 +1 0 1 0 0 0
5  SNECMA GENNEVILLIERS B 22 11 5 0 6 0 0 22 25 -3 0 1 0 0 1
6  LES ANCIENS DU MANTOIS 21 9 5 1 3 0 0 23 19 +4 0 1 0 0 1
7  MBDA SPORT C 21 10 3 4 3 0 0 20 17 +3 0 1 0 0 0
8  IDP EMPLOI 21 11 3 3 5 0 0 10 21 -11 0 1 0 2 1
9  FC PARIS MALAGASY 18 9 3 3 3 0 0 13 12 +1 0 0 0 0 3
10  AS DILA 18 9 4 1 4 0 0 19 31 -12 0 0 0 7 1
11  AS COMMUNAUX DE PANTIN B 15 11 2 0 8 0 1 16 44 -28 0 1 0 1 2
12  USMT BOISSY HEMISPHERE 14 9 4 2 3 0 0 19 18 +1 0 1 0 67 2

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
N : Nombre de matchs nuls.
P : Nombre de matchs perdus.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
BUT+ : Total des buts marqués.
BUT- : Total des buts encaissés.
Diff : Différence entre les buts marqués et les buts encaissés.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
AG : Points présence assemblée générale.
ARB : Points bonification article 30.
UA : Unités Administratives.
UP : Unités pénalités sportive